Последние вопросы


Тема: Зубы мудрости

Вопрос:
После удаления зубов мудрости(прошло 2 недели) на одной щеке появилось уплотнение. Во рту не видно, но если повести пальцем по десне, то прощупывается. Также шишку можно ощутить пальцами если провести по челюсти. Никаких болей нет. Щека визуально выглядает больша чем противоположная. Рассосётся ли шишка?

03.08.2021, Мария

Ответ:
Здравствуйте, Мария. Без каких либо данных невозможно сказать что это за шишка и что с ней будет, обратитесь с ээтим вопросом к вашему лечащему врачу.

03.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Брекеты

Вопрос:
Здравствуйте, мне отказали в установки брекетов из-за маленьких корней зубов, что делать в таком случае? чем их выравнивать, пластина уже не поможет

03.08.2021, Полина

Ответ:
Здравствйте, Полине. Попробуйте обратиться за консультацией к другим ортодонтам, возможно вам предложат другие варианты лечения.

03.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: После удаления корня не поставили пломбу

Вопрос:
Здравствуйте! Началось воспаление корней зуба. Как сказал врач - меня где-то продуло. Зуб вскрыли, корни удалили, промыли антисептиком. После чего меня отправили домой, сказав полоскать раствором соды. При этом зуб оставили не закрытым. То есть никакая временная пломба не ставилась. Было сказано, что перед приёмом пищи закрывать отверстие ваткой, чтобы пища не попала в корни. Подскажите, пожалуйста, насколько это распространённая практика? Впервые с подобным сталкиваюсь.

03.08.2021, Константин

Ответ:
Здравствуйте, Константин. К сожалению это достаточно распространенная практика, но так делать не нужно. Необходимо закрывать зуб временной пломбой на время лечения.

03.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Стоматология

Вопрос:
Здравствуйте, скажите, если кальций в зубе будет долго стоять, что будет? И нужно ли тратить деньги чтобы ставить пломбу?

03.08.2021, Виктория

Ответ:
Здравствуйте, Виктория. Кальцтй может находится в зубе долго, но во первых в этом нет необходимости, во вторых временная плоба потеряет герметизм и корневые каналы инфицируются, и в третьих с временной пломбой зуб имеет высокие риски на перелом. Нужно не тянуть и долечить зуб до конца.

03.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: почему кровоточат десна?

Вопрос:
здравствуйте, у меня такой вопрос. я заболела, все было нормально, но в один момент заболела нижняя десна, с того момента болят все дёсна и из промежутков зубов постоянно идёт кровь. буквально час назад я сидела ничего не делала, чувствую резкое появления крови во рту, смотрю, и из десны шла кровь. больно языком приковаться к этим местам, больно принимать пищу, особенно твёрдую. не знаю, что делаем, подскажите пожалуйста

02.08.2021, :)

Ответ:
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к стоматологу с целью консультации и выяснения причин такого состояния десен. В большинстве случаев причина кровоточивости и воспаления десен это зубные отложения.

02.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Коронка или наращивание

Вопрос:
Здравствуйте. Сточились зубы, оголились у основания. Прикус от рождения не правильный. На верхнем ряду металлокерамика. Протезист советует депульпировать и надеть коронки на все 3 зуба. Терапевт- не губить зубы, нарастить. Что посоветуете Вы? Не хочу стачивать, но сколько может выдержать наращивание.

02.08.2021, Bayan


Ответ:
Здравствуйте. В данной ситуации непросто давать рекомендацию, лучше опираться на мнение ваших лечащих докторов, потому что они владеют всей ситуацией. Также нужно отталкиваться от вашего запроса и жалоб, болят эти зубы или нет, если не болят, то скорей всего нет необходимости их депульпировать. С другой стороны просто нарастить эти зубы скорей всего тоже не получится, потому что все что будет нарощено по высоте сразу будет мешать смыканию остальных зубов, и придется либо стачивать реставрацию либо верхние зубы.

02.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Можно ли поставить коронку на эти корни?

Вопрос:
Несколько дней назад у меня произошло выпадание коронки вместо со штифтами из-за того, что съел слишком вязкое печенье (оно, по сути, вытащило коронку). Мой стоматолог сказал, что корни разъехались и коронку не поставишь. Единственная опция - удаление с последующей установкой моста или импланта. Я сделал снимок этого зуба. Скажите, есть ли возможности для установки коронки?

01.08.2021, Кирилл


Ответ:
Здравствуйте Кирилл. Увы, коронку на остаки этого зуба уже не поставить. Оптимальное решение - имплантация

01.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: После имплантации

Вопрос:
Здравствуйте, 19813131@2 недели назад установили имплант на верхней челюсти 4-ка, обошлось без синус лифтинга. Швы рассосались, десная внешне затянулась, гладкая. Когда можно вернуться к физическим нагрузкам в спортзале тренажерном? Спасибо

01.08.2021, Raikhan

Ответ:
Здравствуйте Raikhan. Через 2 недели после имплантации, как правило, уже можно возвращаться к обычной жизни, если Ваш лечащий врач не давал особенных рекомендаций

01.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Шишка на десне

Вопрос:
Подскажите пожалуйста, у меня десна опухла, образовалась шишка на ней белое пятнышко, вроде гноя. Болит очень. Но так как сижу дома на карантине, пойти к стоматологу не могу. Опасна ли эта шишка, можно ли дома как то лечить её

01.08.2021, Альбина


Ответ:
Здравствуйте Альбина. Спасибо за фото. Судя по всему, без стоматолога не обойтись, необходимо удаление верхнего зуба мудрости по причине возникновения пародонтального абсцесса.

01.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте у меня такая проблема я заболела и у меня резко начал болеть зуб мудрости. Подробно у меня зуб мудрости в левом углу на нижней челюсти вырос и болит так же болит десна которая находится рядом с ним. Тоже самое повторяется с правым углом нижней челюсти. Мне больно прикосатся,жевать, уже даже пить больно помогите пожалуйста (источник: https://03online.com/news/0-0-0-0-1#steps?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

30.07.2021, Настя


Ответ:
Здравствуйте Настя. Необходим прием врача-стоматолога, на котором будет принято решение о необходимых манипуляциях. Это может быть: 1. профессиональная гигигена с глубокой очисткой зубов; 2. сочетание 1-го варианта с иссечением десневого капюшона, нависающего над зубом 3. Удаление 8-х зубов (зубов мудрости) в домашних условиях Вы может немного помочь тщательное полоскание Хлоргексидином, мирамистином, Оки или Тантум верде

30.07.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *