Последние вопросы


Тема: Чувствительные зубы

Вопрос:
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста. У меня была нервная анорексия. Я вышла с этого состояния, но после случившегося у меня зубы сдали очень сильно чувствительные к холодному, аж до слез. Можно как-нибудь понизить чувствительность?

10.04.2024, Юля

Ответ:
Здравствуйте, Юля. Уверен, решить проблему повышенной чувствительности зубов можно. Но прежде нужно установить причину её возникновения. Нужно оценить состояние эмали. Её целостность. Состояние десны. И так далее. Причины могут быть разными. Анорексия сама по себе ни о чём не говорит. Короче, нужно идти к стоматологу. 

10.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Анестезия не проходит

Вопрос:
Доброго времени суток, Мне удалили зуб и сделали мгновенную имплантацию в нижней части лица. Онемение подбородка и губы не проходит уже двое суток. Я хотела бы узнать, сколько времени занимает восстановление чувствительности. С уважением, Жаля

10.04.2024, Жаля

Ответ:
Здравствуйте, Жаля. Случай случаю рознь. Нужно идти к стоматологу. 

10.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Детские зубы

Вопрос:
Добрый вечер! Сегодня вечером когда помогала дочери выдернуть молочную двойку, увидела в десне под одним из постоянных первых зубов черную точку, и десна этого зуба как будто бы выше чем у другого. Еще пару недель назад, когда помогала выдернуть первую двойку этой черной точки не было. Подскажите, что это может быть?

10.04.2024, Алёна


Ответ:
Здравствуйте, Алёна. Это может быть банальный зубной камень. Сходите к стоматологу. Заодно проверите состояние других зубов. 

10.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Нет винта у коронки

Вопрос:
Здравствуйте. Установили два импланта, но было не удобно по прикусу, 6.04 стоматолог снова снял коронки, что-то сделал, установил их обратно, и попросил подойти через 2 недели. Я только заметила, что у одной коронки нет винта…. У одной есть, а у второй просто дырочка, в которую может забиться что угодно. Эту процедуру уже проходили, я понимаю, что коронки еще не зафиксированы до конца, но в прошлый раз они были прикрыты временной пломбой, кажется.. Связалась со стоматологией, администратор уверил, что это нормально, тк я записана на 20 апреля на закрытие шахты. Точно ли все нормально??

09.04.2024, Alina


Ответ:
Здравствуйте, Алина. Это нормально для данной ситуации. Не стоит беспокоиться. 

09.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пятно на языке

Вопрос:
Уже с декабря выскакивает пятно на языке , но примерно 1-1,5 недели и проходит , ничем не беспокоит не болит не жжет, после прохождения примерно через недели 3 выскакивает вновь ! Что это может быть ?

09.04.2024, Лида


Ответ:
Здравствуйте, Лида. Трудно сказать. Возможно это проявления заболевания ЖКТ. Сходите к гастроэнтерологу.

09.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удаление

Вопрос:
Добрый день, запланировала удаление зуба после отпуска , но начался дискомфорт и боль, верхняя шестерка, по кт врач определил достаточно большую кисту , подскажите пожалуйста , можно ли лететь на самолете на 4 день после удаления ?

09.04.2024, Наталия

Ответ:

Здравствуйте, Наталия. Обычно удаление зуба не является противопоказанием для авиаперелётов.

09.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: помощь!!

Вопрос:
здравствуйте, подскажите пожалуйста что за сыпь такая? она может уже давно я особо никогда внимания не обращал сегодня решил посмотреть увидел, что это может быть? безболезненная она.

08.04.2024, олег


Ответ:
Здравствуйте Олег. Абсолютно нормальное состояние слизистой оболочки полости рта.  Белые точки, которые Вас беспокоят - это гранулы Форсайда, доброкачественные образования сальных желез, возникают на слизистой оболочке часто после завершения полового созревания.

08.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление нерва

Вопрос:
Здравствуйте. Месяц назад попала к стоматологу с глубоким кариесом. Поставили пломбу, но совсем не могла накусывать на зуб. Обратилась снова к врачу, на подпил пломбы, так как была уверена что дело в этом. Врач сказала что все по прикусу/ по бумажке и ничего подпиливать не нужно. Я не смогла ей доказать что мне неудобно. Она предложила сделать рентген и после, сказала что дело в том, что пломба близко к пульпе, поэтому болевые ощущения не проходят. Решили удалять нерв. Удалила его в субботу, сегодня среда. Болей самопроизвольных нет, но болит зуб если на него надавить. Соседний зуб проверяли, рентген делали, никаких проблем. Расстроена что удалила нерв, но осталась точно та же проблема. Насколько нормальны боли при нажатии на зуб после удаления нерва? И сколько должно пройти дней чтобы сделать вывод что ненормально? Прошло почти 5, и так ела на одну сторону больше двух недель и вновь проблема. Врач после удаления сказала что теперь беспокоить не будет, но, увы. Боль сосредоточена в определенной стороне зуба особенно сильно.

08.04.2024, Наталья

Ответ:

Здравствуйте, Наталья. Подобное случается. И всё должно само собой успокоиться в ближайшее время. С каждым днём должно становиться лучше. В противном случае нужно будет вновь обратиться к врачу. 

08.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Тянет десну но зуб не болит

Вопрос:
Тянет десну с правой стороны с низу к уголку рта, зубы не болят, немота языка. Появилось несколько дней назад.. вначале то тянуло то нет, последние 2 дня тянет постоянно.(Пил противовирусное и амоксиклав, полоскал рот гексоралом не помогает) Что это может быть?

07.04.2024, Максим

Ответ:
Здравствуйте Максим. Извините, только по словесному описанию не помогу с ответом.

07.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Странный налёт на зубах

Вопрос:
Сегодня, когда почистила зубы увидела это... Подскажите, от чего это может быть и что это вообще такое

07.04.2024, Жанна


Ответ:
Здравствуйте Жанна. Абсолютно обычный пигментированный налет, возникающий по причине хронического недоочищения зубов и приличного количества пигмента в рационе (кофе, чай, табак и т.д.). Требуется профессиональная гигиена, самостоятельно не очистить.

07.04.2024, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *