Последние вопросы


Тема: Кариес

Вопрос:
Здравствуйте, у меня кариес на одном из резцов, что то типо пришеечного кариеса, и этот кариес распространился на предней стороне 40-50 процентов, но на задней стороне все нормально, только краюшек задело

21.12.2023, Дмитрий

Ответ:
Здравствуйте Дмитрий. Приходите, вылечим Ваш зуб. Или вопрос в чем то ином?

21.12.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Закрытие рецессии десны

Вопрос:
Может ли после закрытии рецессии десна повторно опуститься? Если да, что делать в таких ситуациях?

21.12.2023, Мария

Ответ:
Здравствуйте Мария. Зависит от ситуации. Иногда подождать - десна может снова вернуться на прежнее место, а иногда планировать повторную операцию через 6-9 мес.

21.12.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Передние зубы

Вопрос:
Помогите пожалуйста ответом. Ребенку 3 года. Появились такие пятна на передних зубах. На что это похоже? Как нужно это лечить? С

19.12.2023, Эвелина


Ответ:
Здравствуйте Эвелина. Увы, это кариес. Необходимо лечение. Чтобы подобного в столь раннем возрасте не происходило, необхоимо регулярно чистить зубки деткам и не давать сладкого. Понятно, что с чисткой сложно, но надо. Самочищение зубов можно регулировать в нужном направлении, давая малышам яблоки и иные твердые фрукты.

19.12.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Импланты

Вопрос:
Здравствуйте, такая проблема: На место двух передних зубов поставили импланты, но на снимках видно, что они стоят на разную глубину, из за чего возникает вопрос правильно ли это. Снимки прилагаются.

18.12.2023, Михаил


Ответ:
Здравствуйте Михаил. Да, один из возможных правильных вариантов установки имплантатов. На глубину введения имплантатов влияет во многом расположение передней границы лунки зуба, которая на прицельном снимке не видна.

18.12.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Нужно ли менять пломбу

Вопрос:
Здравствуйте, 2 месяца назад лечила передний зуб, зуб реагировал на холод и иногда ныл. А вчера сильно разболелся, стоматолог сказала нужно удалить нерв так как пломба близко стоит , и объяснила что при лечении не все могли убрать, бактерии попали и зуб раздражают. Мне предложили удалить нерв, но если удалят нерв и не поменяют пломбу то если там была инфекция которая раздражала зуб то она пойдет глубже со временем, только зуб не будет чувствовать, врач должна была предложить заменить пломбу?

18.12.2023, Елизавета

Ответ:
Здравствуйте Елизавета. Предполагаю, что Вашему стоматологу доступна наибольшая информация о состоянии зуба. Во всяком случае, не берусь оспаривать данную рекомендацию. Судя по описанию, все очень похоже на необходимость депульпирования зуба.

18.12.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Образование на десне

Вопрос:
В беременность появилась шишка на десне , не болит ничего, свищ или киста как определить

18.12.2023, Марина


Ответ:
Здравствуйте Марина. Необходим осмотр стоматологом, рентгеновский снимок.

18.12.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Реставрация зубов

Вопрос:
Возможно ли реставрировать зуб композитным материалом если он был обточен под металлокерамику?

18.12.2023, Айгуль

Ответ:
Здравствуйте Айгуль. Да, возможно, но это не самый лучший вариант восстановления  данного зуба.

18.12.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боли в челюсти

Вопрос:
Может ли быть гнойник в, челюсти

18.12.2023, Ринат


Ответ:
Здравствуйте Ринат. В каком участке челюсти боли? В.ч. или н.ч?

18.12.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль в зубах

Вопрос:
Пульпит-в молярном зубе (27 по свету) Пульпит осложнённый-в молярном зубе (17 по свету) (Не эксперт,как понял так и написал,подскажите что делать)

17.12.2023, Артур

Ответ:
Здравствуйте, Артур. Ответ очевиден. Зубы нужно лечить. Очищать и пломбироввть корневые каналы. Потом восстанавливать. Очень вероятно, что потребуется изготовление коронок на эти зубы. 

17.12.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: боль

Вопрос:
Здравствуйте! У меня ужасно болят зубы челюсть с правой стороны до уха. Мне сделали снимки зуба 46,посмотрели под микроскопом и сказали трещина в корень уходит,нужно удалять зуб ставить имплант,но не сказали как бороться с воспалением и болью на данный момент,а болит ужасно!(вплоть до того,что спать не могу, «кеторол» действует по 1,5 часа приходится снова пить от боли его,может посоветуете какие-то антибиотики от воспаления,чтобы от боли избавиться?

17.12.2023, Александра

Ответ:
Здравствуйте, Александра. Ни разу не встречал ситуации, когда трещина вызывает такую сильную боль. Может быть, причиной боли является какой-то другой зуб? В любом случае,  лекарства назначает лечащий врач. 

17.12.2023, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *