Последние вопросы


Тема: Образование на языке

Вопрос:
Добрый день! У ребенка вылезла шишка на языке. Подскажите, что такое? К врачу записались

03.12.2025, АННА


Ответ:
Здравствуйте, Анна. Это мукоцеле.

03.12.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Откололась внешняя часть зуба

Вопрос:
Добрый день! Люблю кофе, сладости, более года не был к сожалению на чистках потому что боюсь процедур по возможному лечению кариеса, но именно кариеса нет (осматриваю зубы с фонариком на телефоне, чищу умной щеткой Oclean с пастами вроде Биокальций, Biorepair для эмали и прочее) Хотел уточнить что это может быть за проблема и как лечить - пломбирование? Белая точка не еда, убрать не получилось

02.12.2025, Марк


Ответ:
Здравствуйте, Марк. Я, к сожалению, не могу дать точный ответ - на фото данная белая точка плохо видна и ракурс не тот. Для деминерализации эмали слишком четкие границы этой точки и она слишком яркая, не знаю, нужен осмотр. А вот ниже этой точки на 4-м зубе - эрозия эмали, которая чаще всего имеет причину, заключающуюся в неверной технике чистки зубов.

02.12.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Болит зуб с мышьяком

Вопрос:
Вчера часов в 14.20 мне сделали снимок 16го зуба с верху, потом расверлили его и положили туда пасту и закрыли временной пломбой, сегодня в 6 утра проснулся от боли, обезболы не помогают, боль то больше, то меньше, но не утихает, отдаёт в висок, что делать не знаю, очень болит, так должно быть?

02.12.2025, Дмитрий


Ответ:
Здравствуйте, Дмитрий. Мы не используем данный вид лечения, нет данных о возможных осложнениях.

02.12.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Прием транквилизаторов

Вопрос:
Добрый день)закончилась четвертая неделя.как я принимаю транквилизатор этифоксин(стрезам) в дозировке 1 капсула 2 раза в день.осталось еще принимать 2 недели.скажите могу ли я пойти к стоматологу,чтоб полечить кариес и поставить пломбу с обезболивающим?или все же стоит отложить поход к стоматологу на потом.

01.12.2025, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна. Да, вы можете лечить зубы в данном периоде.

01.12.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Много белого налёта на десне после 2 удаленийи и пробитая пазуха была зашивали что то делали в члх !

Вопрос:
Вопрос нормальное это состояние после 3 раз делали удаление была пробита пазуха , настораживает налёт непонятный !

30.11.2025, Сергей


Ответ:
Здравствуйте, Сергей. Да, это нормальный внешний вид раны в полости рта в период регенерации десны (до 7-10 дней)

30.11.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Уздечка под языком.

Вопрос:
Можете пожалуйста что с ней? Всю ночь болела и болит, я болею ОРВИ и поэтому у меня еще и ангина, но боль в уздечке только вчера появились

30.11.2025, Сабрина


Ответ:
Здравствуйте, Сабрина. Воспаление уздечки языка  связано с вашим основным заболеванием. Для ускорения регерации и скорейшего заживления используйте хлоргексидин для активных полосканий 2 раза в день.

30.11.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Расшифруйте пожалуйста снимок!

Вопрос:
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста снимок. Есть ли что-то серьëзное? Какие заболевания просматриваются на снимке?

30.11.2025, Ирина


Ответ:
Здравствуйте, Ирина. По этому снимку ничего плохого не вижу, но он пересвечен, мало серых оттенков. Возможно, что на более качественном снимке будет иная картина.

30.11.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: мёртвый зуб

Вопрос:
Здравствуйте, хотела бы узнать, возможно ли удалить/убрать пятна с мёртвого зуба, который был запломбирован.

30.11.2025, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте, Анастасия. Вероятнее всего, устранить данные пятна получится только лишь перекрыв их коронкой.

30.11.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль мертвого зуба

Вопрос:
Зуб с лева от недостоющего начал болеть при нажатии два дня назад, сейчас болит вся сторона, снимок успел сделать, к врачу попасть неуспел, из за чего он может болеть? Смысл есть терпеть боль или удолить?

30.11.2025, Сергей


Ответ:
Здравствуйте, Сергей. Фото не прикрепилось, к сожалению. Вам необходима консультация врача-терапевта.

30.11.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Болит десна

Вопрос:
Неделю болит десна и зуб под ней.Зуб мертвый. Сначала была ранка и мелкие пузырьки.Врач сделал КТ,принял решение вскрыть последний зуб,удалил нерв,поставил временную пломбу. На счёт десны сказал вирусное.Пью ацикловир 200 мг 4 раза в день, принимаю имудон. Ранка расходится.Что это? Герпесный стоматит? Правильно принимаю препараты?

30.11.2025, Евгения


Ответ:
Здравствуйте, Евгения. Да, очень похоже на герпетический стоматит. Препараты верные, дозирока верная, но принимать их для лечения слизистой оболочки поздно, не эффективно, надо немного раньше, когда симптомы только начинаются. Сейчас необходима только антисептическая обработка: полоскания хлоргексидин 2 р в день и аппликации маслом Витаон на ватном диске по 5 мин 2-3 р в день, для ускорения регенерации слизистой оболочки.

30.11.2025, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *