Последние вопросы


Тема: Бывает ли аллергия нa диоксид циркония

Вопрос:
Здравствуйте.Весной все зубы были пролечены. В конце августа установили на нижней челюсти слева коронку, справа мост на 3 единицы. Все из диоксид циркония. Первоначально сильный дискомфор на мост, вплоть до шипелявости. Через месяц привыкла, но появился странный металлический вкус справой стороны, жжение на десне под мостом , на языке в этой области. Ортопед сказал- возможно аллергическая реакция( ни отеков, ни воспаления, ни покраснения- ничего не было). Мост сняли, сделали дополнительное покрытие. Через неделю снова обратилась, так как жжение и металлический вкус не прошли. Мост врач снял, сказал снимут краску и покрытие, сделают заново из других материалов. Установили временный мост из пластика( могу ошибаться), практически сразу же прошёл и вкус и жжение, но до вечера (выпила газированный напиток из​ железной банки). При повторном обращении отправили искать аллерголога, делать тесты на аллергию. Такие вопросы: 1) если действительно аллергия, почему справа, где стоит такая же коронка нет такой реакции? 2) 5лет назад при лечении зуба справа в верхней челюсти был установлен(по словам лежащего врача) штиф, так как "очень тонкие стенки зуба" . Не может ли в данном случае произойти реакция гальвоноза? Очень похожие симптомы. Мой врач сказал- " вы, что он же под пломбой, я мост снял на пластик даже аллергии не бывает. А то что зуб справа, так он же с другой стороны." Жжение и металлический вкус практически постоянно, ничем ни задаётся, ни запивается. Облегчение даёт жевательная резинка. Явных проблем с желудком сейчас нет, очень редко изжога( 2 года назад при беременности был сильный токсикоз, с признаками гастрита и язвы, но фгдс диагноз не подтвердил).

21.10.2021, Наталья

Ответ:
Здравствуйте Наталья , Ваши симптомы похожи на гальваноз - «конфликтная реакция» между разными металлами во рту. Проявляется она в первую очередь дискомфортом в ротовой полости, жжение языка, зуд, привкус металла, обильное слюноотделение либо, наоборот, сухость во рту. У некоторых на слизистой появляются волдыри или язвочки.Лечение - удаление металлических конструкций вызвавших реакцию и их замена.Нужна очная консультация для постановления диагноза.

21.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кровит десна после пломбирования

Вопрос:
Здравствуйте. После пломбирования десневой сосочек опух и кровит. После 3-х месяцев такого состояния врач переделал часть пломбы, которую сам же и поставил и за это взял неполную стоимость пломбы, даже не предупредив что за это нужно заплатить. Должна ли я была платить за работу?

20.10.2021, Инна

Ответ:
Здравствуйте Инна, нужно уточнить срок гарантии на проведенную манипуляци у Вашего лечащего врача. 

20.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кариес

Вопрос:
Дайте пожалуйста расшифровку, нужно ли удалять канал и сколько?

20.10.2021, Елена


Ответ:
Здравстуйте Елена, судя по снимку нужно провести эндодонтичечкое лечение корневых каналов( 3-5 - количество каналов, все индивидуально, чаще 3 , на шестых нижних зубах )

20.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Опухоль после удаления зуба мудрости

Вопрос:
После удаления зуба мудрости возникла опухоль и держится третий день.Опухоль достаточно большая и совсем не уменьшается.Врач говорит,что нормально.Признаков инфицирования нет, температура остаётся в норме и боль только в щеках(не пульсирующая,а какая-то зудящая) .

20.10.2021, Влад

Ответ:
Здравстуйте Влад, после сложного удаления зубов мудрости возможен отек, соблюдайте все рекомендации лечащего врача-стоматолога.

20.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Добрый день, доктор! Пожалуйста подскажите необходимо ли удалить зубы на верхней челюсти крайние ( мудрости) и предпоследний с правой стороны? Спасибо

20.10.2021, Кристина


Ответ:

Здравствуйте Кристина , для восстановления жевательной функции необходима имплантация и в вашем случае удаление этих зубов,которые Вы указывали, более целесообразно , чем их лечение (судя по снимку) .Только при очной консультации получится более детально разобрать Ваш случай. 

20.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зубы мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! Вылезли зубы мудрости, встали хорошо, ровно. Во время прорезывания совсем немного повернулся центральный резец нижний. Скажите, пожалуйста, могут ли уже вставшие зубы мудрости давить на зубной ряд, смещать его? Места им там вроде много, но все равно волнуюсь, что поедут остальные и в таком случае лучше удалить.

19.10.2021, Карина

Ответ:
Здравствуйте Карина, удаление зуба мудрости не обязательно, если: пациент не мучается с воспалениями десны,нет ощущения дискомфорта в ротовой полости,зуб полностью прорезался над десной,нет болевых ощущений при чистке зубов,отсутствуют кариозные поражения

19.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Что за шишка под языком

Вопрос:
Что за шишка под языком

18.10.2021, Максим


Ответ:
Здравствуйте Максим, по фотографии похоже на воспаление подъязычных слюнных желез, необходима очная консультация у стоматолога, для постановки точного диагноза, так как шишка под языком может быть признаком и других заболеваний.

18.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Лекарство в десне после удаления корней.

Вопрос:
Подскажите пожалуйста. Удалили 2 корня зуба, было скальпирование десны, так как они заросли, зашивать десну не стали, сказали сильное восполение, был флюс. Положили туда лекарство в виде сетки вроде. Сказали само рассосётся или выпадет.... А сколько оно должно рассасывается или выпадать? Сегодня идёт 8 день, запах лекарства ещё присутствует... Нормально ли это?

18.10.2021, Евгений

Ответ:
Здравствуйте Евгений , нет такого не должно быть , запишитесь на консультацию и осмотр к стоматологу.Если положили в лунку йодоформеную турунду , она не рассасывается.

18.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Лечить или вырывать?

Вопрос:
Его возможно вылечить?

17.10.2021, Алексей


Ответ:
Здравствйте, Алексей. На вид выглядит конечно запущенно, но с большой долей вероятности этот зуб возможно вылечить.

17.10.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Боль в Десне

Вопрос:
Болит область под носом и с правой стороны носа, отдает в зуб, челюсть, ухо. Именно костная ткань и Десна. Визуально всё норм. Мне к стоматологу или к Лору? Температуры нет, но самочувствие ужасное

17.10.2021, Валерия

Ответ:
Здравствуйте, Валерия. Больше похоже по вашему описанию что это проблема с зубом, если нет никаких признаков ОРВИ, обратитесь для начала к стоматологу.

17.10.2021, Соломин Александр Вячеславович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *