2-й Новый пер. 5
м. Красносельская
10:00-21:00
+7 (925) 393-3835
|
Тема: Щелчки в челюсти Вопрос:Мне 17 лет. Я заметил, что когда начал рости последний зуб мудрости, то у меня начали возникать щелчки в челюсти при широком открытии рта. Это продолжается уже примерно с ноября. Щелчки безболезненные, но звук весьма неприятный. Скажите, могут ли пропасть щелчки, когда зуб окончательно вырастет? |
|
Ответ: |
|
Тема: Болячка на кончике языка Вопрос:Добрый день! На кончике языка появилась маленькая болячка (похоже на жировичок), не болит. Что это может быть и как от нее избавиться? |
|
Ответ: |
|
Тема: Ротовая полость Вопрос:Добрый день! Недели 2 назад обнаружила у сел на нёбе маленькое белое уплотнение похожее на прыщ ,оно не болит ,не кровоточит. Что это может быть? Недавно переболела Орви |
|
Ответ: |
|
Тема: Стоматит и генгивит Вопрос:Здравствуйте. Опухли десна, покраснели, в некоторых местах есть белые язвочки. На другой день с обратной стороны губы тоже язвочка появилась. Не знаю чем лечить. Купила ромашку и ASEPTA. Также полоскаю рот содой. Что бы ещё посоветовали, чтобы побыстрее это все прошло. Уверена, что эти болячки от накопившегося стресса |
|
Ответ: |
|
Тема: Воспаление корня зуба Вопрос:Здравствуйте. В мае 2025 года мне пролечили (депульпировали) каналы ранее здорового зуба с целью последующей установки коронки. До января никаких жалоб не было. Осенью также делала панорамный снимок — без каких-либо замечаний. В январе при выполнении панорамного снимка для планирования имплантации других зубов я обратила внимание на изменения в области корней 7-го зуба. После этого обратилась в другую клинику, где мне сообщили, что перелечивание каналов или резекция корня нецелесообразны, и рекомендовали удалить 6-й и 7-й зубы с последующей установкой имплантатов, мотивируя это близостью очага к тройничному нерву. При этом никаких болей, отёка или других симптомов у этих зубов нет — изменения были обнаружены случайно на снимке. Подскажите, пожалуйста, действительно ли ситуация настолько серьёзная и единственным вариантом является удаление зубов, или возможно, что мне настойчиво предлагают имплантацию без достаточных оснований? |
|
Ответ: |
|
Тема: Слюнные железы Вопрос:Уже неделю покраснели и увеличились слюнные железы под языком. Не болят . Травмы полости рта нет. Зубы не болят. Обнаружила случайно, почувствовав дискомфорт под языком. Стоит ли начать беспокоиться? Может ли это быть связано с приемом некоторых лекарств? |
|
Ответ: |
|
Тема: Кариозные полости в зубах Вопрос:Здравствуйте. У меня в зубах жевательных вверху с двух сторон 2 кариозные полости. На которые невозможно даже нажать,не то чтобы кушать. Полезет ли туда стоматолог зондом без анестезии? |
|
Ответ: |
|
Тема: Зуб Вопрос:Здравствуйте,сделала сегодня снимок зуба,сходила к стоматологу -ортопеду он сказал зуб нужно будет вырывать,и на место него ставить имплант.Если поставить коронку то может зуб сломаться. Подскажите пожалуйста как будут вырывать этот зуб,придется десну резать? Есть страх ставить анастезию в десну и имплант.Больно ли выкручивать имплант? |
|
Ответ: |
|
Тема: Откололся зуб Вопрос:Здравствуйте, перелечивала зуб, поставили временную пломбу, пока не заживет воспаление у оснований каналов, сказали обратиться через пол года. Спустя 2 месяца выпала пломба и откололась половина зуба. Жесткую пищу на нем не жевала. При обращении в ту же клинику гл. врач сказал, что терапевт все правильно сделал. Как быть в данной ситуации. |
|
Ответ: |
|
Тема: Повреждение эмали Вопрос:Лечила небольшой кариес между верхними зубами, врач поставила пломбы на оба зуба. Меня тревожит то как она обточила зубы это нормально? До всего они были цельные, теперь ощущение что мне спилили эмаль сильно, один зуб даже стал острее и это чувствуется языком. Если мои опасения верны, то что делать в таком случае? Как восстановить, как жаловаться? |
|
Ответ: |