Последние вопросы


Тема: Темная полоска на зубе

Вопрос:
Ходила к стоматологу на прием по поводу кариеса на двойке. Все прошло хорошо, только через несколько часов (~6 ч) заметила темную полосу на зубе,примерно до того места был кариес. Хотелось бы узнать что это такое.Спасибо.

28.04.2022, Виктория


Ответ:
Здравствуйте, Виктория. Это пигментированный вследствие кариеса дентин. Очень часто мы не высверливаем его. Так как он здоровый. Только по цвету отличается. В вашем случае он просвечивает через эмаль. 

28.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Беспокоит язык

Вопрос:
Здравствуй, неделю назад появились яркие красные точки на языке, беспокоит жжение боль в языке, чем только не полоскала, ничего не помогает, даже когда чищу зубы сосочки красные видно через пасту, подскажите пожалуйста как лечить? Язык не болит не жжёт когда ем или пью

27.04.2022, Эдуарда


Ответ:
Здравствуйте, Эдуарда. К сожалению, дистанционно, по интернету лечение не назначают. Да и язык внешне выглядит хорошо. Советую показаться ближайшему стоматологу. 

27.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Уплотнение в виде шарика на десне

Вопрос:
Здравствуйте! Удалял зуб мудрости 2 апреля, спустя неделю сняли швы. После этого стал ощущать во рту уплотнение в виде шарика. Он находится ровно на верхушке Десны за тем местом где раньше находился зуб мудрости. Помогите разобраться что это может быть.

27.04.2022, Григорий


Ответ:
Здравствуйте, Григорий. Не могу разобраться по фото. Советую обратиться к Вашему хирургу. 

27.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Курение перед операцией

Вопрос:
Здравствуйте, мне завтра удаляют 4 зуба мудрости (за один заход), но я вчера ночью выкурил сигарету от нервов, я человек не курящий и за жизнь выкурил ну максимум пять сигарет, скажите пожалуйста это повлияет на операцию? И будут ли потом осложнения?

27.04.2022, Данил

Ответ:
Здравствуйте, Данил. Выкуренная сигарета не повлияет на операцию. Не беспокойтесь. 

27.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Эмаль

Вопрос:
Здравствуйте, друг сбил эмаль что делать?

26.04.2022, Данил

Ответ:
Здравствуйте, Данил. Случай случаю рознь. Одни сколы можно заполировать. Другие требуют восстановления композитом. Для устранения третьих нужна керамика.

26.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Ополаскиватель для рта

Вопрос:
Здравствуйте, приобрел ополаскиватель для рта листерин по рекомендации,как его правильно использовать ДО или ПОСЛЕ еды?или же после чистки зубов щеткой?

26.04.2022, Иван

Ответ:
Здравствуйте, Иван. Пользоваться ополаскивателем нужно после чистки зубов щёткой и пастой.

26.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боли в десне и появились маленькие ранки.

Вопрос:
Боли в десне и появились маленькие ранки. Что это может быть? Чем лечить в домашних условиях?

26.04.2022, Ольга

Ответ:
Здравствуйте, Ольга. Фото помогло бы прояснить ситуацию. Вариантов много. 

26.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Химический ожог, после лазерной терапии

Вопрос:
После лазерной коррекции губы, мне приложили спиртной тампон на оперированное место, очень страшно от увиденного, нормально это или нет, что мне с этим делать...?

26.04.2022, Марина


Ответ:
Здравствуйте, Марина. Уж простите, но Вам однозначно следует обратиться в ту клинику, где и делали эти манипуляции. 

26.04.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубы под культовой вкладкой

Вопрос:
Добрый вечер, началось все с боли в области 1,6 зуб с пролеченными каналами , откололась пломба был кариес на контакте пролечили , материла в 1,4 и 1,5 выведен 12 лет назад . 3 года назад 1,4 и 1,5 передечиои установили вкладки и новые коронки . Воспаление от этих зубов не нашли . Предполагают , что лор проблема из-за кисты и материала. Сейчас при смене положения головы если опустить и поднять отдаёт в 1,5 . Хотелось бы услышать ваше мнение это так давит киста в пазухе ?

26.04.2022, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте, Анастасия. Да, описанные жалобы обычно сопровождают гайморит. Который довольно часто имеет одонтогенную этиологию. То есть, причина его в зубах. Вероятно, как и в этом случае. Это смежная проблема. Соответственно, и решать её должны врачи обоих направлений. 

26.04.2022, Администратор



Тема: Воспаление Десны

Вопрос:
После подрезания зуба мудрости появилась лунка из которой неприятно пахнет и присутствуют боль при открытии рта, как будто прикусываешь щёку

25.04.2022, Екатерина


Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. Да, всё верно. Идёт травмирование десны при накусывании верхним зубом. Вопроса в вопросе я не увидел. Но думаю, разумнее будет удалить этот зуб. 

25.04.2022, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *