Последние вопросы


Тема: Последствия Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! Вчера мне удалили внизу слева зуб мудрости. Сегодня утром образовалось белая опухлость возле места,где был зуб. Это гной?(

16.01.2022, Мария


Ответ:
Здравствуйте, нет это похоже на гемостатическую губку которую применяют при удалении зубов , уточните у своего стоматолога .

16.01.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Онемение зубов

Вопрос:
Здравствуйте! В последнее время стало беспокоить ощущение, что передние зубы, нижние и верхние, онемели ( только зубы спереди, примерно до клыков). Постепенно это ощущение усилилось и стало причинять сильный дискомфорт, иногда ощущается боль в некоторых зубах, которая появляется время от времени(боль похожая на чувствительность эмали к холодному и горячему). Также у меня уже давно прорезается один зуб мудрости сверху и второй сверху только начинает прорезываться, но они никогда не беспокоили. Я сходила на осмотр к стоматологу. Никаких патологий в передних зубах врач не выявил, и был назначен рентген (снимок прикрепляю). По снимку врач также ничего не выявила и предположила, что возможно у меня бруксизм. Хотя никаких других мсимптомов бруксизма нет и я никогда за собой не замечала привычки сжимать зубы, хотя допускаю этот вариант из-за частого стресса. Врач назначила ополаскиватель для чувствительных зубов и гель с хлоргексидином(на 2-3 недели) для профилактики. После использования геля становилось лучше, но лишь на время. Спустя недели 2-3 все неприятные ощущения прошли и я перестала пользоваться ополаскивателем и гелем. Спустя ещё недели 3 неприятные ощущения вернулись и на данный момент они все ещё меня беспокоят. Хотелось бы узнать ваше мнение, заранее спасибо.

15.01.2022, Мария


Ответ:
Здравствуйте Мария , думаю онемение появилось из-за ужаленных нижних восьмёрок (зубов мудрости )

15.01.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Стоматит

Вопрос:
Здравствуйте, у меня на небе появились такие дырочки что это может быть?

15.01.2022, Полина


Ответ:
Здравствуйте, похоже на герпетический стоматит, обратитесь срочно к стоматологу для диагностики и назначения лечения.

15.01.2022, Администратор



Тема: Нарост

Вопрос:
Здравствуйте, у ребенка 1,3 появился нарост на слизистой щеки, что это может быть?! Заранее спасибо

15.01.2022, Валерия


Ответ:
Здравствуйте Валерия, похоже на хроническую травму, нужно понять в чем причина и устранить ее.

15.01.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Что делать?

Вопрос:
Здраствуйте,болела зуб восьмерка,удалял и сказал что гной был и назначал цевозалин. А я не колола. Через неделю начало болеть ухо голова. Сходила к другому стоматологу он мне назначал антибиотик десну лецатин (не помню на л) четвертый день до сих пор болит ухо. Что делать? Или идти к Лору?

15.01.2022, Жадыра

Ответ:
Здравствуйте, попробуйте сходить ещё раз на осмотр к стоматологу, если все хорошо, то тогда уже обращайтесь к врачу отоларингологу.

15.01.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зубы

Вопрос:
Здравствуйте, появилась такая небольшая дырка нужно ли её лечить?

14.01.2022, Юлия


Ответ:
Здравствуйте Юлия, да лучше обратиться к врачу стоматологу и поменять старую пломбу на керамическую накладку, по фотографии есть нарушение границы Пломба/зуб - это приводит к образованию кариеса под пломбой .

14.01.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: С каких зубов нужно удалять нервы?

Вопрос:
С каких зубов нужно удалить нерв?

13.01.2022, Симон


Ответ:
Здравствуйте Симон, только при очной консультации и диагностике каждого зуба отдельно  возможно поставить диагноз и озвучить в каких зубах нужно удалять нерв в каких можно сохранить.

13.01.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: можно ли сохранить зуб

Вопрос:
Добрый день. С болью с сентября 2021 года. Сначала чесалось между зубами (правая верхняя семерка и восьмерка. Потом стало болеть, сначала периодически - то болит то не болит. Доктор депульпировала семерку (кариес нашла). После этого стало больно настукивать на этот зуб и чесаться вокруг зуба и под пломбой так, что хотелось сильно почесать вокруг и под пломбой и вырвать его. В ноябре боль стала постоянной, ночью особенно сильной, не могла спать по 3-4 часа, обезболивающие не помогали. Под утро боль стихала и я засыпала. Хирург отказался зуб удалять, сказал лечить карманы. Я лечила так как было прописано (полоскание содой, отваром дуба, метрогил дента, нимесулид). Лучше не стало. Один раз проснулась с очень сильной болью, сильно сжатыми челюстями и не смогла заснуть. Доктор сказал пропить 5 дней антибиотики аугментин. Не помогло. ДОктор удалил эту семерку 4 января. Десна болела 4 дня, в лунке и возле нее чесалось, но уже не так сильно, ночью хоть и просыпалась, но сразу засыпала. На 5 деньстала чувствительной восьмерка рядом с удаленным, легкая боль при нажатии. Чувствуется боль в мышце, которая соединяет внутри щеку и десну. По ночам просыпаюсь и не сплю час-два. Картина повторяется как с удаленной семеркой, боюсь опять удаления. Можно ли зуб спасти? Может не в зубе дело? Да, пока не спала заметила, что при зевании щелкает и хрустит в соединении челюстей (может это и не имеет отношения к данной проблеме). Есть КТ в конце декабря, депульпированная семерка еще не удалена

11.01.2022, Светлана


Ответ:
Здравствуйте Светлана, да 18 зуб возможно сохранить, попробуйте обратиться в другую клинику. 

11.01.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зубы

Вопрос:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, это что-то серьёзное? И что это может быть?

11.01.2022, Марина


Ответ:
Здравствуйте Марина, Вам надо срочно обратиться к стоматологу, по фотографии можно предложить что этопериодонтит с осложнением , но нужно сделать снимок и уже непосредственно проконсультироваться очно у врача стоматолога .

11.01.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: ВНЧС при ношении брекетов

Вопрос:
Ходила несколько месяцев с аппаратами для расширения челюсти и брекетами. После 6 месяцев сняли аппараты, и жевательные зубы перестали смыкаться. Натянули резинки с 6 зуба верхней челюсти до клыка нижней челюсти с двух сторон. После этого жутко начали болеть ВНЧС: не могу в полную силу открыть рот, или пошевелить вправо, влево челюстью. Эта боль и дискомфорт пройдёт и нужно немного потерпеть, или что нужно с этим делать?

11.01.2022, Светлана

Ответ:
Здравствуйте Светлана , да изменения и боль в височно-нижнечелюстном суставе возможноы, уточните у своего лечащего врача.

11.01.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *