Последние вопросы


Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Что это такое , уже 5 день?

30.05.2021, Денис


Ответ:
Здравствуйте, Денис. Это фибриновый сгусток, которым заполнена лунка после удаления зуба. Со временем лунка полностью затянется десной.

30.05.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Образование на Десне

Вопрос:
У меня начали прорезаться зубы мудрости, особого дискомфорта я не испытывал, оставалось прорезаться последнему - правому нижнему. Я почувствовал, что скоро он начнет резаться, но посмотрев в зеркало обнаружил непонятную штуку, которая Красно темного цвета. Я дотронулся пальцем и понял, что боли не ощущаю, но Я увидел что это вырост растет изнутри, как будто какой то червяк пытается вылезти из Десны. Подскажите, что это может быть?

30.05.2021, Иван

Ответ:
Здравствуйте, Иван. Для постановки точного диагнозу нужно хотя бы провести осмотр. По вашему описанию похоже на свищевой ход - отверстие в десне через которое выделяется гной из очага хронического воспаления.

30.05.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Зубные протезы

Вопрос:
Добрый день!!Снимаю зубные протезы на ночь.Перед этим мою.Утром внутри сосуда и на протезах частично тоже появляется чёрный цвет.Почему?

30.05.2021, Daniel

Ответ:
Добрый день. Могу предположить что раствор, в котором хранятся протезы содержит хлоргекседин. Если это так, то остатки зубного налета (если протез плохо помыт) могут быть окрашены в темный цвет.

30.05.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Швы и съёмный протез

Вопрос:
Здравствуйте! Можно ли надевать съёмный зубной протез сразу после установки имплантов, прямо на швы?

30.05.2021, Анна

Ответ:
Здравствуйте, Анна. Если ваш лечащий доктор даёт такие рекомендации, значит можно. Дело в том что каждая ситуация индивидуальна, в каких то случаях это можно, в каких то нет, все решает врач, или команда врачей, которые непосредственно занимаются вашим лечением.

30.05.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Чистка каналов зуба

Вопрос:
, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После чистки и пломбирования каналов 7 зуба снизу, под челюстью появился отек и боль. Сегодня третьим день, боль стала меньше. Но отек не прошел. При пломбирования каналов делали рентген, врач сказал все нормально. Является ли отек и боль челюсти вариантом нормы?

29.05.2021, Анна

Ответ:
Здравствуйте, Анна. В красткосрочном периоде такое возможно, но именно отек редко бывает, и это скорей всего говорит что осатлась инфекция в области верхушки корня, иногда в таких ситуациях нужно сделать разрез в области этого зуба, и в дальнейшем наблюдение. Если симптомы не прекратятся, возможно потребуется повторное лечение зуба.

29.05.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Отёк после удаления зуба

Вопрос:
Уже 3 й день после удаления жевательной зуба. Под языком то опухает то проходит. Как с этим быть?

29.05.2021, Екатерина


Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. В вашем случае необходимо обратиться к врачу, чтобы установить точно в чем причина такого отека.

29.05.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Точка в зубе

Вопрос:
Здравствуйте, раз точка в зубе это уже кариес это начальная стадия развития или средняя получается

29.05.2021, Вероника

Ответ:
Это можно определить только при визуальном осмотре, может быть и глубокий кариес.

29.05.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Белые выступы на зубах

Вопрос:
Здравствуйте! На зубах белые выступы, ощущение, как будто что-то попало под десну, но это часть зуба. Раньше никогда не замечала, сейчас чувствую при прикосновении языком с одной стороны, с чем это может быть связано?

29.05.2021, Ирина


Ответ:
Здравствуйте, Ирина. Это такое строение зубов, бугорок на нёбной поверхности, это нормально.

29.05.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Устала от зубной боли

Вопрос:
Уже месяц беспокоит ноющая боль в 7 зубе. Стоит лекарство с йодом , до этого стояло другое лекарство так как зуб так же ныл. Есть ли в зубе воспаление ?

28.05.2021, Елена


Ответ:
Здравстсуйте, Елена. По вашему снимку очень сложно идентифицировать в каком зубе проблема. Вами обведен не 7 а 6 зуб. Воспаление может как от 5 6 7 зубов по отдельности так и на каждом из этих зубов, чтобы точно определить, нужно более четко вывести срез по КТ, чтобы увидеть верхушки всех этих зубов, а также провести перкуссию, постукивание по зубам. Обычно причинный зуб дает либо явную болевую реакцияю на перкуссию или эта реакция значительно отличается от соседних зубов.

28.05.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Уплотнения на твёрдом небе

Вопрос:
Заметила эти уплотнения два дня назад, не придала значения так как не беспокоили никак. Сейчас не чешется, не болит, иногда пульсирует и как будто горит, языком чувствую разные температуры участков нёба. Что это может быть? Насколько это опасно?

28.05.2021, Валерия


Ответ:
Здравствуйте, Валерия. Такие высыпания могут быть признаком герпетической инфекции или стоматита. Скорей всего это пройдет в течении нескольких дней.

28.05.2021, Соломин Александр Вячеславович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *