Последние вопросы


Тема: Стоматология

Вопрос:
Здравствуйте, скажите, если кальций в зубе будет долго стоять, что будет? И нужно ли тратить деньги чтобы ставить пломбу?

03.08.2021, Виктория

Ответ:
Здравствуйте, Виктория. Кальцтй может находится в зубе долго, но во первых в этом нет необходимости, во вторых временная плоба потеряет герметизм и корневые каналы инфицируются, и в третьих с временной пломбой зуб имеет высокие риски на перелом. Нужно не тянуть и долечить зуб до конца.

03.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: почему кровоточат десна?

Вопрос:
здравствуйте, у меня такой вопрос. я заболела, все было нормально, но в один момент заболела нижняя десна, с того момента болят все дёсна и из промежутков зубов постоянно идёт кровь. буквально час назад я сидела ничего не делала, чувствую резкое появления крови во рту, смотрю, и из десны шла кровь. больно языком приковаться к этим местам, больно принимать пищу, особенно твёрдую. не знаю, что делаем, подскажите пожалуйста

02.08.2021, :)

Ответ:
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к стоматологу с целью консультации и выяснения причин такого состояния десен. В большинстве случаев причина кровоточивости и воспаления десен это зубные отложения.

02.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Коронка или наращивание

Вопрос:
Здравствуйте. Сточились зубы, оголились у основания. Прикус от рождения не правильный. На верхнем ряду металлокерамика. Протезист советует депульпировать и надеть коронки на все 3 зуба. Терапевт- не губить зубы, нарастить. Что посоветуете Вы? Не хочу стачивать, но сколько может выдержать наращивание.

02.08.2021, Bayan


Ответ:
Здравствуйте. В данной ситуации непросто давать рекомендацию, лучше опираться на мнение ваших лечащих докторов, потому что они владеют всей ситуацией. Также нужно отталкиваться от вашего запроса и жалоб, болят эти зубы или нет, если не болят, то скорей всего нет необходимости их депульпировать. С другой стороны просто нарастить эти зубы скорей всего тоже не получится, потому что все что будет нарощено по высоте сразу будет мешать смыканию остальных зубов, и придется либо стачивать реставрацию либо верхние зубы.

02.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Можно ли поставить коронку на эти корни?

Вопрос:
Несколько дней назад у меня произошло выпадание коронки вместо со штифтами из-за того, что съел слишком вязкое печенье (оно, по сути, вытащило коронку). Мой стоматолог сказал, что корни разъехались и коронку не поставишь. Единственная опция - удаление с последующей установкой моста или импланта. Я сделал снимок этого зуба. Скажите, есть ли возможности для установки коронки?

01.08.2021, Кирилл


Ответ:
Здравствуйте Кирилл. Увы, коронку на остаки этого зуба уже не поставить. Оптимальное решение - имплантация

01.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: После имплантации

Вопрос:
Здравствуйте, 19813131@2 недели назад установили имплант на верхней челюсти 4-ка, обошлось без синус лифтинга. Швы рассосались, десная внешне затянулась, гладкая. Когда можно вернуться к физическим нагрузкам в спортзале тренажерном? Спасибо

01.08.2021, Raikhan

Ответ:
Здравствуйте Raikhan. Через 2 недели после имплантации, как правило, уже можно возвращаться к обычной жизни, если Ваш лечащий врач не давал особенных рекомендаций

01.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Шишка на десне

Вопрос:
Подскажите пожалуйста, у меня десна опухла, образовалась шишка на ней белое пятнышко, вроде гноя. Болит очень. Но так как сижу дома на карантине, пойти к стоматологу не могу. Опасна ли эта шишка, можно ли дома как то лечить её

01.08.2021, Альбина


Ответ:
Здравствуйте Альбина. Спасибо за фото. Судя по всему, без стоматолога не обойтись, необходимо удаление верхнего зуба мудрости по причине возникновения пародонтального абсцесса.

01.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте у меня такая проблема я заболела и у меня резко начал болеть зуб мудрости. Подробно у меня зуб мудрости в левом углу на нижней челюсти вырос и болит так же болит десна которая находится рядом с ним. Тоже самое повторяется с правым углом нижней челюсти. Мне больно прикосатся,жевать, уже даже пить больно помогите пожалуйста (источник: https://03online.com/news/0-0-0-0-1#steps?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

30.07.2021, Настя


Ответ:
Здравствуйте Настя. Необходим прием врача-стоматолога, на котором будет принято решение о необходимых манипуляциях. Это может быть: 1. профессиональная гигигена с глубокой очисткой зубов; 2. сочетание 1-го варианта с иссечением десневого капюшона, нависающего над зубом 3. Удаление 8-х зубов (зубов мудрости) в домашних условиях Вы может немного помочь тщательное полоскание Хлоргексидином, мирамистином, Оки или Тантум верде

30.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Стачивание коронки

Вопрос:
Здравствуйте. Сегодня установили коронку из оксида циркония, во время установки коронку подтачивали прямо во рту, а так же здоровый зуб-антагонист, т к челюсть не смыкалась. Когда пришла домой, увидела, что с одной стороны коронку спилили чуть ли не насквозь, как будто металлическая вкладка виднеется. Допустимо ли такое? Или это сократит срок службы коронки? И еще: можно ли подпиливать здоровые зубы,как в моем случае,и не приведёт ли это к разрушению? Спасибо

30.07.2021, Катя


Ответ:
Здравствуйте Катя. На прочность коронки пришлифовка керамики не оказывает значительного влияния. Небольшая пришлифлифовка эмали зуба возможна. В данном случае нарушена эстетика металлокерамической коронки, если Вам это никак не подходит и не устраивет, то обратитесь к врачу, проводившему протезирование зуба.

30.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Повреждена десна при установки моста

Вопрос:
Подскажите, если при протезировании зубов была повреждена десна, она заживёт? Врач заверил что цемент с кальцием и все под коронкой должно затянуться. боли не ощущаю, но сильно переживаю. Есть ли способ понять, что все хорошо? Заранее спасибо

30.07.2021, Анна

Ответ:
Здравствуйте Анна. Должно быть все хорошо, десна обязательно заживет не зависимо от цемента. Длительность заживления зависит от характера травмы и Вашего здоровья.

30.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Болит зуб

Вопрос:
Здравствуйте, два года назад мне запломбировали каналы у зуба и поставили пломбу. Недавно зуб сильно заболел и я обратилась в стоматологию, мне сделали снимок, сказали, что соседний зуб болит. Ну мне просверлили, достали нерв из одного канала, положили туда кальций, ну как врач сказал, а там не знаю. Говорит через неделю приезжай я тебе этот зуб высверлю, который с пломбой. А потом 15 августа выйдет врач ортопед и имплантацию сделает. Разве нельзя как то запломбировать или нарастить я не знаю. Может к другому обратиться?

28.07.2021, Лиза


Ответ:
Здравствуйте Лиза. Очень размытое фото прикреплено к вопросу, но не суть. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо не только качественное фото, но и прицельный рентгеновский снимок зуба. Попробуйте получить второе мнение по данному зубу, проконсультировавшись у другого врача терапевта.

28.07.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *