Последние вопросы


Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте,2 года назад удалила зуб мудрости, всё было нормально,сейчас там есть что то твёрдое как маленький зуб,и как будто из десна вылезло мясо,это опасно?

11.07.2021, Арзу

Ответ:
Здравствуйте Артур. Если Вы описываете ситуацию в которой изменён контур десны над удалённым зубом, то это не страшно. Если изменённый контур вызван отдаленными осложнениями, связанными с удалением, то их нужно решить, необходим рентгеновский снимок и консультация врача.

11.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Брекеты

Вопрос:
Здравствуйте! Хотела спросить обязательно ли ставить брекеты на зубы если кривые только задние (4,5 и 6 с права и снизу ) ? остальные зубы нормальные 19:01 Стоматолог говорит обязательно

11.07.2021, Кристина

Ответ:
Здравствуйте Кристина. Не имея всей клинической картины, я не могу правильно ответить на Ваш вопрос. 

11.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Фторированная временная пломба

Вопрос:
Добрый день!Стоматолог поставил как он сказал временную фторированную пломбу.Сейчас узнала,что беременна.Не вредно ли это для развивающегося плода?Заранее спасибо!!!

10.07.2021, Элла

Ответ:
Здравствуйте Элла. Гораздо большее значение имеет количество флора в питьевой воде. Но на всякий случай посетите стоматолога с целью замены временной пломбы

10.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Анастезия

Вопрос:
Добрый день! Всегда лечила и удаляла зубы с анастезией, потом начиталась об анафилактическом шоке и прочем ужасе и боюсь идти лечить зубы дальше. Делала аллергопробы - аллегии нет. Стоит ли переживать или можно не волноваться и лечить спокойно зубы?

10.07.2021, Кристина

Ответ:
Здравствуйте Кристина. Забудьте о прочтенном и не переживайте. Лечите зубы спокойно.

10.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Жевательный зуб

Вопрос:
Здравствуйте, что вы можете сказать за верхнюю 7ку с левой стороны ??? Болит зуб, когда кусаю

09.07.2021, Олег


Ответ:
Здравствуйте Олег. Увеличьте разрешение снимка, пожалуйста.

09.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, больно ли удалять зуб с помощью укола?

09.07.2021, Ксюша

Ответ:
Здравствуйте Ксюша, нет.

09.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Откололся зуб

Вопрос:
Несколько месяцев назад откололся зуб без нерва. Боюсь стоматологию до паники. Нет стенки зуба и внутри тоже. Заметила что-то тёмное. Можно ли ещё восстаговить зуб или он уже не подлежит воссстановлению и его придётся удалять? Спасибо заранее!

09.07.2021, Аля


Ответ:
Здравствуйте Аля. Спасибо за качестенное фото! Темное - это пигментированные, кариозные ткани. Зуб нормальном состоянии, можно сохранить, об удалении речь не идет.

09.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Воспаление костной ткани

Вопрос:
Здравствуйте. Вопрос по поводу лечения воспаления костной ткани десны. Пришла в клинику с ноющей болью. Был сделан снимок. Пломбу на зубе убрали, каналы прочистили. Стоматолог сказала греть зуб раствором соды. Скажите, действительно ли это поможет? Или нужно обращаться в другую клинику? Заранее огромное спасибо

09.07.2021, Лада

Ответ:
Здравствуйте Лада. Это не стандартная рекомендация. Возможно, Ваш врач добросовестно заблуждается в рекомендациях относительно применения раствора соды. Имеет значение, насколько тщательно проведена обработка коневых каналов.

09.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Десна

Вопрос:
Здравствуйте,4 дня назал обратилась к стоматологу с сильной зубной болью. Выяснилось что кариес с воспаленым нервом.в итоге врач почистила и поставила мышьяк с временной пломбой.все делала под анестезией.десна на следующий день набухла,стала темно красной,когда чистила зубы,кровь шла,через день десна стала серой с налетом(зуб внутри тоже видно что потемнел) ,онемевшей,и весь период чуствую зуд в десне и под зубом(когда сжимаю зубы).насколько это опасно?

08.07.2021, Анна

Ответ:
Здравствуйте Анна. Мы не работаем методиками с применением мышьяка. Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу.

08.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Подготовка к протезированию

Вопрос:
Здравствуйте, мне сделал врач заниженные пломбы перед протезированием, сейчас болит вся челюсть, в основном в области висков. Нужно ли делать мрт внчс, если есть снимок 3-д с внчс? И нужно ли сначало пройти лечение на каппе, перед тем как протезироваться временными коронками?

06.07.2021, Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга. Перед постоянным протезированием необходимо добиться полного комфорта на временных реставрациях. Не бывает одинаковых случаев,  в каждом отдельном случае сожет быть показано то или иное лечение или сочетание нескольких методов. Необхомо поговорить об этом со своим врачом, проконсультироваться в другой клинике, если Вы не будете уверены в предлагаемой схеме лечения и протезирования.

06.07.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *