Последние вопросы


Тема: Свищ

Вопрос:
Здравствуйте, не так давно выскочил свищ, была у стоматолога, сказали пока так походить, в корне 3 есть воспаление, но нет смысла лечить, только вырвать. Но суть в друго. Эта фистула за это время то уменьшалась, то увеличивалась а сегодня мазала ее ротоканом и она лопнула, потому что была достаточно мягкая и набралась гноя Я прополоскала ту сторону хлорексидином и помазала ротоканом ранку Скажите пожалуйста надо как-то мазать еще чем-то или просто полоскать? Или таблетки какие-то? Потому что начиталась, что могут бактерии попасть, волнуюсь Спасибо

04.04.2024, Любовь

Ответ:
Здравствуйте Алина. Необходим рг снимок и макро фото чтобы обсудить вопрос о том есть ли смысл лечить. Полоскать и/или мазать, таблетки - все бесполезно. Необходимо или лечить, или удалять зуб.

04.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: НЕВРАЛГИЯ ИЛИ ЗУБ?

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Помогите, пожалуйста, направьте в правильную сторону. Есть кариозный зуб, клык левый снизу, на ужине попала еда прямо в дырку и меня будто током дёрнуло, ощущение, что я на мгновение потеряла ориентацию и в глазах потемнело от боли, боль была такая острая и пронизывающая. С этого дня все и началось. Я чувствовала боль во всей челюсти слева, и сверху и снизу. Недавно пошла к стоматологу с жуткой и уже нестерпимой болью, объясняю ситуацию, говорю болит в области клыка( я думала, это из-за него) сделали прицельный снимок, сказали воспаление нерва, стали лечить зуб, удалили нерв. Боль сразу же после лечения не прошла, только на второй и третий дни немного отпустило. И вот прошло уже 4 дня, а боль как была так и осталась такая же острая как раньше, кажется болят все зубы с одной стороны, сверху и снизу, боль гуляющая, стреляет в ухо и будто в висок, преимущественно болит снизу, рядом с этим клыком, при надавливании на десну, болит под зубом, ближе к кости. Общее недомогание и озноб. Припухлость щеки с левой стороны. Я не знаю с чем идти к врачу, опять удалять нервы зубов? Я устала от этой боли, может тут к неврологу? Спасибо за любой совет

03.04.2024, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Не простой вопрос. Не подходит для онлайн консультации, мало данных. Приглашаю на прием. Шансы разобраться в причинах болей есть.

03.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Щелкают коронки

Вопрос:
Добрый день, мне поставили 10 коронок, они иногда щелкают когда надавливвешь языком, потом нормально, потом опять щелкают чуть чуть и так постоянно, поставили месяц назад, в чем проблема?

03.04.2024, Игорь

Ответ:
Здравствуйте Игорь. Причина, по всей видимости, в подвижности зубов и несовершенстве контактных пунктов на коронках. Подобные ощущения должны пройти со временем.

03.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Оценка рентгена

Вопрос:
Добрый день. Приложила фото. Подскажите правильность лечения в данном случае?

03.04.2024, Галина


Ответ:
Здравствуйте Галина. Во-первых, снимок нечеткий, во-вторых - качество лечения не оценивается по белым полосочкам на снимке, важно знать протокол лечения, тщательность очистки корневых каналов. В целом, все не просто и рг снимок дает нам только часть информации о качестве лечения.

03.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: кариес

Вопрос:
добрый день, на зубах около десен белые меловидные пятна, нам сказали пройти курс с гелем рокс реминерализации, но ничего нового не произошло, все по прежнему. Далее пошли в клинику сделали реминерализацию, нам сказали, что это фторирование и реминерализация одновременно (мыл это одно и тоже). По итогу отдали 2800 за 2 минуты реминерализации и опять чуда не произошло, скажите пожалуйста, что делать

03.04.2024, Карина

Ответ:
Здравствуйте Карина. Качественное фото помогло бы с ответом на вопрос. Возможно, в Вашем случае поможет процедура icon. Но гораздо важнее тщательная ежедневная гигиена, отсутствие пищевых кислот в рационе и правильная техника чистки зубов.

03.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Сложно говорить после удаления зуба

Вопрос:
Добрый день! В субботу 30 марта было удаление очень сложного зуба мудрости. Он почти полностью был под десной и лежал горизонтально, поэтому пришлось его пилить, заняло все почти час. После удаления мне зашили десну и по ощущениям часть щеки. Сегодня 4 день со дня операции, но до сих пор не могу нормально говорить, так как не закрывается до конца челюсть (то есть верхними зубами я придавливаю эту щеку). Нужно ли обратиться к стоматологу, который делал операцию или я зря беспокоюсь и это просто отек?

02.04.2024, Анна


Ответ:
Здравствуйте Анна. Потрепите до снятия швов, этот дискомфорт должен пройти.

02.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Запущенные зубы

Вопрос:
Здравствуйте, хотел бы уточнить, на какой стадии кариес? Ничего не болит, но также есть желто жёлтые пятна на передних зубах.

01.04.2024, Андрей


Ответ:
Андрей, здравствуйте. На центральных зубах точно есть кариозный процесс, который  нужно лечить. 

01.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Гемангиома после манипуляций стоматолога

Вопрос:
Здравствуйте, делал комплексную гигиену полости рта. Врач повредил слизистую губы аппаратом для ультразвуковой чистки, промолчал, а потом начал рассказывать, что там уже была гемангиома, а сейчас он ее задел и она временно кровоточит. Это неправда - слизистая была здорова, никаких гемангиом не было. Сейчас на слизистой губы внутри темный ровный бугорок примерно до полусантиметра в диаметре, на том месте, которое задел врач. И небольшой отёк. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое повреждение аппаратом для ультразвуковой чистки, есть ли шанс, что это пройдёт, - или понадобится хирургическое удаление. Спасибо.

01.04.2024, Игорь


Ответ:
Здравствуйте Игорь. Подобное возможно при любой стоматологической манипуляции. Должно пройти, не переживайте, не серьезное осложнение.

01.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Жжение языка

Вопрос:
Добрый день! Жжет кончик языка с начала , далее переходит жжение на половину языка. Я зык отекает, Больно принимать горячую пищу и питье. Пробовала хлоргексидином полоскать и травками. Уже 3-й раз такая история. Потом проходит само по себе. Что посоветуете и что это может быть? Антигистаминные тоже не помогают.

01.04.2024, Светлана

Ответ:
Здравствуйте Светлана. Подобные жалобы бывают при различных заболеваниях, сложно онлайн поставить правильный диагноз. В первую очередь необходимо исключить травму, как причину, далее исключать по одной каждую из возможных причин или заболеваний. Вопрос не для онлайн консультации, требуется очный прием.

01.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Непонятно что с зубом

Вопрос:
Здравствуйте.У меня пролечен пульпит на четверке и контролем на рентгене до и после пломбировки корня. Но до лечения и после лечения остались неприятные ощущения если зуб пошевелить из стороны в сторону. ( если ем то нет болей) Какая причина таких ощущений ?

01.04.2024, Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга. Снимок после лечения прикрепите, пожалуйста, в новом вопросе.

01.04.2024, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *