Последние вопросы


Тема: Боль в языке

Вопрос:
Здравствуйте, 6 день беспокоит боль в языке. В начале появилась боль с правой стороны языка, потом появилось пятнышко( тоже справа). К вечеру стала замечать следы от зубов на кончике языка и при глотании боль отдавала в правое ухо, правую часть горла и в первую половину шеи. Со временем боль у горле и ухе прошла, но в языке осталась такая же. Пятнышко тоже не изменилось. Можно уточнить, что язык болит именно внутри и только при его напряжении. Боль локализуется в районе этого пятна. Температура 37.2 - 37.5

18.04.2021, Диана

Ответ:
Здравстыуйте Диана . С Ваших слов можно предположить ,что это может быть глоссит - воспаление языка . Необходима консультация стоматолога и постановка точного диагноза.

18.04.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Очень кривые передние зубы

Вопрос:
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,проблема в жуткой кривизне верхнего и нижнего ряда.бекиты не вариант долго.Можно ли исправить кривизну с поиощью коронок, металлокерамических,керамических?

18.04.2021, Инна


Ответ:
Здравствуйте, Инна. Без брекетов не обойтись. Никак.

18.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Воспаление десны

Вопрос:
Здравствуйте. Воспалилась десна на верхнем ряду зубов в конце. Не открывается полностью рот. Из-за чего это?

18.04.2021, Лидия


Ответ:
Здравствуйте. Могу предположить, что это связано с прорезыванием восьмого зуба.

18.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Наросты на языке

Вопрос:
Здравствуйте, появились такие наросты под языком. Болят. Что это такое и что с этим делать?

18.04.2021, Мария


Ответ:
Здравствуйте, Мария. Не люблю ситуации, когда не могу ответить на вопрос. И это тот случай. Вам нужна очная консультация врача стоматолога. Нужен или хирург или врач, специализирующийся на заболеваниях слизистой оболочки. 

18.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Цельнолитые и керамические коронки

Вопрос:
Здравствуйте. Планируется тотальное протезирование по причине патологической стираемости. На 6 и 7 зубы ортопед рекомендует поставить цельнолитые коронки, т.к. сохраняется бруксизм. На остальные зубы - керамика на диоксиде циркония. Вопрос: могут ли керамические коронки потемнеть, "взяв цвет" от рядом расположенных цельнолитых?

18.04.2021, Василий

Ответ:
Здравствуйте. Нет, не могут. Керамика максимально цветостабильный и инертный материал.

18.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Коренной зуб

Вопрос:
Здравствуйте. Делали 4 канала в коренном зубе, чистили их и удаляли нервы, поставили пломбу, на следующий день немного стал болеть запломбированный зуб, в чем проблема?

17.04.2021, Евгений

Ответ:
Здравствуйте, Евгений. Некоторая болезненность в первые дни после лечения корневых каналов зуба допускается. Это нормально. 

17.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Воспаление на корне зуба

Вопрос:
Здравствуйте. В конце декабря удалили нерв на 6ке. Было на корне с одной стороны воспаление. В январе поставили постоянную пломбу. В начале апреля стал очень болеть, по снимку воспаление перешло на другую сторону. Произошло это из за того что стоматолог плохо заломбировал канал. На прошлой недели вскрыли зуб и поставили лекарство. Прошло уже 6 дней, но до сих пор болит. И боль меньше не становиться. Скажите это нормально? Есть на эту сторону не могу даже зубы вместе не могу сомкнуть. На прием ко врачу мне только через неделю. Стоит ли мне ждать или идти к нему раньше? И скажите это можно вылечить или его надо удалять? Спасибо

17.04.2021, Евгения


Ответ:
 Здравствуйте, Евгения. На представленном снимке видны признаки воспаления на обоих корнях этого зуба. Но в целом ресурс у зуба неплохой. Удалять не стоит. Нужно лечить. Да, лечение таких зубов требует не одного визита. И да, лечение может сопровождаться болезненностью. Если считаете необходимым, свяжитесь с Вашим врачом. Быть может, будет рациональнее посетить его раньше назначенной даты.

17.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Нависание краев пломбы

Вопрос:
Добрый День! Не так давно мне запломбировали клык был пришеечный кариес.Вообщем поставили пломбу и вроде все хорошо но языком я чувствую очень маленьких переход между своим зубом и пломбой будто ступенька это норма?

16.04.2021, Максим

Ответ:
Здравствуйте, Максим. Наличие нависающих краёв плобы и ступенек нежелательно. 

16.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубв

Вопрос:
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Пятый зуб с лева был пломбирован, через 7месяцев пломба выпала. Проходила без пломбы год, иногда побаливал. Пошла лечить оказалось, что 6ка тоже с дыркой почистили и поставили временную пломбу, на следующий день есть на ту сторону не смогла, накусывать больно. Пошла к врачу он сказал, сделать снимок и сказал что отечность, пропить линкомицин и бисептол. Начала пить но боль есть не сильная. Началась темперетура. Скажите пожалуйста может стоит его удалить? переживаю что после гайморит правостороннего могут образоваться гнойники, а он его запломбирует и будет нарыв или ещё что-то похлеще. Снимок прилагаю.

16.04.2021, Виктория


Ответ:
Здравствуйте, Виктория. Удалять этот зуб не стоит. Удаление решает только одну проблему. Но добавляет еще несколько (имплантация, протезирование...). У этих двух зубов в целом очень неплохой ресурс. Я бы порекомендовал провести полноценное лечение. Всё должно быть хорошо. Также советую решить вопрос с отсутсвующим четвёртым зубом. 

16.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Видалення зуба мудрості

Вопрос:
Учора видалили нижній зуб мудрості,порадили прополоскати ромашкою,а сьогодні з'явився набряк дьосниДо лікаря поїхати знову немає можливості,що я можу робити в домашніх умовах?

16.04.2021, Світлана

Ответ:
Здрастуйте, Світлана. Рекомендую Вам приобрести и начать принимать Ибупрофен. Сначала ознакомьтесь с инструкцией. Это простой, но действенный препарат. Поможет уменьшить отёк, воспаление и болезненность. Ну а при позможности необходимо показаться стоматологу.

16.04.2021, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *