Последние вопросы


Тема: Боль при удалении нерва

Вопрос:
Здравствуйте, мне перед лечением пульпита в канал на нерв положила врач мышьяковую пасту. В следующий приём - рассверлила и стала удалять нерв. При сверлении не было боли, но во время удаления нерва было очень больно. Почему так ? До этого у другого врача на другом зубе лечила корень, и также несмотря на мышьяк была сильная боль во время удаления нерва. Не правильно врачи мне положили на нерв мышьяковую пасту или на меня мышьяк не действует ? Или это нормально, что боль при удалении нерва ?

12.11.2023, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. Нужно уточнить у врачей у которых лечились. 

12.11.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! 2 дня назад удалила зуб мудрости нижней челюсти. Заметила сегодня что то белое внутри лунка. Что это может быть? Нормально ли это? Чуть чуть болит лунка.

12.11.2023, Айнура


Ответ:
Здравствуйте, Айнура. Заживление лунки идёт с небольшим осложнением. По возможности покажитесь стоматологу. 

12.11.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Какое лечение ?

Вопрос:
Здравствуйте. У меня около бахромок под языком воспаление. Если полощу , то проходит , только остаётся розоватое пятно. Если попадает еда кислая, то вокруг бахромок снова покраснение. Стоматолог сказал что от сухости во рту. Что вы можете мне порекомендовать ? Нормально, если вокруг бахромок розовый ореол ? Или должно быть как и все остальное по цвету ?

11.11.2023, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте Татьяна. Нужен осмотр и диагностика , чтобы ответить на такой вопрос. Обратитесь к стоматологу если беспокоит.

11.11.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Прыщики на слизистой щек

Вопрос:
Здравствуйте

11.11.2023, Надежда


Ответ:
Здравствуйте . Это считается нормой .Если не беспокоит никак, то все в порядке.

11.11.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление семёрки и горизонтальная восьмёрка

Вопрос:
Здравствуйте, мне недавно удалили семёрку из-за невозможности вылечить, при этом на рентгене было видно, что присутствует лежачий зуб мудрости, который не смог бы прорезаться из-за нехватки места. Теперь возможность для прорезания есть. Скажите, может ли быть такое, что зуб мудрости встанет на место удалённого зуба? И с какой вероятностью?

10.11.2023, Алексей

Ответ:
Здравствуйте Алексей. Зуб мудрости может наклонится в сторону удаленного седьмого зуба, но никак не встать на его место. Нужна либо имплантация либо консультация с ортодонтом.Можно удалить восьмой зуб и поставить на место седьмого.

10.11.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Как лечат такие зубы?

Вопрос:
Как лечат такие зубы, и вообще модно ли выличить их как то.

09.11.2023, Алексей


Ответ:
Здравствуйте Алексей. Пока еще можно. С помощью пломб и коронок.

09.11.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, мне три дня назад разрезали десну ( капюшон ) и удалили зуб мудрости. Подскажите пожалуйста по фото нормально ли всё выглядит ? И меня смущает белое между семеркой и раной , не могу понять так и должно быть или это еда застряла ? Успокойте меня пожалуйста или скажите , что делать . Очень сильно жду ответа .

08.11.2023, Мария


Ответ:
Здравствуйте Мария, если не болит не беспокоит, то все хорошо.

08.11.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удалили зуб

Вопрос:
Удалили 26 зуб, после удаления, спустя час почувствовала что то острое на краю Десны, не мешает, не болит, что это может быть? Кость или осколок? После заживления Десны это исчезнет?

08.11.2023, Алина

Ответ:
Здравствуйте Алина, может кость или осколок,  обратитесь к стоматологу.

08.11.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Боль челюсти

Вопрос:
Болит челюсть после лечения зуба Здравствуйте, лечила кариес без удаления нерва, верхний 16. Через неделю начала ныть челюсть со стороны залеченого зуба, боль постоянная, отдает в ухо и в верхнем левом углу. Съездила к стоматологу, подточили зуб всеровно осталось чувство дискомфорта и боли, сделали снимки 8 зубов лезет сверху под десной, как сказала врач с точки зрения стоматологии всё в порядке, скорее всего проблемы из-за зуба мудрости, его необходимо удалять, походи привыкни к пломбе. Прошел почти две недели , боль стала больше, дискомфорт от боли в челюсти, зуб полностью не смыкается. Пью обезболивающие по рекомендации врача. Есть ли смысл терпеть боль и ждать прием хирурга-стоматолога и ехать на удаление или причина вообще не в этом? Или попробовать съездить в другую клинику? Если это действительно мудрость так давит, то почему когда я туда пришла у меня все смыкалось и боли никакой не было? Помогите пожалуйста

08.11.2023, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте Анастасия, попробуйте в другую клинику обратиться за консультацией. Нужна диагностика, чтобы понять в чем причина болей.

08.11.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Излишнее слюноотделение

Вопрос:
Излишнее слюноотделение беспокоит, металлокерамический протез ношу уже больше 10 лет, от чего может быть повышенное слюноотделение? От протеза может быть? Что делать?

07.11.2023, Вероника

Ответ:
Здравствуйте Вероника. Причины разные могут быть нужно обратиться к специалисту за консультацией.Металлокерамичесий протез теоретически может давать реакцию, но это скорее реакция аллергическая . Жжение , солоноватый привкус , как-будто, батарейку лизнули. Могут возникать блуждающие токи,от наличия металла в полости рта, но там тоже несколько другая симптоматика.

07.11.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *