Последние вопросы


Тема: Десна

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите что это может быть белое, болит при нажатии

09.12.2023, Макар


Ответ:
Здравствуйте Макар. Возможно травма, возможно герпес. Обратитесь к стоматологу если беспокоит.

09.12.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаленный зуб

Вопрос:
Здраствуйте. После удаления зуба заложили в лунку ватку пропитанную лекарством . На второй день одна половинка ваты вылетела вторая болтаеться там. Следует ее удалить или она саморассасывающая

09.12.2023, Радик

Ответ:
Здравствуйте Радик, Соблюдайте рекомендации врача.Если Вам не говорили самостоятельно потом удалить , то не нужно трогать.

09.12.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! Зуб мудрости расположен горизонтально, упираясь в соседний,который реагирует на холодное/горячее. Возможно ли лечение зуба без удаления мудрого?

09.12.2023, Ольга


Ответ:
Здравствуйте Ольга. Возможно, но лучше удалить 8,  затем лечить 7.

09.12.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте было сложное удаление зуба мудрости , после удаления было осложнение , неделю лечили , сегодня врач установил какое-то лекарство в лунку сказал со временем само рассосётся , это лекарство выпало , и начались головные боли и воспалилась десна , после следующего прихода он опять установил это лекарство , и опять сказал само рассосётся , как предотвратить выпадение лекарства.. И как плотно оно прилегает , постоянно теперь боюсь что оно выпадет и будет открытая рана, можно ли кушать твёрдую пищу..?

08.12.2023, Дмитрий

Ответ:
Здравствуйте Дмитрий . Можно кушать на противоположной стороне.

08.12.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Ротовая полость

Вопрос:
Здравствуйте, в течении последнего времени появился дискомфорт в полости рта, чуть выше миндалины есть непонятное образование. После прощупывании данной области языком появляется дискомфорт в той области в особенности в округлении помеченной красной стрелочкой. Возможно если перестать прощупывать языком ту область дискомфорт может пройти, но интересует вопрос, что это может быть?

08.12.2023, Николай


Ответ:
Здравствуйте Николай. Обратитесь к лор врачу .

08.12.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Пломбирование каналов

Вопрос:
Сегодня дочери 13 лет чистили каналы в 46 зубе. С лекарством ходила больше недели. Было очень больно, сделали обезболивающие, все равно больно и кровит. Положила кровоостанавливающее, через 20 минут опять чистить. Опять больно и кровит. Дочь плачет (в 13 лет!!!). В общей сложности около 2 часов. Врач очень молодая, сказала, что пульпу не до конца убили , положила мышьяк, закрыла временной пломбой. Явка через неделю. Дочь говорит, такое чувство, чо иглой в десну тыкала. Что это было? Ответьте, пожалуйста! Может к другому врачу обратиться?

08.12.2023, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. Не доводите зубы своих детей до лечения каналов. Ходите чаще на проф осмотр и гигиену и не будет таких ситуаций. Если нет доверия к врачу лучше обратиться к другому.

08.12.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Дискомфорт в челюсти, ассиметрия лица

Вопрос:
Здравствуйте. Меня беспокоит дискомфорт в челюсти, ассиметрия лица. У меня имеется небольшой перекрестный прикус (это вскользь упомянула стоматолог когда лечила мне кариес), подозреваю, что причина симптомов в нем, но стоматолог ничего не назначила для исправления. У меня есть сколиоз, из-за него у меня есть проблемы с шеей, возможно оттуда и проблемы с челюстью. Сколиоз стараюсь лечить, делать гимнастику и тд, но остаются проблемы с челюстью. Когда рот закрыт, мои зубы сомкнуты, причем только с правой стороны, и вся правая сторона лица как будто постоянно немного напряжена в этом "укусе", отчего и ассиметрия. Пожалуйста, подскажите, в чем причин такого нарушения и как можно исправить

08.12.2023, Анастасия

Ответ:

Здравствуйте Анастасия. Обратитесь к ортодонту, если беспокоит неправильный прикус.

08.12.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Попала вода во внутрь щеки при чистке зубов

Вопрос:
При чистке зубов вода под напором попала через капюшон/десну над прорезавшимся (но не до конца) зубом мудрости в щеку. Щека надулась, при нажатии чувствуется что-то типа пузыриков в щеке. Врач сказал, что пройдет через пару дней, выйдет с лимфой. Подскажите, сталкивались ли с таким и нормально ли это?

07.12.2023, Яна

Ответ:
Здравствуйте Яна. Соблюдайте рекомендации врача. Все правильно.

07.12.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Киста гайморовой пазухи, удаление 8ки

Вопрос:
Здравствуйте доктор. У меня 8ка нарушенный, придется удалить. Но еще у меня киста гайморовой пазухи бось как быть

07.12.2023, Аскат


Ответ:
Здравствуйте Аскат. Обратитесь к лор врачу. 8 зуб можно полечить судя по снимку.

07.12.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Последствия удаления зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте. Мне сегодня удалили зуб мудрости. Через некоторое время я заметила что свести воздух через пазуху и лунку. Доктор мне лунку зашила и назначила антибиотики. Скажите это правильно и что делать дальше?

06.12.2023, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Соблюдайте рекомендации врача стоматолога.

06.12.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *