Последние вопросы


Тема: Протезирование

Вопрос:
Если есть два корня зубов, без нервов модно ли поставить протезы? И какая цена в среднем )

20.08.2021, Людмила

Ответ:
Здравствуйте Людмила. Для ответа на Ваш вопрос нужен хотя бы панорамный снимок зубов.

20.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Шишка на десне

Вопрос:
Здравствуйте! Очень срочно:шишка уже где-то неделю,думала,ничего серьёзного.. отправила фото хирургу-сказали на рентген зуба идти, но принимают только по направлению от врача,а хирург этот в другом городе вообще,неизвестно когда смогут принять меня. Подскажите,есть ли хоть какие-то предположения,что это может быть?

20.08.2021, Алина


Ответ:
Здравствуйте Алина.  Предположения есть. Вероятнее всего мы имеем дело с локализованным пародонтитом. Для подтверждения предположительно диагноза необходим осмотр, зондирование, рентгеновский снимок.

20.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: поддесневой камень

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите поддесневой камень на зубе будет ли виден на 3D кт зубов?

20.08.2021, Петр

Ответ:
Здравствуйте Пётр.  На качественной КТ, крупные фрагменты поддесневого камня видны.

20.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Воспаление десны под несъемным протез ом (протез с 2007 года). Опухла щека.

Вопрос:
К какому специалисту нужно обратится. Что посоветуете для уменьшения воспаления.

19.08.2021, Сергей

Ответ:
Здравствуйте Сергей. Обратитесь к любому опытному терапевту, ортопеду, хирургу. Без диагноза я могу посоветовать лишь обильные содо-солевые полоскания или полоскания раствором Оки.

19.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Стоматит

Вопрос:
Здравствуйте, возник вопрос по поводу вида стоматита. Не понимаю это афтозный или кандидозный. Просто лечу несколько дней его препаратом "Кандид" и эффекта ноль. Стоит обратиться к врачу? Сегодня также заметил кровь в слюне, возможно дёсны кровоточат. Не хотелось бы сейчас, конечно, идти к врачу, поэтому может подскажите ещё какое-то средство для лечения?

19.08.2021, Сергей


Ответ:
Здравствуйте Сергей. Это афта. Попробуйте использовать для лечения Виталий. Аппликации по 5 мин на ватном диске. И все же Вам надо к врачу гигиенисту для снятия зубных отложений.

19.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Может быть анафилактический шок?

Вопрос:
Здравствуйте, мне нужно идти лечить зубы, а я панически боюсь из-за того какие могут быть побочные реакции, а именно анафилактического шока. В 2016,2017,2018,2020 годах мне кололи АРТИФРИН при удалении нервов в зубах и никакой реакции не было и бывало что даже один раз как-то докалывали т.к. первый укол не взял. А вот весной 2021 я еще раз удалял нерв, но в этот раз мне укололи СЕПТОНЕСТ и реакции тоже никакой не было, но только немного голова закружилась т.к. у меня своего адреналина много было, а тут еще добавили. После того как лекарство вышло, то дней 5 болело место укола. Теперь сейчас мне нужно идти удалять нерв и опять будут колоть СЕПТОНЕСТ т.к. врач сказал что сейчас именно его колят. Здесь есть риск анафилактического шока? Лекарство то уже другое + я читал что шок обычно после второго укола случается, а состав этих препаратов немного отличается. Или если на артикаин и эпинефрин аллергии не было, то нечего боятся уже? По поводу аллергии переживаю т.к. каждый год летом и в сентябре я чихаю+сопли и глаза пекут т.к. что-то цветет + аллергия на влажные антибактериальные салфетки есть. Заранее спасибо за ответ.

18.08.2021, Юрий

Ответ:

Здравствуйте Юрий. Вероятность возникновения анафилактического шока в Вашем случае очень низка. Не переживайте.

18.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Керамическая вкладка и парапульпарный штифт

Вопрос:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли установить керамическую вкладку, если зуб был ранее пролечен при помощи парапульпарных штифтов?

18.08.2021, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Да, можно.

18.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Не зарастает лунка после удаления зуба

Вопрос:
Здравствуйте. В октябре прошлого года удалила верхний коренной зуб. После удаления выяснилось, что произошла перфорация гаймаровой пазухи. Через несколько дней сделали операцию по закрытию отверстия. Позже развился острый синусит. Долго лечила. После лечения синусита, болей в области пазухи и зуба не наблюдалось, сообщение с носом нет но в лунке периодически надувается как бы " шарик" и вокруг него протекает белая слизь. Ни воспаления ни болей нет. Хотела бы узнать почему так происходит?

18.08.2021, Юлия

Ответ:
Здравствуйте Юлия.  Нелбходим осмотр и КТ.

18.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Парестезия

Вопрос:
Здравствуйте, 13.08 удалили зуб мудрости, левый нижний, он лежал как бы под углом, не хотел выходить, после удаления анестезия отошла, а онемение на подбородке и нижней губе осталось (на половине на левой), на осмотре после удаления через 2 дня врач назначил только УВЧ 5 дней. В губе бывает чесотка и покалывания в течении дня. Достаточно ли будет этого лечения?

17.08.2021, Мария

Ответ:
Здравствуйте Мария. Возможно добавить нейромультивит, по 1 т. в день, курс 30 дней. То, что есть ощущения покалывания и есть желание почесать подбородок - хорошие предвестники скорого восстановления чувствительности.

17.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Царапины на дёснах

Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, что делать: недавно сменила пасту на парадонтакс с фтором. Начали появляться царапины на дёснах, больно и грустно. До этой пасты с такой проблемой не встречалась. Менять пасту, щётку, ждать когда заживёт и продолжать пользоваться? В крайний раз чистить было почти невозможно

17.08.2021, Анна

Ответ:
Здравствуйте Анна. Отложите эту зубную пасту в сторону, на долго, а чистку проводите иной зубной пастой. Нет необходимости возвращаться к пасте парадонтакс вообще, если она Вам не подходит по вышеназванным причинам.

17.08.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *