Последние вопросы


Тема: Перфорация гайморовой пазухи

Вопрос:
После удаления зуба, стал ныть соседний, 3 от центрального. Стоматолог предположил что в прошлый раз мне плохо прочистили каналы и возник передонит( с абсцессом).На приеме у стоматолога вскрыли пломбу, и стали прочищать каналы, и тут возникла резкая боль, которая чувствовалась даже через анестезию, весь вечер. Врач заложил лекарство, проставил временную пломбу и сказали приходить через 2 недели. На вопрос, почему возникла боль, ответил что просто при надавливании задели этот абсцесс и он болит. На утро после лечения першило горло, и высморкала из одной ноздри очень густые жёлтые сопли. Осложняется это тем, что я беременная, и врач отказывается делать КТ снимок. В связи с этим вопрос, нормально ли жёлтые выделения или это значит что проткнули все таки пазуху?

26.12.2023, Анна

Ответ:
Здравствуйте, Анна. Ситация действительно нестандартная. К сожалению, без ренгенологического обследования в стоматологии остается только предполагать.. Попробуйте обратиться к ЛОР специалисту для более точной постановки диагноза

26.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Появился шарик

Вопрос:
Что это может быть?

26.12.2023, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте, Анастасия! Желательно показаться стоматологу и провести дополнительное ренгенологическое обследование

26.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Сожгла десну

Вопрос:
Сожгла горячей пищей десну,образовался волдырь! На след день нечаянно содрала его когда чистила зубы,теперь там красное мясо! Что делать,чем помазать! Не болит но дискомфортно

26.12.2023, Светлана

Ответ:
Здравствуйте, Светлана! Попробуйте нанести Холисал гель. Обычно на 2-3 сутки помогает в подобных случаях

26.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Шишка будто с кровью во рту

Вопрос:
Здравствуйте, у мужа появилась вот такая будто шишка во рту, бордового цвета, механических повреждений и ожогов не было, что это может быть?

26.12.2023, Наталья


Ответ:
Здравствуйте, Наталья! Крайне сложно делать выводы по фотографии подобного качества! Рекомендую показаться стоматологу на осмотр!

26.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Коронка

Вопрос:
Здравствуйте. У меня установлена коронка из циркония на временный цемент. Я бы хотела подкрасить цвет, но уже нанесена глазурь. Подскажите, это возможно? Как это происходит: снимается верхний слой глазури и после покраски повторно наносится?

26.12.2023, Ольга

Ответ:
Здравствуйте , Ольга! Всё возможно, именно в той последовательности в котороый вы описали. Стоит обсудить этот момент с вашим стоматологом ортопедом

26.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Шишка на нёбе

Вопрос:
Здравствуйте! Сверху, над открытым зубом, на нёбе образовалась шишка с болевыми ощущениями .

25.12.2023, Диана


Ответ:
Здравствуйте Диана. Вам необходимо показаться стоматологу, провести осмотр и рентгенографию.

25.12.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Кариес

Вопрос:
Здравствуйте! У меня кариес уже зуб серый и мне поставили временную пломбу и лекарство что бы убить нерв. И у меня такой вопрос когда мне удалять нерв в зубе и он станет мертвым я из-за этого не потеряю все свои зубы?.. Заранее спасибо за ответ!

25.12.2023, Каролина


Ответ:
Здравствуйте Каролина. Нет, подобного не должно быть, хотя мне и неизвестно, какой препарат стоит в зубе, но в любом случае, лечение зуба не может проводиться в этом направлении.

25.12.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Растёт зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, у меня резко заболел зуб, сделала панорамный снимок, оказалось что растёт зуб мудрости, и давит на 7 зуб, что делать, нужна ли срочно операция, чем чревато

25.12.2023, Ирина


Ответ:
Здравствуйте,Ирина! Есть повод обратиться к стоматологу хирургу

25.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! Удаляли 8-ку нижнюю справа. Хирург не делал снимок, сразу начал удалять. В процессе сказал что корни кривые и зуб очень большой. После удаления в течение 4 дней все очень болело, появился неприятный запах. На повторном осмотре хирург сказал, что это альвеолит. Вычистил лунку, положил какое-то лекарство (что-то пропитанное лекарством), выписал антибиотик. Болеть перестало. Через 4 дня на приеме поменял эту штуку с лекарством в лунке, сказал подойти еще через 4 дня. И план у него такой: если все будет ок, то он ее вытащит, создаст в лунке кровотечение (расковыряет ее), чтобы образовался сгусток. И мой вопрос: это адекватный план вообще? Можно ли таким образом создать сгусток? Будет ли она заживать нормально? Есть ли другие варианты? Заранее спасибо за ответ!

22.12.2023, Светлана

Ответ:
Здравствуйте Светлана. План хороший, но можно еще улучшить его, если на осмотре все будет ОК, то не предпринимать никаких действий по улучшению подтвержденной положительной динамики выздоровления.

22.12.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удалять или лечить зуб с кистой

Вопрос:
Добрый день! Сделала снимок, по нему сказали срочно удалять зуб с кистой, есть ли возможность лечения данного зуба или удаление единственный выход? В 20 лет без зуба страшно остаться, он не болит, никак не беспокоит, только неделю назад образовалась гнойная болячка на слизистой, которая то уходила, то возвращалась туда же.

21.12.2023, Дарья


Ответ:
Здравствуйте Дарья. У данного зуба (6-го) очень хорошие перспективы. Найдите хорошего врача-эндодонтиста.

21.12.2023, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *