2-й Новый пер. 5
м. Красносельская
10:00-21:00
+7 (925) 393-3835
|
Тема: Вылетела турунуда Вопрос:Добрый день ,20 числа удалили один зуб, второй 21, поставили турунду на место лунки, сегодня вылетела, боюсь что с лункой не все в порядке, не болит, но все равно переживаю |
|
Ответ: |
|
Тема: Можно ли делать имплантацию зуба при наличии кариеса на соседнем зубе? Вопрос:Здравствуйте! Можно ли делать имплантацию зуба, если соседний зуб поражен кариесом? Угрожает ли кариес соседнего зуба результату имплантации? |
|
Ответ: |
|
Тема: анестезия при аллергии Вопрос:здравствуйте! у меня есть аллергия на пыльцу, на кошек и собак, на морепродукты, рыбу и орехи. однако в 10 лет мне пшикали анестетиком (наверняка с содержанием лидокаина) для удаления молочного зуба в стоматологии и аллергической реакции не было. какова вероятность, что у меня может быть аллергия на анестезию в стоматологии в виде укола? какие действующие вещества стоит избежать при выборе анестезии, если риск аллергии невысок? |
|
Ответ: |
|
Тема: Нужна ли коронка Вопрос:Добрый день! Передний зуб с довольно большим количеством пломб. Уже много лет стоят ни боли, ни трещин нет. Не живой. Эстетически выглядит на 7-8 из 10. Стоматолог предлагает поставить на него коронку. Говорит, что пломб много и от зуба страдает десна. Стоит ли соглашаться? Или оставить как есть? Слышал, что коронка хуже пломбы, ведь придется сточить остатки эмали. |
|
Ответ: |
|
Тема: Режутся зубы у Ребенка Вопрос:Подскажите,пожалуйста,ребенку год у него режутся клыки Очень сильно болит,он скрипит зубами и кровят десна Это нормально? |
|
Ответ: |
|
Тема: Запах изо рта Вопрос:Здравствуйте. Ортодонт сказал, что прорезалась верхние зубы мудрости. Я об этом не знал. Значит, прорезались нормально. Нижние зубы лет 10 не могли прорезаться. Периодически воспалялся капюшон, был гной и запах. Капюшоны оба срезал. Ничего не беспокоит, но запах остался. При этом если я раньше пальцем проводил по зубу и на пальце запах был, то сейчас его на пальце именно нет. Есть сильный изо рта. Терапевт, лечивший мне зубы, под микроскопом осмотрел весь рот и увидел гной там, но я после удаления десны его не вижу. Могут ли вонять зубы мудрости, если они полностью ровно прорезались? И почему тогда элайнеры пахнут гноем внутри не только со стороны зубов мудрости, а вообще везде? Спасибо. |
|
Ответ: |
|
Тема: Воспаление десны Вопрос:Воспаление десны чем можно обработать. За ранее благодарю. |
|
Ответ: |
|
Тема: Ошибка врача ? Вопрос:30 декабря поставили временную пломбу, укол лидокаина был очень болезненным, пришла с болью в зубах врач очень неаккуратно стучал по зубам и ковырял в деснах , боль не уходила и 13 января я пришла и мне поставили нормальную пломбу , но я замечала что после первого укола лидокаина возле зуба( клыка) торчала как будто омертвевшая ткань белесая , а теперь спустя 9 дней там красного цвета отросток , как воспаление и чувствуется дискомфорт и в остальную десну |
|
Ответ: |
|
Тема: Оголение корня зуба Вопрос:Здравствуйте. У шестёрки и на нижней, и на верхней челюсти первый жевательный зуб оголен у корня. Ходила к пародонтологу. Воспаления нет, помочь не могут. Ходила к ортодонту. Брекеты ставить не нужно. Стоматолог-терапевт помочь не может, кроме реминерализации, но этот способ мне не помог. Чувствительность очень сильная. Не могу с этим жить и терпеть. Что мне делать? Наращивание десны тоже не показано. Мне в итоге удалять только нерв? Хоть и говорят, что это очень плохо. Это как если болит мышца в ноге, и ты приходишь и говоришь: «ампутируйте мне ногу». Но другого выхода я не нахожу. Ещё мне советуют психотерапевта, и я уже наблюдаюсь у него, просто мне очень больно, невыносимо. Помогите, пожалуйста. Мне страшно, и я плачу от боли каждый день. Если вы из Оренбурга и знаете, что делать, подскажите, в какую стоматологию обратиться, чтобы помогли, пожалуйста. Спасибо большое, что уделили мне время. |
|
Ответ: |
|
Тема: Зубная не выносимая боль Вопрос:Болит очень сильно зуб. Пульсирует ноет. И немеет место. Сделала снимок . зуб который первый там еще какие-то две полоски |
|
Ответ: |