Последние вопросы


Тема: Удаление фибромы

Вопрос:
После удаления фибромы на щеке врач не дал никаких рекомендаций (холод, полоскания, обезболивающие и т. п.) Только сказал прийти повторно на следующий день. Нужно ли делать что-то из стандартных рекомендаций или просто ждать следующего приëма?

10.06.2021, София

Ответ:
Здравствуйте София. Как правило, ничего и не требуется, кроме щадящей диеты. Выполняйте рекомендации врача.

10.06.2021, Администратор



Тема: Неправильная форма зуба

Вопрос:
Здравствуйте, несколько дней назад поставила мост из 3 единиц на зубы 6, 5, 4 . В этой конструкции отсутствует 4 зуб полностью. Его сделали в форме клыка. Это нормально?

10.06.2021, Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга. Если Вас это устраивает с точки зрения эстетики, то вариант нормы, для уменьшения жевательной площади и разгрузки опорных зубов.

10.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление кривого коренного

Вопрос:
Добрый день. Можно ли удалить коренной кривой зуб, который сместился во второй ряд по причине нехватки места мудрым зубам. Обе нижние восьмёрки ретинированы, слева удалена, справа не беспокоит, также ретинирована горизонтально. Зуб торчит из ряда, куски еды застревают между этими тремя зубами. Не навредит ли удаление кривого зуба всему ряду зубов, не начнут ли зубы шататься?

10.06.2021, Мадина


Ответ:
Здравствуйте Мадина. В Вашем случае показано ортодонтическое лечение. Если Вы не настроены и никогда не планируете его проведение, то можно удалить боковой резец.

10.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Здраствуйте, помогите пожалуйста. Что означает кт-картина дефект костной ткани нижней челюсти слева с катаральными изменениями мягких тканей. Асимметрия височно - нижнечелюстных суставов?

Вопрос:
Здраствуйте, помогите пожалуйста. Что означает кт-картина дефект костной ткани нижней челюсти слева с катаральными изменениями мягких тканей. Асимметрия височно - нижнечелюстных суставов?

09.06.2021, Анжелика

Ответ:
Здравствуйте Анжелика.  Данное описание ничего не значит без данных осмотра, анамнеза, жалоб и самого снимка. Сухая констатация увиденного рентгенологом по снимку.

09.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Свищ у ребенка

Вопрос:
Здравствуйте . У ребенка свищ над верхним передним зубом . Были у хирурга стоматолога , сказал , удалять не будем так как постоянный зубчик ещё далеко , вернулись к нашему лечащему врачу . Прочистили канал и отправили домой , сказав полоскать содой с солью . Через примерно 2 часа после чистки канала свищ стал синюшного цвета и немного увеличился . Скажите пожалуйста что делать ? Очень переживаю . Может есть какие то препараты по мимо полосканий которые помогут выйти гною . Спасибо

09.06.2021, Дарья

Ответ:
Здравствуйте Дарья. Эндодонтическое лечение временных зубов затруднено сложной анатомией корня молочного зуба. Весьма сложно добиться очищения от бактерий, поэтому существует вероятность негативного воздействия воспалительного процесса на зачаток постоянного зуба. Что касается Вашего вопроса, то никак Вы самостоятельно не поможете ходу начатого и проводимого лечения .

09.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль

Вопрос:
Здравствуйте. Два месяца меня стали мучать боли головы. Они накатывали волнами, как правило ночью. Я пошёл к невропатологу, она ничего не обнаружила, сказала сделать УЗДТ сосудов головы и шеи - ничего. Лор - тоже ничего. В конечном итоге я пошёл к стоматологу, так как отдавало и на зубы, но тяжело было разобраться. У меня два коренных зубы слева и справа были испорчены. Сделали зуб справа - боль справа прошла, но в целом осталась. Начали слева - открыли и положили лекарство убить нервы. Боль почти полностью прошла. На втором сеансе запломбировали каналы и боль вернулась, постоянная, не критическая, но, например, спать с ней сложно. И вот, я теперь не знаю, что делать. Доделывать ли зуб или не стоит. Боль идёт почти по всему тройничному нерву справа, отдавая в голову, чуть в глаз и ещё пару зубов. Стоит ли продолжать делать зуб? Делал панорамный снимок зубов - ничего. Спасибо.

08.06.2021, Тарас

Ответ:
Здравствуйте Тарас. Безусловно, необходимо закончить начатое лечение.

08.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Рентген зуба

Вопрос:
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Верхние 5, 6 зуб темное пятно- что это? Киста, гранулема? Какие шансы спасти зубы? Визит к стоматологу только завтра, ужасно паникую

08.06.2021, Марина


Ответ:
Здравствуйте Марина. Качество предоставленного снимка не позволяет провести онлайн консультацию.

08.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Нарыв в области больного зуба

Вопрос:
У меня начал болеть зуб, находившийся в запущенном состоянии. В один из дней глубоко под ним начал формироваться нарыв, в десне почувствовалось ощутимое уплотнение, лицо стало слегка но всё же заметно асимметричным. Сегодня сходил к дантисту, он удалил зуб, но с нарывом ничего делать не стал, сказал что как только я пропью курс антибиотика Амоксицилина нарыв должен сам пройти. В прошлом мне после удаления зубов как правило прочищали нарыв, если он имелся, знакомые тоже говорят что вообще-то должны были вычистить, теперь волнуюсь. Скажите, кто в этой ситуации прав? Стоматолог или нет? Должен ли я просто пить антибиотики как он сказал или обратиться к врачу снова чтобы с нарывом поработали более детально?

08.06.2021, Василий

Ответ:
Здравствуйте Василий. В подобных случаях назначение антибиотиков лишнее. Мне сложно дать оценку действиям врача, не зная клинической картины, но думаю, что доп. лечение лишнее.

08.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Воспалилась десна

Вопрос:
Здравствуйте! У меня проблема с десной, примерно две недели назад обратил на нее внимания, нижняя десна как будто немного воспалена, и под двумя зубами при нажатии выделяется немного белой субстанции на зуб, думал листерин поможет но эффект мало заметен, хотел попробовать Метрогил лента или какую-то другую мазь, решил посоветоваться, что в таком случае нужно предпринять?

08.06.2021, Кирилл

Ответ:

Здравствуйте Кирилл. Необходим визит к врачу гигиенисту для проведения профессиональной гигиены. Возможно,  понадобится визит к врачу пародонтологу.

08.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зубная боль временной пломбы.

Вопрос:
Здравствуйте, меня зовут Владислав мне 13 лет, у меня был удалён нерв из за возникновения своща и поставлена временная пломба, мне сказали приехать в стоматологию через 3 месяца для того что бы посмотреть всё ли в порядке и поставить (если всё нормально)постоянную пломбу но прошло уже 9 месяцев и я так и не приехал в стоматологию из за стоимости поездки в другой город и лечения, ц меня есть боли иногда длятельные но слабые, что мне делать и стоит ли лечится в стоматологиях моего города, я живу в Касимове рязанская область.

08.06.2021, Владислав


Ответ:
Здравствуйте Владислав. Безусловно, наилучшим вариантом продолжения будет лечение у врача, напавшего лечение зуба. Если нет возможности визита к этому врачу, то посетите другого, это правильно, место жительства не имеет значения, большее значение имеет квалификация.

08.06.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *