Последние вопросы


Тема: Киста

Вопрос:
На десне над зубом появилась большая киста. Она не болит но мешает. Что с ней делать? Я на 9 месяце беременности, смогу я дождаться ещё 3 недели чтоб полечить после родов?

12.08.2021, Ира

Ответ:
Здравствуйте Ира. Необходим осмотр для постановки диагноза. После этого возможно  рассмотреть тактику лечения (немедленно или отсроченное)

12.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Оголился корень зуба

Вопрос:
Вчера у меня оголился корень зуба, но не сильно. Зуб болит лишь когда пью что-то горячее или холодное, в остальное время боли нет. Нужно ли удалять корень?

11.08.2021, Константин

Ответ:
Здравствуйте Константин.  По всей видимости Вы об удалении нерва? Нет такой необходимости нет.

11.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Удалили больной зуб, есть шов, пошли 3-и сутки. Щека опухла, при ощупывании болит. Не пульсации, температура не выше 26.8. это нормально или стоит пойти в клинику?

11.08.2021, Надежда

Ответ:
Здравствуйте Надежда.  Да, необходим визит к врачу  проводившему удаление зуба.

11.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Отбеливание

Вопрос:
Здравствуйте, можно ли отбеливать зубы с кариесом? Если да,то сколько будет держаться эффект?

10.08.2021, Роза

Ответ:
Здравствуйте Роза. Кариозные полости должны быть устранены перед отбеливанием зубов.

10.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Коричневое на зубе

Вопрос:
Подскажите пожалуйста что это такое между зубами и как это лечить

08.08.2021, Анна


Ответ:
Здравствуйте, Анна. Очень похоже на обычный кариес, необходимо сделать реставрации на 2 передних зуба.

08.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: .

Вопрос:
Здравствуйте. Можно ли лечить зубы через два дня после удаления одного?

08.08.2021, Мария

Ответ:
Здравствуйте, Мария. Если вас после удаления ничего сильно не беспокоит, и при защите лунки от попадания инфекции, можно лечить.

08.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Есть ли проблема с 7кой верхней?

Вопрос:
Почему болит 7ка?

08.08.2021, Анна


Ответ:
Здравствуйте, Анна. Судя по снимку очень похоже что там есть кариес, но только по одному снимку нельзя ставить диагноз, необходимо визуально оценить зуб, и провести диагностические тесты.

08.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Пломбирование зуба

Вопрос:
Здравствуйте! Еще зимой я проходила лечение у врача, который поставил на 7 моляр сверху пломбу (нерв не удален). Спустя месяц появилась небольшая боль и реакция на холодные и горячие напитки. Мой врач сказал, что все в порядке, такая реакция возможно пройдет со временем. Вскоре боль и правда сошла на нет, и вот недавно я пошла к другому стоматологу, чтобы вылечить совсем другой зуб, однако он обратил внимание на зуб , описанный раннее, и перепломбировал то, что уже успело подпортиться под пломбой за полгода. Зуб болел сразу после лечение не сильной, ноющей болью, примерно в течение нескольких дней (особенно ближе к ночи) . Вот прошло уже больше недели, нет никаких реакций на холодное или горячее, боли тоже нет, однако в процессе общения поток воздуха, попадающий в полость рта, неприятно щекочет стенки зуба. Может ли это быть сигналом продолжении кариеса под пломбой или начале воспалительного процесса? Дело в том, что на 7 зуб сверху поставили пломбу - глубокий кариес.

07.08.2021, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия. В данной ситуации сигналом о начале воспалительного процесса будет является усиление болевой чувствительности 7го зуба на холод, то есть если боль будет усиливаться, и если появятся самопроизвольные боли ( то есть когда зуб болит сам по себе, без раздражителей), и ночные боли.

07.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Зубы мудрости и брекеты

Вопрос:
Скажите, пожалуйста, если зубы мудрости еще не прорезались, обязательно ли их заранее удалять перед установкой брекет-системы?

07.08.2021, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия. На этот вопрос лучше ответит ортодонт во время консультации, в каждой ситуации все индивидуально.

07.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Воспаление

Вопрос:
Здравствуйте. Пожалуйста проясните ситуацию. 5 лет назад ставили мост на 5-6-7 зубы. Десна 5-ого постоянно была красной. Наконец-то стоматолог снял его из-за сильного травмирования десны. Десна под 5 зубом припухла (фото прилагается) , белая полоса,ощущение мешка на десне. Врач прочистил два канала и поставил временную пломбу, назначил полоскания и антибиотики. Положительной динамики нет ( за сутки), как было так и есть, но и хуже не становится, правильны ли действия врача, идти ли к другому ,дабы не потерять зуб(

06.08.2021, Эля

Ответ:
Здравствуйте, Эля. Я не могу однозначно сказать верны ли действия врача в данной ситуации, потому что я не вижу что там происходит (даже фото не пришло). Скорей всего все верно.

06.08.2021, Соломин Александр Вячеславович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *