Последние вопросы


Тема: Красные подтекст на десне

Вопрос:
Здравствуйте,Доктор!подскажите пожалуйста,что это может быть,на щеке появились красные подтеки,сначало было как будто натерла,подумала что может прикусила,сейчас они исчезли,но появились там же красные пятна.

18.10.2023, Елена


Ответ:
Здравствуйте, Елена. Очень может быть, что травма имела место. Но с уверенностью сказать не могу. Советую получить очную консультацию у стоматолога с полноценным осмотром, сбором анамнеза и так далее. 

18.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: боль

Вопрос:
Здравствуйте, хотела бы узнать что это

18.10.2023, Ляля


Ответ:

Здравствуйте, Ляля. Вероятнее всего, это участок травмированной слизистой оболочки. 


18.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боль в челюсти

Вопрос:
Здравствуйте, Ходила к стоматологу 3недели назад на лечение кариеса на заднем зубе. Мне поставили пломбу, но со временем пломбированый зуб стал болеть и мешать во рту. Пошла к дантисту ещё раз, оказалось пломба слишком высоко поставлена и мне её спилили. Хожу с новой пломбой вот уже 3день и начала болеть челюсть с противоположной стороны от пломбы. Боль за ухом до шеи. Как вы думаете в чем может быть проблема?

18.10.2023, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. Может быть, какая-то связь и есть между этими событиями. Но я её не прослеживаю. Попробуйте обратиться к тому же стоматологу. Вероятно, ему виднее. И ещё нужно помнить, что после далеко не всегда означает вследствие. 

18.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Больной зуб

Вопрос:
Здравствуйте, лечили 25 зуб и 24, 25 поставили под постоянную пломбу, а 24 зуб удалили нервы, но так как узкий проход в зубе, не удаётся прочистить до конца каналы, накладывают третий раз лекарство . Но я поехала в другую клинику , там сказали зуб под удаление спасти невозможно, выявили перфорацию зуба мезиопраксимально. Что делать?

18.10.2023, Юлия


Ответ:
Здравствуйте, Юлия. Перфорация стенки корня зуба это не очень приятно, конечно. Но это не приговор. Думаю, при правильно проведённом лечении у этого зуба есть ещё неплохой ресурс. 

18.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Микротрещины и маленький скол зуба?

Вопрос:
здравствуйте,недавно неудачно упала и откололся маленький кусочек переднего зуба,после начала рассматривать зубы и обноружила вертикальные микротрещины на передних зубах,чем это грозит,серьезные ли эти трещины,и лечится ли это вообще или придется удалять

17.10.2023, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия. Скол довольно легко и безболезненно можно устранить. А микротрещины в эмали не представляют угрозы. 

17.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Добрый день, сын аллергик и астматик , недавно был отек квинке так и не поняли на что .Дело вот в чем , начал расти зуб мудрости, растет лёжа и давит в 7й зуб , надо срочно удалять .Мы сейчас находимся в Швейцарии, нужно пройти алерготест на анастезию но тут надо ждать от 6-12 месяцев , мы так долго ждать не можем.В 7 лет ему удаляли зуб с анастезией артикаин , скажите пожалуйста можно ли сейчас тоже использовать артикаин ? И можно ли принять антигистаминное и 50мг Преднизолона для подстраховки.Благодарю за ответ .

17.10.2023, Катерина

Ответ:

Здравствуйте Катерина. Это очень серьёзный вопрос. Необходимо сообщить врачу как об аллергологическом статусе, так и о том, что ранее был положительный опыт применения артикаина. Врач выберет соответствующую тактику. И да, подстраховаться антигистаминными можно. 

17.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Десны

Вопрос:
После родов обнаружила что отходит десновой сосочек между нижними зубами, подскажите, пожалуйста, что это, норма паталогия и каким путем лечится?

15.10.2023, Дарья


Ответ:
Здравствуйте, Дарья. Советую сходить к стоматологу. В противном случае этот сосочек вовсе исчезнет.

15.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубы мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, извините за беспокойство Я бы хотела спросить у специалиста, стоит ли мне удалять верхние зубы мудрости? Или это будет опасно? (картинка сверху прикреплена?

15.10.2023, Арина


Ответ:
Здравствуйте, Арина. По снимку не могу понять, сообщаются ли верхние восьмые зубы с полостью рта. Если так, то да, их нужно будет удалить. Что же касается "опасности", то удаление верхних восьмых значительно менее сложно, чем удаление нижних.

15.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Эмаль зуба

Вопрос:
Здравствуйте,пользовалась одной пастой,стерла на двух нижних зубах эмаль,более менее прошли зубы благодаря пасты для укрепление и восстановления эмали,но вот опух подбородок и приносит дискомфорт

15.10.2023, Наталья

Ответ:

Здравствуйте, Наталья. Не увидел вопроса в вопросе. И думаю, что вам необходимо прекратить пользоваться этой пастой и показаться стоматологу. 

15.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: зубы мудрости

Вопрос:
Постоянно держится температура 37, уже долгое время. Может ли это быть из-за зубов мудрости. Они начали расти одновременно с двух сторон и вверху и внизу. При это зубы у меня в принципе неровные, Им не хватает места. Некоторые назад заходят из-за этого. Может вот так постоянно быть температура, иногда бывает нормальная, но часта 36.9-37.2 (уже месяца 4 точно так). Когда была прям зациклена на этом мерила каждый день, бывало на недельку пропадет потом снова держится

15.10.2023, катя

Ответ:

Здравствуйте, Катя. Повышенная температура на протяжении четырёх месяцев это причина для беспокойства. Разумеется, так быть не должно. Температура может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса в организме. Может ли это воспаление быть связано с зубами? Да, может. 

15.10.2023, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *