Последние вопросы


Тема: Болит челюсть

Вопрос:
Здравствуйте, носила брекеты 3 года, после 2 года ретейнеры, т.к. ретейнеры часто отклеиваются, заказали капы, пока ничего не ношу, сейчас болит челюсть справой стороны когда открываю рот, связано ли это с тем, что ничего не ношу? Спасибо)

19.05.2021, Альбина

Ответ:
Здраствуйте Альбина. Боли в суставах (челюсти) не связаны с ретейнерами. Нужна диагностика, чтобы понять причину. Боли возникают при неправильном функционировании зубочелюстной системы, нужно проверить движеня нижней челюсти. Без ретейнеров передние зубы могут опять сместиться.Соблюдайте рекомендации лечащего врача.

19.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Эмаль после брекетов

Вопрос:
Здравствуйте ! Меня беспокоит цвет зубов после снятия брекетов (фото прилагаю) , это не налет , да и чистку зубов я делала, я пользовалась реминерализированной пастой рокс очень долго сказали что все пройдет но прошло очень много времени после снятия больше полутора лет, а цвет ярко выраженный и симметрично расположен кроме двух передних . Если присмотреться к фотографии,то можно увидеть что ощущение будто стерли белую эмаль зуба и он полупрозрачный! Я ходила к разным стоматологам но мне толком ничего и не посоветовали, как и сам ортодонт который снимал брекеты. Я уверена что от его механических действий мои зубы испортились ( зуб поцарапан если высушить его и заметна область по которой снимали брекет ) . Мне предлагали что только виниры вернут мой настоящий цвет зубов , или отбеливание. Виниры я конечно же не хочу , а про отбеливание я знаю что оно вредно( а вот фторирование вроде как должно помочь?) , но может есть какое то деликатное решение моей проблемы? Я все же девушка и хочу улыбаться , а ощущение будто они состарились и потемнели ,помогите

19.05.2021, василиса


Ответ:
Здравствуйте Василиса. Очень интересный случай. Анатомия зубов у всех индивидуальная. Прозрачность на режущих краях передних зубов не может появится после лечения брекетами,  может Вы раньше просто не так пристально изучали свои зубы, как после снятия брекетов. А вот царапины возможны и возможно то, что композитный  материал, на который фиксировали брекеты еще не полностью сошлифован и отполирован и как раз на нем и штрихи появляются после высушивания зубов. Белизну зубов можно восстановить отбеливанием. Нужна очная консультация , чтобы разобраться в Вашей ситуации и найти оптимальное решение.

19.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: После анестезии

Вопрос:
Добрый день ! Неделю назад лечили 2 зуба слева (21,22), был кариес. Ещё мне делали межзубное пространство. Анестезия отходила долго, на сл день заметила что участок на подбородке слева как ватный, вроде чувствую но все равно онемевший немного. А дальше при закрытии рта в этом месте в подбородке чувствую какое то натяжение, не могу объяснить. Десна ещё болит от укола и немного отёкшая , врач посоветовал метрогил Дента, я ещё не купила. Откуда это онемение? Попали в нерв или сосуд? Это серьезно? В покое все ок, но как только открою- закрою рот вот это напряжение и как онемение

19.05.2021, Мария

Ответ:
Мария здравствуйте. Соблюдайте рекомендации своего лечащего врача.

19.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Тошнота

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите,после удаления зуба мудрости, поместили в дурку лекарство. От него тошнота жуткая, это нормально ?

18.05.2021, Анна

Ответ:
Здравствуйте Анна. Это нормальная реакция. Обратитесь к стоматологу, чтобы убрали лекарство, если такая непереносимость.

18.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: гипоплазия

Вопрос:
здравствуйте,сколько реставраций можно поставить на передний зуб при гипоплазии эмали (белые пятна)и как решают когда ставить виниры, а когда можно все закрыть пломбами?

18.05.2021, анна

Ответ:
Все зависит от исходного состояния зубов. Мало информации. Пришлите пожалуйста фотографию передних зубов.

18.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Боль в зубе

Вопрос:
Здравствуйте! Мне поставили штифт, зуб стал болеть при накусывании, чувствовал ось распирание, и была реакция на горячее и холодное. Прошло чуть меньше месяца. Сейчас поставили временную коронку, сказав, что на КТ все идеально. Распирание прошло, но при накусывании боль сохраняется, хотя кусать пока толком не могу, потому что рядом 2 зуба, которые также пойдут под коронку. Можно ли на такой зуб ставить постоянную коронку, как говорят врачи, или стоит подождать? Спасибо за ответ

18.05.2021, Лариса

Ответ:
Здравствуйте Лариса. Болей не должно быть при постановке постоянной коронки, если Вам уже поставили коронку временную то лучше пока не ставить постоянную, а подождать пока боли не пройдут. Постпломбировочные возможны после лечения корневых каналов, но они должны пройти.

18.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Плопломбированный зуб

Вопрос:
Здравствуйте, я хотела спросить в общем я лечила кариес месяц назад мне установили пломбу на верхней челюсти но в общем реагирует на холодное мороженое хотя она не единственная у меня и на других зубах тоже стоит но они не реагируют почему то а разве такое вообще возможно я, проверялась но мне нечего не сказали

17.05.2021, Ксения

Ответ:

Здравствуйте Ксения. После пломбирования зуба чувствительность должна пройти, если она была ранее. Нужно провести тщательную диагнстику, посмотреть под увеличеним зуб, сделать снимок и понять в чем причина. Может быть такое что реагирует другой зуб но боль иррадиирует, и боли как-будто в том зубе, который лечили. 

17.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Вытягивание зуба

Вопрос:
Здравствуйте, мне 15 лет, вырвали молочный клык, который не шатался(я уже писала про это) Сколько может стоить вытягивание? И можно ли в таком возрасте это делать, уже 4 месяца не растёт, массаж только натирает десну до крови, помогите пожалуйста...

17.05.2021, Ариана

Ответ:
Нужна очная консультация и диагностика, чтобы понять полжение зуба.

17.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: отёк десны

Вопрос:
здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,что с моей десной ? ещё вечером было все нормально,а утром проснулась и тут вот такой отёк с кровоподтеками

16.05.2021, ангелина


Ответ:
Здравствуйте, Ангелина. Очень похоже, что изначально воспалённая (предположительно из-за зубного камня) получила травму (предположительно грубой пищей).

16.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубна біль

Вопрос:
Що робити коли зубна біль і температура 37.7

16.05.2021, Юля

Ответ:
Здравствуйте. Юля, боль и температура говорят о воспалении. Соответственно, нужно идти к стоматологу. Самостоятельно эту проблему не решить.

16.05.2021, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *