Последние вопросы


Тема: Свищ на десне

Вопрос:
Здравствуйте! Образовался свищ на десне. Обратилась к врачу. Начали делать ленкомецин уколы в десна. И мазь мецилурацил. На вопрос надо ли чистить или проколоть убрать гной, сказала нет выйдет сам. Да он прорвался. Но выходит по чуть чуть. Этого лечения достаточно или лучше у хирурга уже чистить гной?

21.09.2021, Полина

Ответ:
Здравствуйте, Полина. Да, несомненно нужно идти к хирургу. Нужно устранить причину возникновения гноя и свища. 

21.09.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Осложнение после анастезии

Вопрос:
Здравствуйте! Делали анестезию 46 зуба. При введении препарата вверх по щеке ощущение горячего фонтана до глаза. Почти сразу у носа под глазом появилось воскового цвета пятно, за ним покраснение. Зуб вылечен, но во время лечения правая половина носа саднила. После лечения очень сильный насморк, в правой половине носа ощущение "содранной кожи" - саднит при вдыхании. Покраснение сохраняется вокруг носа. Спасаюсь затыкая нос ватным тампоном. Что это и что делать?

20.09.2021, Ирина

Ответ:
Здравствуйте Ирина, обратитесь к ЛОРу . 

20.09.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
В пятницу удалила зуб мудрости, он не врос поэтому разрезали удалили зашили. Пришла сделала ванночку с хлоргексидином, таблетка. Легла спать. Проснулась на утро щека опухла( суббота) трогать больно лежать больно. В воскресенье все так же картина, выпила амоксиклав, пока готовила смотрю пятно красное на щеке, было весь день. Понедельник щека немного поменьше розоватое покраснение все равно есть, сильное уплотнение в месте где красно. Болит трогать не могу. Когда завтракала утром кусок лески вывалился, сфотала место удаления там теперь дырка. Что делать? С щекой

20.09.2021, Алина


Ответ:
Здравствуйте Алинас соблюдайте все рекомендации лечащего врача , либо повторно обратитесь если не станет лучше. По фотографии ничего критичного не увидел.

20.09.2021, Администратор



Тема: Стоматит

Вопрос:
Здравствуйте, несколько дней назад перенесла стоматит (как манка на внутренней стороне нижней и верхней губы и щёк) пользовалась кандидом, внешних проявлений больше нет, но вот осталось неприятное ощущение на языке и небе, похоже жжение или опухание, со вкусами тоже бывают сбои, что это может быть? Спасибо

19.09.2021, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте Екатерина. Сложный вопрос нужна очная консультация. Запишитесь на приём либо обратитесь к своему стоматологу .

19.09.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Челюсть

Вопрос:
Добрый день , у меня правильный прикус , но нижняя челюсть в заднем положении из-за этого лицо не пропорциональное , подскажите пожалуйста как это исправить

19.09.2021, Artem

Ответ:
Здравствуйте Артём. Обратитесь к ортодонту на консультацию.

19.09.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Что-то под коронкой

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? При нажатии на десну между ней и коронкой вытекает гной. Один стоматолог говорит, нужна просто чистка десневого кармана. Второй предположил свищ, рассосавшийся материал в одном корне зуба или трещину. Предлагает снять коронку, чтоб точно сказать, но из-за особенности конструкции поставить коронку на место будет почти невозможно. В рот ем один из них мне не смотрел. Скажите, пожалуйста, ваше мнение. Не хочется сходу ковырять и ставить имплант, если это неоправданно. Но и пропустить какую-то сложную проблему страшно. Заранее спасибо.

19.09.2021, Виктория


Ответ:
Здравствуйте Виктория. В любом случае нужно снять коронку и посмотреть нет ли трещины в зубе . Если нет постараться аккуратно извлечь культовую вкладку и перелечить зуб и заново запротезировать по показаниям. Если же после снятия коронки обнаружится трещина либо собственных тканей зуба будет недостаточно для протезирования , то уже тогда думать об имплантации.

19.09.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Образование на слизистой

Вопрос:
Вечер добрый. Обнаружила образование. Не болит,дискомфорта нет. Переживаю что это такое.

18.09.2021, Наталья


Ответ:
Здравствуйте Наталья, лучше обратиться к стоматологу записаться на консультацию, заболеваний слизистых очень много и по картинке трудно поставить диагноз.

18.09.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Еда собирается между зубом и десной

Вопрос:
Снизу справа у меня вырос 8-й зуб. Он чуть накрыт десной. 1.5 года назад между зубом и десной начала собираться пища [см. фото]: 1) маленькая белая стрелочка указывает на десну, что накрывает зуб; 2) большая белая -- куда я нажимаю пальцем (сбоку) и по желтой стрелочке содержимое выходит под накрывающую зуб десну. Содержимое с неприятным привкусом. Но если ничего не есть в течении дня, ничего там нет. Я думал, может там гной собирается, доставал и видел -- это еда. Но главное, ничего не болит. Никакого даже минимального дискомфорта. Что бы это могло быть?

17.09.2021, Михайло


Ответ:
Здравствуйте Михайло, очень круто все описали , спасибо) Это капюшон, десна. Желательно лучше иссечь ее это безболезненная процедура с анестезией проводиться. И забудете про эту проблему . 

17.09.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Опухшая щека

Вопрос:
Добрый день! Визуально видно отек правой щеки. Зуб не болит, ничего не беспокоит, но чувствуется шишка и если надавить-появляется гной... Что это может быть? Такое длится уже довольно долго.

15.09.2021, Юлия

Ответ:
Здравствуйте Юлия . Раз довольно долго идёт гной из десны почему до сих пор не обратились к стоматологу. Обязательно обратитесь к стоматологу, не болит - не значит что можно не обращать на это внимание. По жалобам у вас хронический периодонтит со свищевым ходом через который и выходит гной . Нужно полечить зуб. Спасибо за вопрос!

15.09.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кариес

Вопрос:
У меня стоят ретейнеры. Заметил, что на переднем зубе нижней челюсти что-то черное и по ощущением напоминает маленькую дырочку. Очень похоже еа пришеечный кариес. При лечении снимаются ретейнеры? они не съемные, приклеены

15.09.2021, Иван

Ответ:
Иван здравствуйте, нет , ретейнер не снимается и он не мешает лечению обычно. Спасибо за вопрос.

15.09.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *