Последние вопросы


Тема: Попадение пищи в зубы

Вопрос:
Доброго времени суток. Беспокоит дискомфорт в связи с попаданием пищи в зубах верхней челюсти. Какова примерная стоимость лечения моего случая и какой может быть предварительный диагноз? Прикладываю фото. Спасибо

12.04.2021, Эмиль


Ответ:
Здравствуйте, Эмиль. Видны проблемы с пятым и шестым зубами. В пятом глубокий кариес. Надеюсь, удастся обойтись без депульпирования (удаления нерва). Это будет понятно только в процессе лечения. Стоимость работы по лечению пятого зуба в нашей клинике составит около двенадцати тысяч рублей. С шестым зубом несколько сложнее. На нём стоит уже довольно большая пломба. Видны трещины в эмали. Объём работы не понятен.

12.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: ВНЧС

Вопрос:
Здравствуйте. С правой стороны при открывании челюсти хрустел сустав и с левой стороны жевательная мышца стала сильно больше чем с правой. Сейчас уже хруст исчез, но мышца с левой стороны не уменьшилась. Подскажите пожалуйста, может ли она сама изменить размер, если нет, то что нужно делать, чтобы она пришла в норму?

12.04.2021, Михаил

Ответ:
Здравствуйте. Михаил, описанная Вами ситуация довольно необычна. Хруст в суставе это всегда плохо. А причину значительного увеличения жевательных мышц с одной стороны даже не могу представить. Необходима очная консультация.

12.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Лечение каналов

Вопрос:
Здравствуйте, При удалении нерва поставили лекарство из кальция, через пару дней опухла щека под зубом. На следующем приёме оказалось что там был гной, прочистили канал и положили лекарство противовоспалительное. Все прошло, я пришла на приём мне прочистили канал и опять положили лекарство из кальция. На следующий же день под зубом все опухло и ноет сам зуб. Вопрос - возможно что у меня аллергия на это лекарство из кальция? Все ли правильно делает стоматолог или стоит поменять стоматолога? Потому что столько уже манипуляции сделано с зубом а в итоге опять гной.

12.04.2021, Ольга

Ответ:
Здравствуйте, Ольга. Аллергия на препарат кальция возможна , но маловероятна. Вам лечат зуб с периодонтитом. Это такой воспалительный процесс, при котором может быть инфицирован как сам зуб, так и окружающая его ткань. Процесс лечения таких зубов довольно сложен. Часто он занимает несколько визитов.

12.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Чистка зубов профессиональная

Вопрос:
Здравствуйте, скажите пожалуйста влияет ли профессиональная чистка зубов на анализ крови? ОАК, биохимический и ОАМ Простите если вопрос кажется неуместным

12.04.2021, Оксана

Ответ:
Здравствуйте. Нет, Оксана, такого влияния не существует.

12.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Желтые зубы

Вопрос:
Здравствуйте! У меня очень желтые зубы и непонятные белые наросты на за зубах ,которые никак не ощущаются. Что это?

12.04.2021, Лида

Ответ:
 Здравствуйте. Лида, могу предположить, что это флюороз. Изменение эмали зубов вследствие повышенного содержания фтора в питьевой воде. Фотография помогла бы прояснить ситуацию.

12.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Нарощенный зуб

Вопрос:
Здравствуйте! Год назад ребёнку нарастили зуб, а сейчас он отпал и изо рта сильно пахнет химией! Опасно ли это?

12.04.2021, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. Все применяемые в стоматологии материалы и медикаменты безопасны. Так что пусть лекарственный запах вас не страшит. Но решить эту проблему всё же стоит. Поставить пломбу заново или удалить этот зуб. В зависимости от показаний и клинической ситуации.

12.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Чувствительная пломба

Вопрос:
Здравствуйте. Три года назад мне первый раз вылечили кариес, на верхнем четвёртом зубе слева. Спустя Два года пломба стала чувствительной на нажим в определенной точке. Рентген не показал воспаления, но доктор порекомендовал переделать пломбу, ссылаясь на возможную разгерметизацию. Я согласилась, но это не помогло. Новая пломба такая же чувствительная на нажим. Кроме того, после повторного пломбирования десна стала будто мягкой, как следствие - кровотечение после чистки нитью. Раньше такого не было. Боюсь теперь идти к доктору, жалею, что согласилась на переделку. Что это может быть и стоит ли сменить доктора?

11.04.2021, Валерия

Ответ:
Здравствуйте Валерия. Задача со многими неизвестными. Для ответа на Ваш вопрос необходимы данные осмотра, рг снимок, макрофотография зуба и десны. Попробуйте проконсультироваться у другого специалиста.

11.04.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Десна

Вопрос:
Кровоточат когда их моешь, но не чувствую что они болят

11.04.2021, Александр


Ответ:
Здравствуйте Александр. Необходим прием врача-гигиениста и хорошая профессиональная чистка зубов. По фотографии я вижу воспаленную десну и поддесневые твердые зубные отложения (зубной камень) И, кстати, зубы и десны нужно чистить зубной щеткой. Чем Вы и как моете десны?

11.04.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль и белый прыщ под языком

Вопрос:
Здравствуйте, под языком появился белый прыщ. Больно жевать, кушать, пить, говорить... Мазем мазала Холисал не помогает, Мирамистин тоже так же... Чем еще можно намазать или таблетки какие-нибудь?!

11.04.2021, Александра


Ответ:
Здравствуйте Александра. Попробуйте аппликации на ватном диске препарата Витаон. Если не поможет, надо обратиться к врачу.

11.04.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Во вторник удалили зуб мудрости, болел все дни сегодня повторно обратилась помыли положили лекарство. Вопрос нужно ли мне удалить эту повязку

10.04.2021, Ирина

Ответ:
Здравствуйте Ирина. Вы не указали, какой именно препарат был применен, поэтому мой ответ исключительно теоретический. В большинстве случаев, если врач-стоматолог не назначил повторный визит, значит ничего более делать не нужно, большинство препаратов, которые используются для лечения альвеолита, удалять не нужно.

10.04.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *