2-й Новый пер. 5
м. Красносельская
10:00-21:00
+7 (925) 393-3835
|
Тема: Боль в зубе Вопрос:Если ли какие то проблемы с зубами по снимку? Беспокоят зубы слева внизу. Ноющая боль |
|
Ответ: |
|
Тема: Дискомфорт в депульпированном зубе после лечения. Вопрос:Здравствуйте, полгода назад в 36 зубе под пломбой был пульпит. Удалили нервы, запломбировали каналы, поставили пломбу. Через месяц в зубе начались дискомфортные ощущения, которые сохраняются и сейчас: при чистке зубной нитью зуб ощущается как чувствительный, при чистке зубной щёткой внутренней боковой поверхности он тоже ощущается как с чувствительной эмалью, при втягивании слюны со стороны этого зуба - такое ощущение, что из него можно вытянуть и пломбу (ощущение похоже, как когда молочный зуб начинает шататься, есть ощущение какой-то жидкости и пространства между зубом и десной, в которой он сидит). Ближе к вечеру и ночью, при надавливании на зуб есть ощущение чувствительности (тоже как молочный зуб, который некрепко сидит в десне). При жевании зуб не беспокоит. Консультировалась у другого врача, она сказала, что в одном канале есть небольшие пустоты, но некритичные, а при переделке зуба не факт, что дискомфортные ощущения пройдут. Подскажите, пожалуйста, с чем связаны данные ощущения, и что делать? |
|
Ответ: |
|
Тема: Пародонтит Вопрос:Здравствуйте! В конце декабря 2025г. В частной клинике врач-хирург -пародонтолог выполнил вектор-терапию на всю нижнюю челюсть. Изначально хотела сделать только на 1 зубе(7ка слева),т.к. беспокоил карман и запах,но он убедил сделать на все(перед этим была сделана проф.гигиена). В итоге,через пару дней начала воспаляться и чуть отходить десна около противоположной семёрки(справа),до этого такого не было вообще. Появился неприятный запах при нажатии на десну. Неделю назад резко заболела десна(справа в области 6-7зуба),я решила пройтись зубной нитью,и обнаружила,что между 6 и 7кой справа образовался немаленький карман и отвратительный запах. Подскажите,мог ли врач занести туда инфекцию? Чистка выполнялась в слева-направо,справа-налево,я думала,что наиболее "грязные места" оставляют на конец. Все выполнялось одной насадкой. И нужен ли был в конце протокола местный антибиотик? Он сказал,что так они не работают. Но у меня никаких улучшений после процедуры не замечено,я в отчаянии,жевать не могу... Переделывать они ничего не хотят. Хотелось бы понять, насколько верно оказана услуга. Спасибо! |
|
Ответ: |
|
Тема: Добрый день! Вопрос:Добрый день! Обратилась к стоматологу по поводу выпадания части пломбы.Мне вскрыли частично зуб и сказали, что у меня пульпит, поставили лекарство и временную пломбу. Но полностью старую пломбу не сняли, только сделали отверстие. Перед жти рентген не делали. Я обратилась в другую клинику через три дня и мне сделали снимок. Диагноз поставят при следующей явке.Вопрос, действительно ли это пульпит или можно просто заменить пломбу.Зуб ранее вообще никогда не болел. |
|
Ответ: |
|
Тема: Налёт на молочных зубах Вопрос:С лета у ребенка 9 лет появился налёт с правой стороны с внутренней стороны зубов, подобный как на фото (это выпавший молочный зуб), недавно подобные пятна стали появляться на передних корреных зубах, чистка зубов пастами и не помогает, как это лечить и чем это опасно? |
|
Ответ: |
|
Тема: Прогрессирующее пожелтение зубов в 17 лет. Вопрос:Здравствуйте! Мне 17 лет. Около 7 лет назад на передних зубах появились темные пятна, а в последнее время я замечаю, что постепенно желтеют вообще все зубы. Я не курю, чищу зубы регулярно, но ситуация ухудшается. Подскажите: 1.Может ли это быть связано с системной нехваткой минералов или особенностью питьевой воды в моем регионе (подозрение на флюороз)? 2.Почему процесс продолжается, несмотря на гигиену? 3.Какие процедуры (укрепление эмали или чистка) разрешены в моем возрасте, чтобы остановить пожелтение?» |
|
Ответ: |
|
Тема: киста зуба Вопрос:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли судить по данному снимку, что у меня киста зуба? Или что это может быть? На данный момент ношу брекеты. Спасибо |
|
Ответ: |
|
Тема: Удаленный зуб мудрости Вопрос:Удалила нижнюю восьмерку для будущих брекетов из-за нехватки места для прорезания это самого зуба , прошла неделя после удаления , место удаления по-прежнему болит и сильно пульсирует ,есть твердую пищу невозможно,из-за спазмов и боли ,пью обезбол и только так могу работать и есть хоть что-то. Температуры нет ,отека тоже ,но сколько еще терпеть эту боль , как быстро она пройдет . Про удалении врач говорил ,что сам заживет ничего пить не нужно ,простое удаление было ,прямой зуб . |
|
Ответ: |
|
Тема: Проблемы с зубом после лечения каналов Вопрос:Здравствуйте. Через полгода после лечения у подростка каналов левой верхней шестёрки отломилась стенка зуба. Сделали КТ, врач сказала, что есть небольшое воспаление над корнем и в пазухе, (незадолго до приема ребёнок переболел ОРВИ) коронку пока ставить нельзя, надо поставить пломбу и через время сделать повторное КТ, тогда решать: ставить коронку или сначала перелечивать каналы. Зуб через день разболелся. Назначены Амоксиклав и нимесил. Через 2 дня боль прошла. Подскажите, пожалуйста, каковы прогнозы с зубом?Как поступить? Внизу по ссылке КТ. Подскажите, есть ли подозрение на трещину? https://cloud.mail.ru/public/xCy6/rpB9DuD7i |
|
Ответ: |
|
Тема: Бутылочный кариес Вопрос:,Это бутылочный кариес? Ребенку 1.6 ест грудь. Как лечить? |
|
Ответ: |