2-й Новый пер. 5
м. Красносельская
10:00-21:00
+7 (925) 393-3835
|
Тема: Хруст и опухоль после удаления зуба мудрости Вопрос:После трудного удаления зуба мудрости , прошло две недели , за ужином у меня очень сильно хрустнуло в том месте , где был зуб, хотя жевал я с другой стороны … на следующий день началась сильная боль и опухоль , челюсть стала открываться на половину … жевать абсолютно ничего не возможно, опухоль увеличивается |
|
Ответ: |
|
Тема: Зубна біль Вопрос:Добрий день. до похода к стоматологу, зуб болел только когда попадало сладкое и то не всегда, через пару минут боль проходила, пришла к врачу он сделал снимки, КТ и полечил, убрал кариес, каналы не чистил, и запломбировал. И после этого началась боль. Он пломбировал 6 и 7 снизу. И сейчас болит не один зуб, а кажется вся сторона левая. При нажатии не болит, болит только после того, как поем, но сейчас может начать болеть просто днем или иногда ночью. Иногда боль проходит самая но чаще пю обезболивающее. Врач сказал, что это может быть, но это уже где-то месяц после пломбирования. Другая сторона тоже так же болела. ибо там тоже 7 лечилась но прошла сама. |
|
Ответ: |
|
Тема: Возможно ли повышение сахара от удаления сложной восьмерки? Вопрос:Три дня назад удалили восьмерку, которая лежала боком(три корня), на второй день стало плохо, померила сахар, всегда был сахар 4.9, вчера после приема пищи прошло уже пять часов, а сахар был 6.5, сегодня утром на тощак 5.5, можно ли это связывать с удалением зуба? И на третий день десна и щека стала больше болеть, норма ли это? |
|
Ответ: |
|
Тема: возможно ли спасти зуб? Вопрос:у меня был периодонтит , запломбировали временной пломбой сказали ходить 1 месяц а у меня не получилось вернуться через месяц , уже прошло 2 сейчас зуб немного болит при прикусывании , даже не боль а просто чувствую иногда его есть вероятность зуб спасти, как думаете ? буду благодарна за ответ |
|
Ответ: |
|
Тема: Киста зуба Вопрос:Киста 6-го зуба , коронка . Болел зуб , выходил гной. Ходила с дренажом 5 дней. Когда можно удалять зуб ? Сразу или же нужно дождаться восстановлении десны ? Один из стоматологов сказал примерно 2 недели ждать , пока восстановится десна и можно удалять зуб. Не поздно ли это ? Что посоветуете Вы? Пью антибиотики и противовоспалительный препарат до 11 мая. Пока не удалила зуб , после прекращения приемов лекарств , может ли заболеть зуб или появится гной или еще какие последствия ? |
|
Ответ: |
|
Тема: Лечение зуба и ужасная боль Вопрос:Здравствуйте! В зубе нервы удалили, затем в каналы закладывали кальций под временную пломбу на неделю, после ещё на неделю закладывали антибиотик в каналы,зуб не болел совсем, затем начали пломбировать каналы гуттаперчевыми штифтами, два канала запломбировали, третий врач не смог пройти,сказал,что искривлен, положил лекарство(расширитель что ли), на второй день после этих манипуляций начал сильно болеть и пульсировать зуб, отдаёт в ухо и голову,обезбаливающие не помогают, после обращения к врачу с этими жалобами, два канал открыли, один оставили запломбированным гуттаперчевыми штифтами, зуб открыт, назначили полоскание, антибиотики Цифран СТ и физиотерапию.боль не проходит, обезбаливающие не помогают.Снимок прилагаю. Подскажите, что можете сказать по снимку, почему такая сильная боль и верны ли действия врача?есть ли какое-то воспаление? Может нужно какое-то лекарство в каналы положить? Терпеть больше нет сил. Прошу совета |
|
Ответ: |
|
Тема: Сильная боль после удаления зуба Вопрос:Здравствуйте. В пятницу удалили зуб, верхний последний. В субботу вечером появилась сильная боль, отдающая на верхнюю и нижнюю челюсть. Сегодня понедельник, боль так и не прошла,появился белый налёт на месте удаления. Пью Обезболивающее. |
|
Ответ: |
|
Тема: Киста зуба Вопрос:3 дня подряд болел зуб. На 4-ый день обратилась к стоматологу. Выписали лекарства ( Ципролет , Нимесил , Лоратадин 5-10 дней), сказали киста 6-ого зуба. Там у меня давняя коронка( примерно 7 лет). После приема врача стала принимать лекарства ( с 1 мая). Ночью 1 мая очень сильно разболелся зуб , лекарства не помогали. На следующий день проснулась с опухнем лицом. Зуб болел. Образовалась шишка , с каждым часом всё больше и больше - гной. Ночью этого же дня гной стал вытекать , обратилась к дежурному стоматологу, он сделал надрез десны и наложил дренаж( дренаж носила со 2 мая в 22:00 по 6 мая 10:00). Дренаж сняли , сказали достаточно . Сегодня 6 мая , вечером заметила , что гной все еще вытекает немного … это какие-то остатки ? так и должно быть ? Также добавлю , что лекарства еще принимать 5 дней сказали ( всего 10 дней) Сказали нужно удалять зуб будет , но после того как восстановится десна( примерно 2 недели ждать). Возвращаюсь к вопросу , после снятия дренажа немного идет гной , это нормально ? И стоит ли действительно удалять этот зуб ? Опасна ли такого рода киста ? Могут ли пострадать соседние зубы ? Прошу ответить |
|
Ответ: |
|
Тема: Разрушение эмали Вопрос:Здравствуйте, в двух верхних зубах дырки, но дырки не обычные какие-то, нету эмали но пробило до дентина и остановилось, разрушается только эмаль причём очень долго 2-3 года, что это может быть и как это лечить? |
|
Ответ: |
|
Тема: Перевернутый зуб Вопрос:Дочери 8 лет сделали ортограмму челюсти. Показала, зуб перевернут, дали консультацию сделать снимок через год. Не начнет ли зуб рости в носовую пазуху? |
|
Ответ: |