Последние вопросы


Тема: Зуб мудрости.

Вопрос:
У меня как я поняла начинает выходить зуб мудрости сверху, но он выходит в бок, то есть в щеку. Раньше иногда болела верхняя челюсть может это как-то связано? Не придавала этому значение. Он как-бы еще не вышел, но есть бугорок. Стоит ли уже сейчас беспокоится и идти к стоматологу? Заранее спасибо за ответ)

12.09.2024, Анастасия

Ответ:

Здравствуйте

Если что то беспокоит то однозначно следует обратиться к врачу

12.09.2024, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Подскажите пожалуйста,что это?

Вопрос:
Ребенок пожаловался на «прыщ» во рту. Открыв,увидела такую картину. Сегодня к врачу уже не попасть,переживаю.

11.09.2024, Елена


Ответ:

Здравствуйте

На фотографии очень плохо видно

Обратитесь к стоматологу

11.09.2024, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Десна после снятия коронки

Вопрос:
Добрый день! Надели коронку на имплантат, от неё была как натертость, сняли, сказали подпилят и отправили домой. Там было как вдавленное место на десне от коронки, осталась рана. Прошло два дня и десна выглядит так. Врач сказал можно ни чем не обрабатывать, но я все равно иногда полоскала хлордиксидином. Выглядит теперь это все не нормально будто. А к врачу не могу попасть, так как заболела видимо орв. Это нормальное заживление или инфекция или все таки отторжение уже имплантата? Стоит ли бежать к врачу или все хорошо? Спасибо за ответ

11.09.2024, Анастасия


Ответ:

Здравствуйте

Возможно коронка сильно надавила на десну,из за этого она так выглядит.

Я думаю в  течении недели-двух все должно зажить

11.09.2024, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Пульпит

Вопрос:
Здравствуйте подскажите пожалуйста. На той неделе сообщение что у меня пульпит на 16-м зубе. Поставили мышьяк и через два сняли. после чего поставили новую временную пломбу и пригласили на лечение 20-го числа.в Данный момент зуб сильно болит при надавливании, можете что-то посоветовать? Больно лечить каналы с анастезией? Очень переживаю((

10.09.2024, Егор

Ответ:

Здравствуйте

Обратитесь с данными жалобами к стоматологу

Как правило лечить каналы не больно,это делается под местной анестезией

10.09.2024, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Неровный зуб

Вопрос:
Здравствуйте мне 13 лет и у меня неровный коренной зуб можно ли использовать спец. Капы и как ими пользоваться

10.09.2024, Максим

Ответ:

Здравствуйте

Нужно вместе с родителями обратиться к стоматологу-ортодонту )

10.09.2024, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Аллергия

Вопрос:
Здравствуйте, как часто у людей может проявляться аллергия на стоматологический цемент?

10.09.2024, Ксения

Ответ:

Здравствуйте

Очень редко встречал в практике аллергию на какие-либо стоматологичекские материалы,в том числе цементы

10.09.2024, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Стоматит

Вопрос:
Скажите пожалуйста,сначала появился как нарост снизу языка, прошло пару днем образовалось такое пятно белое! Болит ужасно…. Стоматит ли это?

10.09.2024, Ксения


Ответ:

Здравствуйте

Похоже на афту что может быть проявлением стоматита 

10.09.2024, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Удалили зуб мудрости

Вопрос:
Всего удалили зуб мудрости, сегодня сильно отекла внизу щека, твёрдая и болит челюсть, температура 37,1,скажите это нормально?

10.09.2024, Ирина

Ответ:

Здравствуйте

Обратитесь к стоматологу который удалял зуб.Всегда лучше перестраховаться

10.09.2024, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: 6 дней после удаления зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! Удаляли зуб, который ещё практически не прорезался. Резали десну и накладывали шов. Через 3 дня начала видать часть лунки (как видно и на фото), затем вчера шов разошелся и сам выпал. Лечащий стоматолог сказал, что все хорошо. Антибиотики не выписывал, полоскать сказали ничем не надо. Удалили за 5 минут. К сожалению, зуб до сих пор ноет. К вечеру становится сильнее боль. Не выдерживаю и пью обезбол. Больно в области удаление при смыкании челюстей, слегка больно улыбаться и зевать. Также про каждом глотании отдает в место удаления. На фотографии также вижу какую-то красную точку. Все ли нормально? Переживаю, ведь врач сказал что все нормально

09.09.2024, Анастасия


Ответ:

Здравствуйте

Судя по фото еще идет процесс заживления.

Если Вас что то сильно беспокоит то обратитесь к стоматологу-хирургу который проводил удаление

09.09.2024, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Болит десна после установки коронки на имплантат.

Вопрос:
Здравствуйте! Не понимаю что происходит с десной под циркониевой коронкой. С другой стороны все ок. Здесь болит, вчера была с белым контуром, сегодня стала выглядеть как окна. Обрабатываю метрогилом и хлордекседином. Ко врачу попаду только через несколько дней. Это отторжение и чем можно обработать? Спасибо за ответ.установили коронку два дня назад

08.09.2024, Анастасия


Ответ:
Анастасия, здравствуйте. Иногда такое с десной бывает, если при протезировании на импланте не была использована временная коронка, с помощью которой постепенно формировали профиль десны. После стандартного формирователя десны редко объём десны достаточный. Продолжайте аппликации метрогила и полоскание хлоргексидином. 

08.09.2024, Кальманович Илья Вениаминович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *