Последние вопросы


Тема: Скол зуба

Вопрос:
Доктор, у меня откололся кусочек зуба, не большой но в десну скол уходит. Можно ли еще пролечить и восстановить зуб ( не удалять), если так откололся? Фото не получается прикрепить.

24.09.2023, Мария

Ответ:
Здравствуйте, Мария. Случай случаю рознь. Если это незначительно уходящий под десну скол, то восстановить можно. Но если в корне зуба имеется трещина, то только удалять.

24.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зачаток ли это зуба?

Вопрос:
Остался молочный зуб, сделал рентген, хочу узнать зачаток ли это.

23.09.2023, Семён


Ответ:
Здравствуйте, Семён. Это не зачаток. Это уже сформированный постоянный зуб. 

23.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Нарост на лунке

Вопрос:
Здравствуйте,мне 2 недели назад удалили нижние 5 и 6,и совсем недавно на месте 6 на лунке образовалась шишка ,там виднеется гной, скажите пожалуйста что можно сделать ,чтобы её устранить?

23.09.2023, Анна

Ответ:
Здравствуйте, Анна. Здесь вижу только один вариант. Нужно идти к стоматологу. 

23.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: После удаления зуба

Вопрос:
Здравствуйте, было сложное удаление нижнего зуба мудрости. Выписали антибиотик. Боли были страшные в первые 1-2 дня. Сейчас 5 день. место удаления постоянно ноет. Головные боли переодически. В целом моральное состояние не очень...слабость тяжесть и тд. Отек меньше, но стал твердый, как будто внутри него очень твердый шар...что это?? к вечеру все усиливается. На осмотр записана только через 3-4 дня. Есть ли повод переживать исходя из моих жалоб? или смиренно ждать осмотра и не волноваться.. Спасибо

23.09.2023, Анна

Ответ:

Здравствуйте, Анна. Если Ваше самочувствие с каждым днём улучшается, то можно ждать назначенного визита. В противном случае - идите к врачу.

23.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Причина неприятных ощущений в зубе - в отколотой пломбе ?

Вопрос:
У меня от полностью запломбированного зуба с запломбированным корнем откололся небольшой кусочек с верхушки зуба и до десны. Бывают неприятные ощущения . Причина в нарушенной пломбировки ? Нерв удалён. Когда от других зубов отламывалось, то неприятных ощущений в зубах не было, а в этом зубе почему то есть.

23.09.2023, Мария

Ответ:
Здравствуйте, Мария. Могу предположить, что произошёл не просто скол стенки зуба, а раскол. В этом случае трещина уходит в корень. Рекомендую в ближайшее время обратиться к врачу. 

23.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Возможно ли восстановить?

Вопрос:
Меня очень интересует нужно ли его удалять либо есть шанс восстановления

22.09.2023, Альег


Ответ:
Здравствуйте. Вне всякого сомнения, шанс восстановить этот зуб есть. И желательно заняться этим как можно быстрее. 

22.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удаления зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте Вчера удалили зуб мудрости Задний дальный зуб Сегодня тяжело открывать рот И уже проходит еще день Вылазит марля которую вставили на место удаления Врач сказал она может стоять там 12 дней Записались на удаления этой Марли через 7 дней после удаления Прошло 2 дня Марля сильно вылезла с места удаления И очень мешает Что делать ?

22.09.2023, Елизавета Чередниченко

Ответ:
Здравствуйте, Елизавета. Думаю, разумно будет не ждать запланированного визита и сходить к стоматологу в ближайшее время. 

22.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте ,эксперты .Подскажите ,надо ли заранее убирать зуд мудрости ,если он не болит ,но корень как бугорок внутри десны находится и я боюсь что он когда то же должен сгнить и начать невыносимо болеть?

21.09.2023, Олеся

Ответ:

Здравствуйте, Олеся. Зуб зубу рознь. Далеко не всегда необходимо удалять зубы мудрости. Они могут прорезаться и встать на своё место. Могут в течение всей жизни оставаться под десной. И так далее. Много вариантов. Рентген-снимок помог бы ответить точнее.

21.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пришили щеку к десне

Вопрос:
Здравствуйте! После удаления восьмерки снизу пришили щеку к десне. Сейчас 10 день после удаления, щека срослась с десной. Из-за этого ощущается стянутость, трудно открывать рот, челюсть стала двигаться по другому. Можно ли как-то освободить челюсть?

21.09.2023, Стелла


Ответ:

Здравствуйте, Стелла. Все эти ощущения должны пройти после окончательного заживления лунки удалённого зуба. Не вижу проблем. 

21.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удалила зуб и появился насморк

Вопрос:
Здравствуйте! Сегодня удалила осколки из переднего зуба, пришла домой, спустя 3 часа начало свербить в носу, как будто насморк, чихание, это может быть как то связано с анестезией? Хотя до этого всегда было всё нормально

21.09.2023, Евгения

Ответ:
Здравствуйте, Евгения. Думаю, между этими событиями нет связи. 

21.09.2023, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *