Последние вопросы


Тема: Боли в челюсти

Вопрос:
Может ли быть гнойник в, челюсти

18.12.2023, Ринат


Ответ:
Здравствуйте Ринат. В каком участке челюсти боли? В.ч. или н.ч?

18.12.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль в зубах

Вопрос:
Пульпит-в молярном зубе (27 по свету) Пульпит осложнённый-в молярном зубе (17 по свету) (Не эксперт,как понял так и написал,подскажите что делать)

17.12.2023, Артур

Ответ:
Здравствуйте, Артур. Ответ очевиден. Зубы нужно лечить. Очищать и пломбироввть корневые каналы. Потом восстанавливать. Очень вероятно, что потребуется изготовление коронок на эти зубы. 

17.12.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: боль

Вопрос:
Здравствуйте! У меня ужасно болят зубы челюсть с правой стороны до уха. Мне сделали снимки зуба 46,посмотрели под микроскопом и сказали трещина в корень уходит,нужно удалять зуб ставить имплант,но не сказали как бороться с воспалением и болью на данный момент,а болит ужасно!(вплоть до того,что спать не могу, «кеторол» действует по 1,5 часа приходится снова пить от боли его,может посоветуете какие-то антибиотики от воспаления,чтобы от боли избавиться?

17.12.2023, Александра

Ответ:
Здравствуйте, Александра. Ни разу не встречал ситуации, когда трещина вызывает такую сильную боль. Может быть, причиной боли является какой-то другой зуб? В любом случае,  лекарства назначает лечащий врач. 

17.12.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Срослись ткани щеки и десны

Вопрос:
Здравствуйте! Сегодня проснулась от непонятной боли внутри щеки. Начала рассматривать в зеркале с фонариком, увидела, что у меня срослись ткани щеки и десны, прям за и над зубом (возможно мудрости, не разбираюсь). Очень страшно, что это может быть. Особо это не болит, но чувствуется, ибо непривычно. Болит тогда, когда прикусываю изнутри щеку. Спала на этой стороне лица, но такого ещё не было. Помогите, пожалуйста, мне очень страшно.

17.12.2023, Амина

Ответ:
Здравствуйте, Амина. Сростись там ничего не могло. Изначально так было. Могу предположить, что идёт прорезывание зуба. Соответственно, вокруг него образовался отёк мягких тканей. Это и заставило Вас обратить внимание. Сильно бояться не стоит. Но к стоматологу нужно сходить обязательно. 

17.12.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зуб на штифте

Вопрос:
Здравствуйте, у меня зуб передний нарощен второй раз на штифт, от удара ( дочь головой стукнула) видимо штифт обломился. Часть, которую нарастили, шатается, но не сильно, так я хожу уже пол года. Обошла множество стоматологов в нашем городе, все говорят по разному, один говорит: не чего страшного, можно нарастить так же на штифт, второй говорит: нарастить с металлической вкладкой и коронкой, третий: выдернуть и сделать имплант, четвертый: 50/50, может быть все таки трещина в корне которую не видно, и придется удалять, а может и все хорошо, но все равно скорее всего придется одевать коронку на два зуба. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Кому верить? Я молодая, не хотелось бы зуб удалять, и хожу уже долго так, боюсь что совсем зуб разрушу.

16.12.2023, Дарья


Ответ:
Здравствуйте, Дарья. Как понимаю, имеется не просто трещина корня зуба, а самый настоящий раскол. С вероятностью 99% этот зуб необходимо удалить и на его место установить имплантат. 

16.12.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: У ребенка 7 лет перидонтит, сказали удалять молочный этот зуб под наркозом или с маской, сейчас болеет, кашель, насморк, насколько безопасно ждать? Или лучше начать пить антибиотик до удаления

Вопрос:
У дочери 7 лет перидонтит, молочный нижний зуб, сказали удалять под маской или под наркозом, сейчас насморк и кашель, надо ли начать пить антибиотик, пока ждем удаления зуба? В период орви вроде нельзя наркоз...

16.12.2023, Марина

Ответ:

Здравствуйте, Марина. В семь лет можно провести удаление зуба под местной анестезией. Но если это невозможно в силу каких-то причин,  то Вы верно видите ситуацию. Для страхования от осложнений нужна антибиотикотерапия. Назначает её лечащий врач.

16.12.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Алкоголь после приёма

Вопрос:
Здравствуйте. Можно ли пить алкоголь через несколько часов после лечения кариеса?

16.12.2023, Артём

Ответ:
Здравствуйте, Артём. Можно. 

16.12.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пульпит

Вопрос:
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вылечить пульпит бесплатно в бесплатной стоматологии или нужно обязательно ставить платную пломбу? Полис имеется к поликлинике прикреплена.

15.12.2023, Елизавета

Ответ:
Здравствуйте, Елизавета. К сожалению или к счастью, не знаком с порядком оказания платных и бесплатных манипуляций в государственных клиниках.

15.12.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Коронка на передний зуб

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите на переднюю двойку можно поставить коронку металлокерамику?

14.12.2023, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте, Анастасия. Технически поставить коронку на этот зуб можно. Но нужно понимать, что его ресурс снижен. Из-за сильного разрушения и воспалительного процесса, кстати, как и у правого бокового резца.

14.12.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Может ли быть молочный зуб в 13,5 лет?

Вопрос:
Здравствуйте, хотел бы узнать, сыну 13,5 лет и 5 зуб половина отвалилась так как на нём имеется кариес, может ли это быть молочный зуб? Или в таком возрасте уже не идёт рост зубов?

14.12.2023, Александр

Ответ:
Здравствуйте, Александр. Это может быть как молочный так и постоянный зуб. Необходимо идти к стоматологу. Как минимум, для выяснения ситуации. Нужен рентген снимок. 

14.12.2023, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *