Последние вопросы


Тема: Боль в зубе

Вопрос:
Здравствуйте, лет 5 назад лечил 2 правый нижний зуб, почистили каналы, запломбировали, 5 лет не чувствовал никакой боли а позовчера начал очень сильно болеть, обратился к стоматологу, он сказал что наверное болит соседний зуб полечил его но боль осталась в ранее залеченом зубе. Подскажите что это может быть, на препараты не реагирует помогает лишь холодная вода и то кратковременно

22.02.2021, Михаил

Ответ:
Здравствуйте Михаил. Судя по описанию, развилось обострение хронического периодонтита зуба. Для уточнения предположительного диагноза необходим рентгеновский снимок. В случае подтверждения предварительного диагноза: повторное лечение корневых каналов (перелечивание корневых каналов зуба) с целью устранения причины возникновения данного обострения, имеющую инфекционную природу.

22.02.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Шатающийся зуб

Вопрос:
Здравствуйте , со мной случилась довольно знакомая для всех ситуация ,разкусил косточку от вишни , казалось все нормально , но через несколько минут заметил , что нижняя четверка начала легко пошатываться когда трогаю его языком , пальцом не чувствуется , стоит ли пережывать и идти к стоматологу?

21.02.2021, Максим

Ответ:
Здравствуйте, Максим. Думаю что если видимых повреждений на зубе нет, подвижность должна пройти. если нет болевых ощущений и скола на зубе, визит к стоматологу может не потребоваться.

21.02.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Удаление ретинированного зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! У меня ретинированный зуб мудрости на нижней челюсти, оказывает давление на семерку. Скажите, пожалуйста, если отложить удаление на 5 месяцев какая вероятность, что зубной ряд сильно сместится? А еще, хотела спросить, если удалять только один зуб(остальные тоже не прорезались), зубы также начнут смещаться? Обязательно удаление всех четырех?

21.02.2021, Мария

Ответ:
Здравствуйте, Мария. Нет достоверных данных о влянии зубов мудрости на смещение других зубов, но есть достаточно частые наблюдения о негативном влиянии 8х зубов на соседние 7е. Скорей всего за 5 месяцев не должно случиться изменения прикуса. Для более детальных рекомендаций необходимо видеть рентгенологические снимки.

21.02.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: новообразования во рту

Вопрос:
Здравствуйте, под языком в районе уздечки появились новообразования, не беспокоят. может ли это быть в результате механических повреждений? что это?

21.02.2021, Мария


Ответ:
Здравствуйте Мария. Очень похоже на ретенционные кисты малых слюнных желез. Их возникновение почти всегда связано с первичной травмой слизистой оболочки. Для уточнения первичного диагноза приглашаю  Вас на осмотр и консультацию в нашу клинику.

21.02.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Дырка на задней части зуба

Вопрос:
Здравствуйте. На задней части верхнего переднего зуба, образовалась дырка сзади. То ли откололся, то ли ещё что-то. Зуб не болит и никаких признаков не подаёт. В дырке есть маленькая точка коричневого.

21.02.2021, Влад

Ответ:
Здравствуйте, Влад. дырка в зубе появляется в результате кариозного процесса, необходимо восстановить разрушенную часть зуба реставрацией.

21.02.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по каким причинам может десятый день болеть лунка от верхнего зуба мудрости при воздействии прохладной воды или воздуха? Это не требует обращения к стоматологу?

20.02.2021, Марина

Ответ:
Здравствуйте, Марина. Скорей всего после удаления произошло частичное оголение корня 7го зуба, это естественно, так как раньше там находился зуб мудрости. Через какое то время, чувствительность должна пройти. Обращение к стоматологу лишним не будет

20.02.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Небо

Вопрос:
Добрый день! На верхнем небо появились мелкие, бесцветные, крупинки. Красные и белые прыщики. Подскажите, что это может быть?

20.02.2021, Евгения


Ответ:
Здравсвтуйте, Евгения. На фото плохо видно, возможно это хроническая рецидивирующая герпесная инфекция.

20.02.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Гнойники на десне

Вопрос:
Много (15-20 шт) маленьких гнойников на десне возле неба, болит

20.02.2021, Марго

Ответ:
Здравствуйте, Марго. По описанию очень похоже на хроническую рецидивирующую герпесную инфекцию, нужно обратиться к врачу чтобы поставить точный диагноз.

20.02.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Кариес

Вопрос:
Добрый день, у меня от природы нет расстояния между зубами, даже зубная нить еле проходит, ежедневно соблюдаю гигиену рта, сейчас растут зубы мудрости, болят зубы передние и почему то между зубами пожелтело и зубы реагируют на холод и ветер, все время неприятное чувство будто эмали нет на передних зубах, что это? И стоит ли срочно к стоматологу идти? Буду благодарна за ответ

20.02.2021, Аиша

Ответ:
Здравствуйте, Аиша. Конечно стоит обратиться к стоматологу, только с ваших слов невозможно определить в чем проблема и что с этим можно сделать.

20.02.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Имплантация зубов

Вопрос:
Меня больше волнует другой вопрос. Не у кого не могу добиться. Пусть мне ответит стомотолог. Дело даже не в цене вопроса. А что я смогу откусывать и жевать этими имплантами или мостами? У меня повыпадали зубы во время беременности (ну как повыпадали, разрушились, корни остались). Думаю про имплантацию. Ну смотрю на своего мужа и боюсь. Ему зубы передние выбили, он вставил их за очень дорого и теперь ничего ими не откусывает потому что боится и они у него "выпадают", он боится ночью их проглотить, он ходит каждый месяц к стоматологу их "приклееть", не удевляйтесь, он так называет этот процесс. Так что это за жизнь и зачем мне импланты, если я нормально не смогу ничего ни откусить , ни пожевать. Поэтому вопрос, жизнь с имплантами, что я смогу разгрызать и кусать, а что нет. Или эта вся затея только для красоты?

19.02.2021, Анна

Ответ:
Здравтсвуйте, Анна. К сожалению многие пациенты сталкиваются с осложнениями после имплантации, но могу вас заверить, что при грамотном подходе к имплантации и протезированию, вы сможете полноценно пользоваться искусственными зубами.

19.02.2021, Соломин Александр Вячеславович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *