Последние вопросы


Тема: Брекеты

Вопрос:
Доброго времени суток. Удалила 1 нижний клык который выходил из ряда нормальных зубов. Получится ли теперь установить брекеты? Заранее спасибо за ответ

27.03.2021, Регина

Ответ:
Здраствуйте, Регина. Даже отсутствие нескольких зубов не помешает установить брекеты. А вот воссоздать правильные контакты зубов будет непросто из-за удаления этого клыка. 

27.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте. 4 дня назад удалили нижний зуб мудрости, удаление было атипичное, наложили швы. Отёк как и говорила доктор начал постепенно спадать на шею. Сегодня ходила на закрытие больничному к другому доктору. Он сказал что плохо открывается челюсть и ее надо разрабатывать. Промыл место удаления и заложил лекарства на 15мин. За эти 4 дня особо каких то болевых ощущений не было, только что стянута щека на месте отека и не могу сильно открыть челюсть, начинает болеть. Щека была не твердая эти дни, мягкая, но после того как сегодня доктор мне поразрабатывал её и положил лекарство, как будто появилось уплотнение и шишка. Что это может быть? Доктор до этого всё прощупал и вопросов не было. А тут вот после осмотра как будто затвердело всё. Боли и покраснения внутри рта нет. Болит как будто мышца только

27.03.2021, Диана

Ответ:
Здравствуйте. Диана, такое случается после сложных удалений. Не переживайте сильно. Постепенно всё пройдёт. Все эти неприятности (отечность, болезненность и затрудненное открывание рта) должны с каждым днём становиться всё меньше и меньше. К моменту снятия швов чаще всего уже ничего не беспокоит.

27.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Сколько будет стоить лечение и каким образом оно будет проходить? Удаление или лечение?

Вопрос:
Здравствуйте, у меня проблема с зубами, запустил лечение. Передние два зуба начинают гнить, сверху примерно 1-2мм есть видимые разрушения. Хотел бы узнать каким образом это можно исправить и примерную стоимость лечения. Готов выслать фото. Есть проблемы ещё с зубами, но для начала нужно исправить это. Спасибо.

27.03.2021, Ярослав

Ответ:
Здравствуйте, Ярослав. Да, фото сильно облегчило бы ответ на вопрос.

27.03.2021, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Мост на недолеченный зуб

Вопрос:
Здравствуйте, мне депульпировали зуб под металлокерамическую коронку, но не до конца запломбировали 1 канал. Стоматолог-терапевт не смог пройти канал полностью (37зуб). Стоматолог-ортопед говорит, что такой зуб можно использовать как опору для моста (35 и 37 опора, 36 отсутствует). Так ли это? Ведь в недопломбированном канале может начаться воспаление и мост придется снимать???

27.03.2021, Маруся


Ответ:
Здравствуйте. Маруся, я не уверен, что Вам понравится мой ответ. Но я хочу сказать, что стоматология наука неточная. Никто не скажет, сколько прослужит этот зуб до тех пор, пока заболит. И заболит ли он вообще, несмотря на такую пломбировку каналов. Значительно минимизировать риски можно путём установки имплантата в позиции 36. Тогда будет максимально равномерная нагрука. И в случае чего не придётся разрушать всю контрукцию. Можно будет разбираться только лишь с этим зубом 37.

27.03.2021, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Воспаление

Вопрос:
Добрый день, зуб разрушенный, на удаление, около 2х недель назад начала появляться припухлость, при нажатии кровоточила и было немного белого содержимого, сейчас она побелела, нужно ли дополнительное исследование или требуется удалить зуб? Была у хирурга стоматолога , он осмотрел зубы, сказал это нарастание десны. Смущает что оно побелело.

26.03.2021, Мария


Ответ:
 Здравствуйте, Мария. Пусть это Вас не смущает. После удаления зуба всё пройдёт. Не затягивайте с этим.

26.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Осложнение после зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, 2 дня назад удалили мне восьмерку. Удаляли тяжело, молотком били, но почему то не наложили швы, на мой вопрос, ответили, что зашивать не нужно. Сегодня 2 день после проведения операции, сильно покраснела десна, в лунке сгусток крови вроде бы, буро красный, и еще я заметила на десне под языком что то белое. Пришла к врачу, она обработала чем то и все, даже снимок не глянула. Болей сильных нет, есть дискомфорт. Еще увеличен лимфоузел под удаленным зубом и иногда болит висок. Я так понимаю, что у меня воспаление? И еще соленый вкус во рту. Сегодня третий день, белого не стало, но десна вся красная

26.03.2021, Алина

Ответ:
 Здравствуйте. Это вовсе не обязательно воспаление. Может быть просто реакция организма на травматичное удаление. Признаки воспаления это боль, отёк и повышенная температура. Всё пройдёт. Но нужно время. И чем сложнее удаление зуба, тем дольше период заживления.

26.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Откололся зуб

Вопрос:
2 годы назад удалили нерв на этом зубе! Сегодня откололся кусок вглубь. Пойду к стоматологу, но очень боюсь. Что с этим будут делать? Удалять илм пломбу? И будет ли анестезия, зуб же уже без нерва(

26.03.2021, Алина


Ответ:
Здравствуйте, Алина. Бояться не стоит. Стоматология в двадцать первом веке чаще страшна ценами, чем болезненностью манипуляций). Что же касается зуба, то я не знаю, какую тактику выберет Ваш врач. Я бы сначала восстановил этот зуб композитом, убрав все кариозные ткани. Сделал бы рентгеновский снимок для контроля состояния корней и корневых каналов. А затем посоветовал бы покрыть этот зуб коронкой. Потому как даже на фото видно трещину, которая может привести к расколу. А коронка защитит зуб от этого.

26.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Отбеливание и чистка

Вопрос:
Добрый день! Много кариеса на передних зубах.Зубы имеют желтый оттенок. Чистку и отбеливание нужно делать перед установкой пломб или после ? Чтобы пломба и зубы были одного цвета

26.03.2021, Вера

Ответ:
Здравствуйте, Вера. Да, в этом случае чистку и отбеливание нужно делать до лечения.  

26.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Консультация

Вопрос:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какие обезбалюющие,можно принять, при беременности почти 7 месяцев,боль жудкая...Но понедельника никак попасть к врачу,не смогу выходные

26.03.2021, Анна


Ответ:
Здравствуйте, Анна. Безопасным будет приём Парацетамола. За более подробными инструкциями рекомендую обратиться к врачу, который ведёт беременность.

26.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Периостит у ребенка

Вопрос:
Здравствуйте! Ребенку 5 лет, 3 дня назад удалили зуб 84, был периостит. Опухоль еще сохраняется, принимаем уколы антибиотика. Меня тревожит что поднимается температура до 39, может сама падать, потом ребенка трясет от холода. На саму десну не жалуется, аппетит в норме, когда нет температуры, активный. Это может быть нормой?

25.03.2021, Наталья

Ответ:
Здравствуйте, Наталья. Периостит это довольно серьёзный воспалительный процесс. Отёчность, болезенность и температура могут сохраняться некоторое время после удаления. Рекомендую связаться с врачом, проводившим лечение, если завтра не будет значительного улучшения ситуации.

25.03.2021, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *