Последние вопросы


Тема: Протезирование

Вопрос:
Здравствуйте! Скожите, пожалуйста, могу ли я поставить мостик с подвесной коронкой?

26.09.2021, Наталья


Ответ:
Здравствуйте, Наталья. Да, это допустимо. Протезирование с применением имплантатов предпочтительнее, конечно. Но так тоже можно. Тем более, что зубы уже подготовлены. Только вот почему-то нет временных коронок. 

26.09.2021, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 2 Смотреть



Тема: Возможно вылечить?

Вопрос:
Здравствуйте, на фото это шестерка жевательный зуб, история у него печальная ранее когла удаляли нерв и пломбировали, иголка застряла в зубе и обломилась, вроде все убрали, на время перестал болеть, но сейчас боль вновь вернулась и зуб начал кровоточить, возможно ли его вылечить или только удалять? Пломбы на этом зубе долго не держались. Боюсь удалять вдруг другие наснут выпадать или ещё больше искривятся

26.09.2021, Ирина


Ответ:
Здравствуйте, Ирина. Невозможно по фото определить, есть ли возможность сохранить этот зуб. Необходимо идти к врачу. И если всё же не удастся спасти этот зуб, то нужно на его место установить искусственный. Кстати, на седьмом зубе кариес. Нужно лечить.

26.09.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Хочу узнать

Вопрос:
Есть вариант спелить все зубы по причине они не ровные все и поставить виниры ?

26.09.2021, Данил

Ответ:
Нет.

26.09.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Флюс

Вопрос:
Может ли флюс быть заразен? Например, если у человека он есть, может ли он передаться через тарелку или ложку?

25.09.2021, Ася

Ответ:
Здравствуйте. Нет, не может. 

25.09.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Полость рта

Вопрос:
Что это такое?

25.09.2021, Алина


Ответ:
Здравствуйте. Похоже на последствия травмы. 

25.09.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: удаление зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте!!Восемь дней назад удалил левый нижний зуб мудрости.Периодиески ноет десна.Пульсирующей боли и воспаления нет.Это нормально??И если да,то сколько это может длиться.Спасибо

24.09.2021, Артем

Ответ:
Здравствуйте. Артём. Лунки после удаления нижних зубов мудрости часто заживают с осложнениями. Соответственно, увеличиваются и сроки этого процесса. Прошло восемь дней. С каждым днём должно становиться легче. В противном случае стоит показаться стоматологу.

24.09.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удаление восьмерки

Вопрос:
Добрый день! 5 дней назад удалили ретинированную и дистопированную восьмерку. Вроде, быстро прошло, но кость мне трогали. На данный момент отек спал, боли никакой нет, рот открывается нормально. Но есть очень твердое уплотнение на кости челюсти. Не смогла найти в интернете ничего путного, разве что по описанию похоже на инфильтрат. Есть повод беспокоиться и срочно записаться к врачу? Снятие швов у меня только через 6 дней, при этом 4 из них я буду без антибиотиков, т.к. заканчивается недельный курс. Очень боюсь, что эти 4 дня могут привести к ужасным последствиям, если есть инфекция

24.09.2021, Ольга

Ответ:
Здравствуйте, Ольга. Не беспокойтесь особенно. Отсутствие боли хороший показатель. 

24.09.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Белый налет после удаления зуба

Вопрос:
идет 7 день после удаления зуба в лунке еще пару дней образовался белый налёт, острой боли, температуры, неприятного запаха изо рта нет, беспокоит только выраженный дискомфорт в месте удаления хотелось бы узнать, норма это или нет?

24.09.2021, Анна


Ответ:
Здравствуйте. Анна, лунка выглядит немого воспалённой. Такое случается достаточно часто. Если с каждым днём Вы не чувствуете улучшение ситуации, это повод сходить к стоматологу. 

24.09.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пленка под языком

Вопрос:
Здравствуйте,у меня под языком такое образование не проходит,не беспокоит,уже больше года что-то мешает в горле,был в больнице, ничего не говорят,что это может быть?

24.09.2021, Игорь


Ответ:
Здравствуйте. Игорь, Вам необходимо найти стоматолога, специализирующегося на лечении заболеваний слизистой оболочки рта. А прежде всего, провести профессиональную гигиену (чистку).

24.09.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Свищ после пломбировки каналов

Вопрос:
Добрый день! После лечения пульпита: удаления и пломбировки каналов а также пломбировки зуба, он болел при жевании еще 3 месяца. Стоматологу сказала через месяц. На что ответ её - болевой синдром пройдет. Позже на десне у этого зуба образовался свищ. И зуб болет совершенно перестал. Стоматолог рекомендовал мне проколоть его самой. Поскольку свищ не проходил, она распромбировала мне каналы и залила лекарством вроди бы из кальция. И накрыла временной пломбой, но очень низко так что в дырку постоянно попадала еда. Прошло больше 2 недель. Свищ действительно затянулся и прошел, но позавчера он вновь начал нарывать! Хотя мои каналы вроди бы с лекарством. Стоматолог утверждает, что это из-за перемерзания, но я уже не верю ей. Подскажите, что делать дабы не лишится зуба? Планирую обращатся к другому врачу

23.09.2021, Мира

Ответ:
Здравствуйте. Мира, наличие свища свидетельствует о воспалительном процессе. Причиной воспаления является инфекция. Убрать эту инфекцию поможет только качественная обработка и пломбировки всех корневых каналов зуба. Описанное Вами ненормально. 

23.09.2021, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *