Последние вопросы


Тема: Удаление камней

Вопрос:
У меня сверху разрушенный зуб восстановлен пломбой на метал штифте. Если ультразвуком будут снимать налёт с камнями то надо предупредить врача чтобы работал осторожно т.к. зуб не крепкий ? Такой метал штифт в корне под пломбой, он соприкасается с самой полостью рта ? Происходит какое- нибудь окисление этого штифта если что то ем ?

26.06.2024, Таня

Ответ:
Здравствуйте, Таня. Предупреждать не нужно, если реставрация развалится при чистке зубов, то грош ей цена и чем раньше это станет ясно - тем лучше. Мне неизвестно, какой именно штифт был использован врачом в Вашем случае. Практически все металлы окисляются, при контакте со слюной, не зависимо от приема пищи. Если штифт не выходит на поверхность реставрации, то он не имеет контакта со слюной.

26.06.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль после лечения пульпита

Вопрос:
Здравствуйте! Болит депульпированный зуб… Прошло две недели с момента лечения. Реагирует на сладкое, холодное. Боль ноющая, изредка острая, пронизывающая челюсть. В чем причина болезненных ощущений ,,мертвого зуба’’?

26.06.2024, Ксения


Ответ:
Здравствуйте, Ксения. Причины могут заключаться: 1. остаточный пульпит, в следствии пропущенной анатомии при эндолечении зуба 2. реагирует иной зуб, не тот, который был лечен эндодонтически

26.06.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Киста носонёбного (резцового) канала

Вопрос:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно вылечить кисту носонёбного (резцового) канала ? Спасибо

26.06.2024, Анна

Ответ:
Здравствуйте, Анна. Обратитесь к Пономареву Олегу в Перфект смайл, он сможет Вам помочь

26.06.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: состояние после удаления зуба

Вопрос:
можете подсказать , остался ли кореньев десне , после удаления зуба?

25.06.2024, Валерия


Ответ:
Здравствуйте, Валерия. По снимку в лунке 25 зуба корней нет, все чисто.

25.06.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте. Сегодня 3 день как мне удалили зуб. Все дни всё было хорошо, боли практически не было. Не ела первый день, на второй только один йогурт. Опухлость пропала на второй день. Наблюдала за состоянием лунки каждый час. Всё было хорошо, кровяной сгусток был, потом появился белый налет, но боли и неприятного запаха не было. Сегодня же я проснулась, а лунка наполовину пустая(фото) Нормальный ли это процесс или это пустая лунка уже? Спасибо

24.06.2024, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте, Анастасия. Да, так бывает. Важно, чтобы в настоящее время не было болей.

24.06.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Повреждения десны

Вопрос:
Здравствуйте. Спустя два дня после профессиональной чистки зубов обнаружила белые язвы, сейчас картина такова. Подскажите пожалуйста,что это может быть?

23.06.2024, Лиза


Ответ:

Здравствуйте

По фотографии сложно определить,возможно это следствие небольшой травматизации при проведении профессиональной гигиены

Если данные симптомы беспокоят и не проходят в течении нескольких дней то обратитесь к стоматологу

23.06.2024, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Белый налет на десне

Вопрос:
Здравствуйте! После удаления зуба прошло 11 дней и на десне соседних зубов появился белый налет. Что это это может быть? Опасно ли это?

23.06.2024, Дарья


Ответ:

Здравствуйте

Обратитесь к стоматологу который удалял зуб,по фото сложно сказать

23.06.2024, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: красная шишка

Вопрос:
сегодня появилась такая красная шишка,даже не заметил как она появилась,что это и как это лечить?

23.06.2024, андрей


Ответ:

Здравствуйте

По представленному фото сложно сказать,фотография не четкая

Обратитесь к стоматологу

23.06.2024, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Лечение

Вопрос:
Возможно ли лечение или нудно удалять ?

22.06.2024, Настя


Ответ:

Здравствуйте

Если речь идет о жевательных зубах на верхней челюсти слева то судя по фото имеется кариес,глубину и обьем кариозного поражения зуба должен определить доктор на приеме проведя диагностическое препарирование зуба.

С большой долей вероятности показаний для удаления этих зубов нет

22.06.2024, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Стоматит

Вопрос:
Недавно заметил у себя точку с углублением на нёбе, подумал, что стоматит(у меня бывает такое раз в несколько месяцев). Посмотрел на нёбо, там какие-то извилины. Скажите пожалуйста, на фото здоровое нёбо(за исключением красной точки) или нет? Не могу сам понять, так как до этого нёбо ни разу не смотрел)

22.06.2024, Асан


Ответ:

Здравствуйте

"Извилины" о которых Вы говорите называются небными складками,это естественный рельеф слизистой нёба и это не патология

Красная точка может появиться из-за травмы или быть проявлением стоматита

22.06.2024, Поникаровский Андрей Николаевич




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *