Последние вопросы


Тема: Болит зуб после лечения

Вопрос:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такой вопрос. Пошли мы с ребенком лечить зуб. Ребенку 12 лет. Первый раз сходили, врач удаляла каналы. Потом видимо ставила лекарство. Поставила временную пломбу. Все было хорошо. После второго посещения числа каналов и пломбировка корня на второй день после лечения немного начал побаливать зуб и сегодня 3 день после лечения у ребенка заболело еще сильней. Нормально ли это или врач допустил какую то ошибку? Сегодня пойдем 3 раз, т к запломбировали только каналы. Но т к у ребенка сильно болит я позвонила, попрасила что бы приняли пораньше, на что мне сказали нет, приходите строго по записи, у врача все расписано, и раньше принять не сможет. Стоит ли ходить к таким врачам и нормально ли это что после лечения ребенка беспокоит зуб?

14.04.2022, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте Екатерина. Каждый человек и каждый зуб уникален, может быть всякое в ходе лечения и после него. Для приблизительной оценки качества лечения и выяснения причин, по которым может болеть зуб, мне необходим рентгеновский снимок зуба после пломбирования корневых каналов.

14.04.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте! Такой вопрос. Вчера удалили зуб (уже сутки прошли). Можно ли спустя такое время пить алкогольные напитки? А безалкогольные?

14.04.2022, Карину

Ответ:
Здравствуйте Карину. Можно. Любые. В адекватные количествах.

14.04.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Киста зуба

Вопрос:
И снова здравствуйте! С моего 36-го зуба сняли коронку, сделали 3D снимок и обнаружились кисты на корнях. Врач посоветовала удалять, т.к. под новой коронкой он может сломаться. Очень не хочу этого делать, своих зубов не так много... Как Вы думаете, возможно пролечить кисты и хоть как-то сохранить зуб?

14.04.2022, Мария


Ответ:
Здравствуйте Мария. По предоставленным срезам КТ сложно "собрать" всю картинку зуба. Для онлайн оценки состояния твердых тканей зуба  и составления прогноза необходим рентгеновский снимок  и качественные макро фотографии.

14.04.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Лечение кисты зуба

Вопрос:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой метод более эффективнее при личении кисты корня зуб: хирургический с удалением верхушки корня зуба или терапевтический с чисткой каналов и закладыванием лекарства? В каком методе меньше шансов на повторное возникновение кисты? Терапевт говорит что киста образуется из-за инфекции и если вырезать хирургически то она снова появится. На сколько успешен терапевтический метод?

13.04.2022, Константин


Ответ:
Здравствуйте Константин. Нет одного единого мнения и однозначно наиболее эффективного варианта лечения, все индивидуально. В среднем успешность повторного эндодонтического лечения  зуба составляет 75%

13.04.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Болит зуб после 2 лечений.

Вопрос:
Здравствуйте ,около месяца назад мне лечили зуб, боковой, средний кариес. После лечения у меня болел зуб, я думала что это нормально но боль длилась уже 2 недели, тогда я повторно пошла к стоматологу. Она посмотрела ,даже рассверлила и сказала что у меня там все нормально. Прошло где то 2-3 недели зуб до-сих пор бывает побаливает. Можете сказать что это?

11.04.2022, Лера

Ответ:
Здравствуйте Лера. Есть не сколько возможных вариантов, но с наибольшей вероятностью это все таки дебондинг. https://saint-dent.ru/questions/2021/04/10/questions_5235.html

11.04.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Можно ли заниматься кикбоксом?

Вопрос:
2 месяца назад получил полный вывих резца через капу (она была неправильно приварена). Произвели его реплантацию. Сейчас все зажило шину сняли. Могу ли не опасаясь продолжить заниматься спортом? Я понимаю что зуб не как прежде, но спорт люблю но и здоровье важно

10.04.2022, Андрей

Ответ:
Здравствуйте, Андрей. Полный вывих резца это, конечно, плохо. Заниматься то вы можете. Просто это вопрос приоритета. Либо здоровье. Либо спорт.

10.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубы 3 года

Вопрос:
Здравствуйте, зубы с налётом с рождения, врачи посоветовали просто серебрить, сейчас ребёнку 3 года один зуб выпал, стоит ли лечить молочные зубы или оставить ,пока не выпадут, и не мучить ребенка , лечение назначают под наркозом, как наркоз влияет на здоровье ребёнка?

10.04.2022, Эльвина


Ответ:
Здравствуйте, Эльвина. Лечить стоит. Несомненно. По правилам лечение зубов у детей до трёх лет или несколько старше, имеющих множественные поражения (как в вашем случае), требует применения наркоза. В клинике должен быть анестезиолог. Никакой угрозы здоровью наркоз сам по себе не представляет. 

10.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Обезболивание ребенку

Вопрос:
Здравствуйте. Можно ли безболезненно ребенку (10лет) вскрыть камеру пульпы при лечении пульпита постоянного зуба под аппликационной анестезией Ледокаина 10% (спрей)? А, в дальнейшем, через нескольких дней лечения Пульподентом, безболезненно провести глубокую ампутацию коронковой пульпы?

10.04.2022, Надежда

Ответ:
Здравствуйте. Нет.

10.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Потемнел зуб много лет назад после удаления нерва

Вопрос:
Здравствуйте! Много лет назад потемнел зуб, после похода к стоматологу . Удаляли нерв. Что бы зуб осветлить, никаких гарантий нет, потому что это не поможет. Советовали поставить коронки, но денег на коронки нет. Скажите пожалуйста, есть ли какие то " краски", или что то наподобие этого, что бы можно было на время скрыть тёмный цвет зуба.

10.04.2022, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия. Случай случаю рознь. Порой внутреннее отбеливание даёт очень даже хороший результат. Закрасить же как-то сверху невозможно. Нет такой технологии. Изготовление коронки решает проблему. Но если зуб очень тёмный, то он может просвечивать и через десну. Обратите на это внимание. 

10.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Коронка

Вопрос:
Добрый день ‘ какая временная коронка лучше под брекеты , на шестерку снизу и шестерку сверху ! Металлопласта или просто пластмасса ? Другие варианты не рассматриваем

10.04.2022, Анжела

Ответ:
Здравствуйте. Разумеется, лучше металлопластмассовая коронка. При этом очень желательно установить её на постоянный цемент. 

10.04.2022, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *