Последние вопросы


Тема: Из лунки зуба что-то торчит

Вопрос:
Здравствуйте, было сложное удаление зуба . Прошло 4 дня , из лунки торчит что-то мягкое , белое , сильно ощущается . Доктор ещё накладывал рассасывающиеся швы . До сих пор присутствуют чуть-чуть ноющие боли . Подскажите , что может торчать сильно из лунки ?

19.11.2023, Анна


Ответ:
Здравствуйте, Анна. Это может быть специальная губка. Она ускоряет процесс заживления. С каждым днём должно быть лучше. В противном случае стоит показаться стоматологу. 

19.11.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Через сколько дней проходит

Вопрос:
Здравствуйте. Шесть дней назад мне пролечили пульпит на 4 зубе. Рентген 3 Д врач сделала до и после пломбировки. Корень депульпировали, нерв удалили и как обычно запломбировала. На рентгене всё нормально. Но шестой день пошёл после лечения а ещё бывает чувство тяжести в зубе и как будто что то там шевелится. Через сколько дней после депульпирования всё должно нормализоваться ? Если не пройдёт, то надо ли к этому же врачу ? Она всё сделала Правильно и проконтролировала рентгеном 3 Д.

18.11.2023, Виталий

Ответ:
Здравствуйте, Виталий. Случается, после депульпирования зуба в первое время бывает дискомфорт. Чаще это болезненность при накусывании. Обычно в течение недели всё проходит. 

18.11.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Десна

Вопрос:
5 лет назад удаляли нерв , вставили штифт , никогда такого не было , уже дня 4 и как будто бы все больше и больше , что это может быть?

17.11.2023, Светлана


Ответ:
Здравствуйте, Светлана. Основываясь только на фото, не могу с полной уверенностью сказать, что причина в зубе. Если через пару дней не пройдёт самостоятельно, то необходимо будет сходить к стоматологу. 

17.11.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Отверстие после удаления зуба

Вопрос:
Здравствуйте, 22 октября 2023 года мне удалили зуб мудрости снизу справа. Операция была сложная. Был отек, но через неделю он спал. После этого показывался врачу, он сказал, что все хорошо заживает. Но как только отек прошел я начал ощущать шарик внутри десны, с этим вопросом я также обратился к врачу, он сказал, что все должно пройти. На сегодняшний день все также, ощущение шарика не проходит. Но возле щеки есть дырка. Это нормально?

17.11.2023, Ильдар


Ответ:
Здравствуйте, Ильдар. Заживление лунки после удаления зуба мудрости обычно занимает больше времени. Постепенно эта ямочка уйдёт. Рельеф десны сгладится. Запаситесь терпением.

17.11.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: имплант

Вопрос:
Здравствуйте. Можно ли поставить коронку на первый премоляр, если осталось только половина зуба. Вторая половина удалена с корнем, так как зуб раскололся пополам. Или возможен только имплант

17.11.2023, Светлана

Ответ:
Здравствуйте Светлана. Такая коронка будет очень компромиссным решением. С более предсказуемым результатом можно установить имплантат.

17.11.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Расшифровка результата осмотра

Вопрос:
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать что тут написано

16.11.2023, Маргарита


Ответ:

Здравствуйте, Маргарита. Очень похоже на "нуждается в санации". Проще говоря, нужно лечить зубы.

16.11.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пятно на зубе

Вопрос:
Добрый день! На зубе появилось пятнышко, ставила пломбу месяца два назад, но недавно стомотолог немного подпиливал этот зуб, так как сверху ставили коронку. На прием только через две недели, может ли это подождать или срочно нужно обратиться к врачу? Спасибо.

15.11.2023, Юлия


Ответ:
Здравствуйте, Юлия. Это больше похоже на   цемент, случайно попавший во время фиксации верхней коронки. Две недели подождёт. 

15.11.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Надо перезапломбировать или нет ?

Вопрос:
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня довно депульпирован и запломбирован полностью 45 зуб. Но пару месяцев возникают немного неприятные ощущения в течении дня , может иногда и от горячего. У стоматолога рентген в норме, только корень запломбирован не до самого конца. Воспаления не видно. Из за того что корень не до конца был запломбирован несколько лет тому назад - теперь изза этого могут появиться неприятные ощущения ? Надо перезапломбировать или нет ?

15.11.2023, Tamara

Ответ:
Здравствуйте, Тамара. Рентген помог бы ответить точнее. Но если зуб начал беспокоить, то да, нужно его лечить. 

15.11.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Заживление после удаления зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! На данный момент нет возможности посетить врача, поэтому пищу сюда. Удалили зуб мудрости на нижней челюсти 11 дней назад, все рекомендации врача соблюдала, антибиотики пила. Меня не беспокоят боли, крови нет, вроде все идеально, НО что же это все-таки за бело-желтоватый сгусток в лунке? Примерно на третий день заметила и он становился все больше. В интернете нет ни одной похожей фотографии, я знаю про фибрин, в целом отдаленно на него похоже (будто ткань или нитки, лично мне волокна куриные напоминает), но у меня он какой-то слишком большой, вот просто ни у кого нет такого, а у меня почему-то есть. Я сначала подумала, что это еда, полезла на панике доставать, ну и конечно оно не достается, чуть-чуть потянула и почувствовала аж в глубине десны давление, значит точно что-то «свое». Больше так не делала, конечно. 5-8 дни он мне даже мешался, болтался, верхним зубом вечно прикусывала, сейчас уже не так болтается, но все равно большой. Кстати, вырывали зуб без зашивания, так и оставили дыру. А еще вчера заметила привкус во рту странный и дыхание стало явно не свежим, даже после чистки зубов, до этого вообще ничем не пахло изо рта. Фибрин ли это на самом деле, или все-таки есть повод к врачу обратиться незамедлительно?

15.11.2023, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия. Если не болит, то не вижу причин сильно беспокоиться. Доставать из лунки удалённого зуба ничего не нужно. Это может быть сгусток или гемостатическая губка, которую врач положил после удаления. Очень важна гигиена. С момента удаления прошло довольно много времени. Можно смело полоскать. 

15.11.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: расколосся первый премоляр

Вопрос:
Здравствуйте. Раскололся первый премоляр. Осталась только вторая половина зуба. Пока сделали пломбу.Можно ли на него поставить коронку? или остается только поставить имплант?

15.11.2023, Светлана

Ответ:

Здравствуйте, Светлана. Случай случаю рознь. Сколы бывают разные.

15.11.2023, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *