Последние вопросы


Тема: Лечение зуба

Вопрос:
Здравствуйте, а что будет если самой вытащить осколок то ли кости то ли зуба самой без стоматолога там крови нет и не болит а если вообще не как не убрать а что будет?

22.05.2021, Алина

Ответ:
Здравствуйте Алина. Самой желательно не пробовать, Вы же не сможете проконтролировать убрали кусочек полностью или нет и вообще не факт что сможете убрать осколок. Если не убрать, то будет постоянное воспаление и боль в этой области. 

22.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: гипоплазия

Вопрос:
Здравствуйте, возможно ли реставрацией скрыть самое большое белое пятно?спасибо

22.05.2021, анна


Ответ:
Здравствуйте Анна. Возможно, есть есть специальный материал для этого- ICON, без препарирования и реставрации. Можно и реставрацией конечно, но лучше сначала попробовать первый вариант- инвазивное лечение с помощью ICON.

22.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Истончилась Эмаль

Вопрос:
Добрый день! Несколько дней подряд ел лимоны, по несколько штук в день, кусая передними зубами. После чего на передних зубах очень заметно истончилась эмаль. И зубы стали не гладкие, как остальные, а шершавые. Особенно это чувствуется, когда от остальных зубов переходишь на передние - зубной щеткой. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то средство, которое поможет восстановить эмаль на зубах? Заранее Благодарю за Ответ! С Уважением, Андрей.

21.05.2021, Андрей

Ответ:
Здраствуйте Андрей. Эмаль ничем не восстанавливается, можно только укрепить. Например на приеме у стоматолога с помощью фторлака- препарат, специально разработанный для укрепления эмали и профилактики появления кариеса, придает зубам натуральный блеск и обладает противомикробными свойствами и абсолютно безопасен. После применения зубы станут менее чувствительны.

21.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Дырочка под губой

Вопрос:
Здравствуйте. У ребёнка под верхней губой на слизистой (не на десне), словно дырочка. Болит, есть небольшая припухлость щеки. Не гонится. Беспокоит второй день. Что может быть? И можно ли чем-то экстренно помочь?

21.05.2021, Оксана


Ответ:
Здравствуйте. Похоже на стоматит. Необходимо проконсультироваться со стоматологом в кресле на приеме.

21.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте, я вам не так давно писала по поводу зуба. В общем мне его удалили в апреле числа где то 13 апреля у меня заживает. Но у меня там раза два что то попадаются я, не пойму что я , проверялась мне сказали что рана затягивается говорила что была кровь , гной , спрашивали болит я сказала нет даже снимок сделала все нормально но на том месте опять что то острое мешает почему так? Я не хочу опять идти к стоматологу они все равно ничего не скажут просто говорят делать солевые ванночки и все я так поняла что мне не весь зуб удалили раз что то мешает не первый раз уже вот третий раз опять но не болит ничего

21.05.2021, Алина

Ответ:
Здравствуйте Алина. Скорее всего кусочек кости, не зуба, а костной ткани просто остался,раз после снимка сказали что все хорошо, обратитесь все таки к стоматологу.

21.05.2021, Администратор



Тема: Десна через 2 недели после удаления

Вопрос:
Добрый день, записана на приём к стоматологу 24 числа, прилагаю фото лунки 6 зуба спустя 2 недели после удаления, не болит, но странно выглядит. Неделю назад удалила там же 7, но десна лучше на мой взгляд. Можете прокомментировать пожалуйста.

21.05.2021, Татьяна


Ответ:
Татьяна здравствуйте. По фотографии ничего странного не вижу. Две лунки могут заживать по разному.

21.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Свищ на десне у ребёнка.

Вопрос:
Добрый вечер. Скажите пожалуйста у ребёнка 6 лет на десне был свищ, стоматолог почистил, мы неделю полоскали содой. Через неделю нам поставили временную пломбу. На следующий день свищ опять появился, зуб не болит. Что делать ехать завтра к дежурному врачу удалять зуб?

21.05.2021, Наталья

Ответ:
Добрый вечер Наталья. Да, лучше поехать к врачу.

21.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Мышьяк

Вопрос:
14 мая мне поставили мышьяк, сказали прийти 16, но я не смогла, пойду только завтра (22 мая). Первые два дня зуб болел только при касании, сейчас он болит ещё сильнее и боль не прекращается, ноющая и пульсирующая. Я уже в интернете начиталась всякого. Скажите, что это может быть? Почему боль не проходит? Нерв значит ещё живой?

21.05.2021, Юлия

Ответ:
Здравствуйте Юлия. Да такое возможно, мы не пользуемся в клинике мышьяком, боли возможны. Но лучше обратится к своему лечащему врачу. 

21.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Высыпания на языке

Вопрос:
Здравствуйте! у моей дочки на языке появились такие булые высыпаения! Она очень переживает ,что это может быть?

20.05.2021, Дарья


Ответ:
Здравствуйте Дарья. Когда возникли высыпания? Болезнены? Температура есть? Аллергия?

20.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Десна после удаления

Вопрос:
Добрый день, 2 с половиной недели назад удаляла верхнюю шестерку(киста, воспаление). Удалили хорошо, почистили лунку. Десна не болела и не болит. Зажила хорошо, неделю назад удаляла рядом 7, так как готовлюсь к протезированию. На снимке 7 зуба было видно, что там где была шестерка в десне ещё воспаление, так сказал врач. Но я пила антибиотики после удаления, сказал пройдёт. Прошло время, уже лунка от семерки зажила, ничего не боли, но десна все равно припухшая немного и ярче по цвету, чем рядом Десны. Опять пошла с стоматологу, сказал, воспаление пройдёт. Может ли быть воспаление без зуба? Наверно, раз снимок показывает, но что мне с ним делать, так и не говорят. Знаю есть мази стоматологические, так же делают уколы антибиотика прямо в десну, но мне не предложили. Как поступить лучше, или действительно воспаление постепенно пройдёт? Симптомов то нет и боли нигде нет.

20.05.2021, Татьяна

Ответ:
Здраствуйте Татьяна. Собюдайте инструкции и рекомендации лечащего врача.

20.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *