Последние вопросы


Тема: Зубная емаля

Вопрос:
Здравствуйте. Я думаю что у меня стерлас емаля и началось ерозия. Первие признаки появления были уже много лет назад но только пару недель назад всё ухудшилось. Зубы стали жёлтые очень и супер чувствытелны. Они у меня болят весь день есть дискомфорт. Немогу есть нормально нетеплую еду не холодную. Я перестала есть фрукты и не горячий не холодный и сменила зубную пасту на чувствытелных зубов но дискомфорт есть всё время. Зубы реагирует даже на вдох воздуха на улице а про еду неговоря. Даже тёплой воды попить тяжело. Скажите ето лечится или с етим жить теперь?

27.12.2023, Елизабете


Ответ:
Здравствуйте, Елизабете! Для начала - нужно обследовать свой организм в целом. Неплохо было бы показаться эндокринологу и гастроэнтерологу , ведь полость рта - это начальный отдел желудочно кишечного тракта! Вполне возможно, данные явления на зубах - это лишь следствие более комплексных причин. Попробуйте начать с этого, а уже затем заниматься решением  стоматологических вопросов.

27.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Гнойник на десне

Вопрос:
Недавно обнаружила, что на десне покраснение и шишка, через день она побелела, но при этом зуб не болит, на холодное, горячие не реагирует, да и вообще нет боли

27.12.2023, Марина

Ответ:
Здравствуйте, Марина! В чем заключается вопрос? Если вы имели ввиду нормально ли это - такое бывает, но для полной картины можно записаться на осмотр к врачу стоматологу!

27.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Пластика уздечки

Вопрос:
Ребенку 8 лет 23.12. была проведена пластика подъязычной уздечки лазером. 25.12. Начала образоваться пленка , позже она стала более плотной. С 26.12. Начали артикуляционную гимнастику Все дни после пластики делали компресс на рану с метрогил-Дента. Сегодня 27.12. После артикуляционной гимнастики часть этой пленки отвалилась. Так и должно было случиться ? Фото прикрепляю.

27.12.2023, Илона


Ответ:
Здрвствуйте, Илона! Белая пленка в области раны - не что иное как белок Фибрин. Он учавствует в регенерации и восстановлении мягких тканей. Специалист, проводивший данную манипуляцию должен был предупредить вас об этом

27.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Разрушенный зуб

Вопрос:
Здравствуйте, у меня был кариес, первый раз лечил зуб в местной бесплатной поликлинике. Без снимка мне поставили временную пломбу. Потом я пошел в платную поликлинику и мне сказали, что ничего не поможет и нужно вырывать зуб, из-за того, что там какое-то черное пятно на снимке, не знаю что делать. Мне 18 и не хочется остаться без главного жевательного зуба.

27.12.2023, Артем


Ответ:
Здравствуйте, Артем! Попробуйте  обратиться в другую частную клинику , желательно к высококвалифицированному специалисту. Судя по данному снимку- за зуб можно побороться

27.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Перфорация гайморовой пазухи

Вопрос:
После удаления зуба, стал ныть соседний, 3 от центрального. Стоматолог предположил что в прошлый раз мне плохо прочистили каналы и возник передонит( с абсцессом).На приеме у стоматолога вскрыли пломбу, и стали прочищать каналы, и тут возникла резкая боль, которая чувствовалась даже через анестезию, весь вечер. Врач заложил лекарство, проставил временную пломбу и сказали приходить через 2 недели. На вопрос, почему возникла боль, ответил что просто при надавливании задели этот абсцесс и он болит. На утро после лечения першило горло, и высморкала из одной ноздри очень густые жёлтые сопли. Осложняется это тем, что я беременная, и врач отказывается делать КТ снимок. В связи с этим вопрос, нормально ли жёлтые выделения или это значит что проткнули все таки пазуху?

26.12.2023, Анна

Ответ:
Здравствуйте, Анна. Ситация действительно нестандартная. К сожалению, без ренгенологического обследования в стоматологии остается только предполагать.. Попробуйте обратиться к ЛОР специалисту для более точной постановки диагноза

26.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Появился шарик

Вопрос:
Что это может быть?

26.12.2023, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте, Анастасия! Желательно показаться стоматологу и провести дополнительное ренгенологическое обследование

26.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Сожгла десну

Вопрос:
Сожгла горячей пищей десну,образовался волдырь! На след день нечаянно содрала его когда чистила зубы,теперь там красное мясо! Что делать,чем помазать! Не болит но дискомфортно

26.12.2023, Светлана

Ответ:
Здравствуйте, Светлана! Попробуйте нанести Холисал гель. Обычно на 2-3 сутки помогает в подобных случаях

26.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Шишка будто с кровью во рту

Вопрос:
Здравствуйте, у мужа появилась вот такая будто шишка во рту, бордового цвета, механических повреждений и ожогов не было, что это может быть?

26.12.2023, Наталья


Ответ:
Здравствуйте, Наталья! Крайне сложно делать выводы по фотографии подобного качества! Рекомендую показаться стоматологу на осмотр!

26.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Коронка

Вопрос:
Здравствуйте. У меня установлена коронка из циркония на временный цемент. Я бы хотела подкрасить цвет, но уже нанесена глазурь. Подскажите, это возможно? Как это происходит: снимается верхний слой глазури и после покраски повторно наносится?

26.12.2023, Ольга

Ответ:
Здравствуйте , Ольга! Всё возможно, именно в той последовательности в котороый вы описали. Стоит обсудить этот момент с вашим стоматологом ортопедом

26.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Шишка на нёбе

Вопрос:
Здравствуйте! Сверху, над открытым зубом, на нёбе образовалась шишка с болевыми ощущениями .

25.12.2023, Диана


Ответ:
Здравствуйте Диана. Вам необходимо показаться стоматологу, провести осмотр и рентгенографию.

25.12.2023, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *