Последние вопросы


Тема: Беспокоит лунка через 7 месяцев после удаления зуба

Вопрос:
Здравствуйте. Удалили 8 зуб сверху справа, т.к. нет антагониста и он просто мешал уже. Удаление прошло без осложнений, даже на первый день не болела лунка. Потом она вроде как зажила до какого-то неопределенного состояния. Прошло уже 7 месяцев, а языком чувствуется некое углубление и бугорок с внутренней части десны. При прощупывании языком есть некий вкус кисло-соленый, на кровь похоже, но не совсем. Недели 2 назад появились неприятные ощущения при открывании рта, как раз где-то в этой области. Фото лунки прилагаю

10.04.2024, Максим


Ответ:
Здравствуйте, Максим. Не могу ответить на этот вопрос. Нужно идти к стоматологу.

10.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удаление

Вопрос:
Здравствуйте. Сегодня была записана на удаление нижнего зуба мудрости. Последние два дня перед этим он сильно ныл, но при надкусывании каких-либо болезненных ощущений не было. Я уже была настроена на его удаление, поэтому ситуация описанная ниже меня очень сильно удивила. Врач сказал, что у меня пульпит зуба мудрости (рентген не проводился, мне просто подули воздухом на зуб), поэтому мне сделали анестезию (как при удалении зуба) и поставили в этот зуб мышьяк на месяц. Мне показалась это очень странным, но в моменте я об этом не сильно задумывалась, к сожалению. Зачем мне ставить такую сильную анестезию для того, чтобы просто засунуть туда мышьяк, если зуб можно было сразу удалить? Или всё-таки нельзя? В общем, мне кажется что меня надурили(( Скажите пожалуйста, существуют или существовали ли такие методы удаления? Есть ли вообще смысл в этом месячном ношении мышьяка перед удалением зуба?

10.04.2024, Алена

Ответ:
Здравствуйте, Алёна. Как я вижу, это случай недопонимания. Причём с обеих сторон. Потому как есть несколько нестыкующихся моментов. Вы были настроены на удаление зуба. Врач же планирует его пролечить. Просто вы не обсудили это между собой по какой-то причине. 

10.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Опухла щека

Вопрос:
Сильно распухла щека! В нижней части Десны образовалось уплотнение. За пару дней до, была острая боль, в тот же момент записалась к врачу, а сегодня все распухло. Прием только завтра и ранее принять не могут ни в частных клиниках ни в городской везде запись. Посоветуйте пожалуйста как снять отек ?

10.04.2024, Юлия


Ответ:
Здравствуйте, Юлия. Самостоятельно убрать отёчность невозможно. Дождитесь приёма у врача. И не пугайтесь сильно, если завтра утром отёк ещё увеличится.

10.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Чувствительные зубы

Вопрос:
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста. У меня была нервная анорексия. Я вышла с этого состояния, но после случившегося у меня зубы сдали очень сильно чувствительные к холодному, аж до слез. Можно как-нибудь понизить чувствительность?

10.04.2024, Юля

Ответ:
Здравствуйте, Юля. Уверен, решить проблему повышенной чувствительности зубов можно. Но прежде нужно установить причину её возникновения. Нужно оценить состояние эмали. Её целостность. Состояние десны. И так далее. Причины могут быть разными. Анорексия сама по себе ни о чём не говорит. Короче, нужно идти к стоматологу. 

10.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Анестезия не проходит

Вопрос:
Доброго времени суток, Мне удалили зуб и сделали мгновенную имплантацию в нижней части лица. Онемение подбородка и губы не проходит уже двое суток. Я хотела бы узнать, сколько времени занимает восстановление чувствительности. С уважением, Жаля

10.04.2024, Жаля

Ответ:
Здравствуйте, Жаля. Случай случаю рознь. Нужно идти к стоматологу. 

10.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Детские зубы

Вопрос:
Добрый вечер! Сегодня вечером когда помогала дочери выдернуть молочную двойку, увидела в десне под одним из постоянных первых зубов черную точку, и десна этого зуба как будто бы выше чем у другого. Еще пару недель назад, когда помогала выдернуть первую двойку этой черной точки не было. Подскажите, что это может быть?

10.04.2024, Алёна


Ответ:
Здравствуйте, Алёна. Это может быть банальный зубной камень. Сходите к стоматологу. Заодно проверите состояние других зубов. 

10.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Нет винта у коронки

Вопрос:
Здравствуйте. Установили два импланта, но было не удобно по прикусу, 6.04 стоматолог снова снял коронки, что-то сделал, установил их обратно, и попросил подойти через 2 недели. Я только заметила, что у одной коронки нет винта…. У одной есть, а у второй просто дырочка, в которую может забиться что угодно. Эту процедуру уже проходили, я понимаю, что коронки еще не зафиксированы до конца, но в прошлый раз они были прикрыты временной пломбой, кажется.. Связалась со стоматологией, администратор уверил, что это нормально, тк я записана на 20 апреля на закрытие шахты. Точно ли все нормально??

09.04.2024, Alina


Ответ:
Здравствуйте, Алина. Это нормально для данной ситуации. Не стоит беспокоиться. 

09.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пятно на языке

Вопрос:
Уже с декабря выскакивает пятно на языке , но примерно 1-1,5 недели и проходит , ничем не беспокоит не болит не жжет, после прохождения примерно через недели 3 выскакивает вновь ! Что это может быть ?

09.04.2024, Лида


Ответ:
Здравствуйте, Лида. Трудно сказать. Возможно это проявления заболевания ЖКТ. Сходите к гастроэнтерологу.

09.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удаление

Вопрос:
Добрый день, запланировала удаление зуба после отпуска , но начался дискомфорт и боль, верхняя шестерка, по кт врач определил достаточно большую кисту , подскажите пожалуйста , можно ли лететь на самолете на 4 день после удаления ?

09.04.2024, Наталия

Ответ:

Здравствуйте, Наталия. Обычно удаление зуба не является противопоказанием для авиаперелётов.

09.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: помощь!!

Вопрос:
здравствуйте, подскажите пожалуйста что за сыпь такая? она может уже давно я особо никогда внимания не обращал сегодня решил посмотреть увидел, что это может быть? безболезненная она.

08.04.2024, олег


Ответ:
Здравствуйте Олег. Абсолютно нормальное состояние слизистой оболочки полости рта.  Белые точки, которые Вас беспокоят - это гранулы Форсайда, доброкачественные образования сальных желез, возникают на слизистой оболочке часто после завершения полового созревания.

08.04.2024, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *