Последние вопросы


Тема: Болит зуб после пломбирования каналов

Вопрос:
Здравствуйте! Готовила зуб под коронку, депульпировали, запломбировали каналы. После этого зуб начал болеть (до этого не болел совсем). Через 2 недели зуб сточили под коронку, сейчас временные. Прошло больше месяца, а зуб все это время болит (не сильно), реагирует на холодное/теплое, болит при простукивании, вечером ноет, иногда пульсирует. На прошлой неделе делала рентген, врач говорит, что все хорошо, есть небольшое воспаление, но оно было и до лечения, а сейчас по снимкам даже чуть меньше стало. Прошла курс лазера, улучшений нет. Говорят, что это постпломбировочные боли. Как долго может болеть зуб? По какой причине? И когда можно ставить коронки?

28.03.2022, Татьяна


Ответ:

Здравствуйте Татьяна, постпломбировочные боли возможны , у всех индивидуально, но реакции на холодное горячее не может быть   .Возможно это другой зуб беспокоит. Нужно перед постоянным протезированием дождаться пока боли полностью не пройдут. Соблюдайте рекомендации своего лечащего врача.

28.03.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Хранение

Вопрос:
Выпал зуб у ребенка, хотим сохранить на память в емкости с жидкостью... Подскажите как его консервировать чтоб не испортился

28.03.2022, Марина

Ответ:
Здравствуйте, не нужно консервировать. Просто перекисью водорода протрите и положите туда куда вам нужно , банка,пакет, не важно .

28.03.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Не правильный прикус, зуб мудрости

Вопрос:
Доброе времени суток. У меня сильно не правильный прикус. т.е. нижняя черюсть совпадает по уроню с верхней. И если, допустим, сильно открыть рот, под конец клацает слева потом справа. Я давно ходил к дантисту по поводу прикуса, он сказал, если не напрягает лучше не трогать. Суть в следующем, мне удалили с корнем зуб мудрости (48) (отломался кусок), 1месяц назад. Теперь из-за его отсутствия и видимо из-за неправильного прикуса, очень напрягает его отсутствие. Я его видимо, использовал, т.к. постоянно чувствую языком над ним(где он был) пару зубов. Как поступить, можно ли что-то сделать? Ставить ли штифт, итд ?... остальные зубы все есть, пока))

26.03.2022, Михаил

Ответ:
Здравствуйте Михаил. Надо привыкать к отсутсвию зуба - других вариантов нет, имплантация в области зубов мудрости не проводится.

26.03.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
, добрый День уважаемый врач, у меня такая проблема Год назад даже Больше сказали что нужно удалить зуб, я честно говоря не особо предала значению, так как зуб не болел и не болит, он меня вообще не беспокоит, я даже хочу оставить этот зуб пока он не беспокоит, так как сейчас нет средств на имплант или еще что - то, скажите доктор не опасно ли для здоровья и жизни оставлять этот зуб?

26.03.2022, Катя


Ответ:
Здравствуйте Катя. Ничего критичного в том, что остатки этого зуба будут с Вами и не будут удалены хирургом, нет. Конечно, сохраняется вероятность абсцедирования, воспаления надкостницы и т.д.  Если нет желания обезопасить свой организм от хронического инфицирования, то возможно принятие экстренного решения об удалении, в случае возниконовения обострения, по факту.

26.03.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Удаляю 8 зубы мудрости. Остался последний снизу, но рядом леченный 7 зуб, у которого нет боковой соседней стенки (большая качественная пломба). Стоит ли переживать, что 7 зуб будет без защиты и лучше не удалять 8 зуб? Или с пломбой ничего не случится?

26.03.2022, Алина


Ответ:
Здравствуйте Алина. По рентгеновскому снимку иногда не представляется возможым определение необходимости удаления зубов мудрости. Общие правила таковы: если зубы мудрости правильно прорезались, функционируют и очищаются, то их удаление не является  необходимым. Если же НЕ выполнены вышеперечисленные условия для зубов мудрости, их необходимо удалять, не обращая внимания на состояние соседних зубов.

26.03.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зубы

Вопрос:
У меня жёлтые зубы с детства. Мне бы хотелось узнать как быстро отбелить зубы? У меня чувствительные десна

25.03.2022, Мерует

Ответ:
Здравствуйте Мерует. Для начала необходимо поставить диагноз, который укажет на причину дисколорита зубов и уже после этого выбирать наиболее быстрый способ изменения цвета до желаемого результата. Необходим осмотр, очная консультация.

25.03.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Тошнота при чистке зубов

Вопрос:
Здравствуйте, при каждой чистке зубов появляется тошнота, а затем бывает рвота. Сегодня при чистке зубов были рвотные позывы, и затем кровь, с чем это может быть связано?

25.03.2022, Кристина

Ответ:
Здравствуйте Кристина. Прямой связи с чисткой зубов не существует. Необходимо разбираться, запланируйте консультацию врача-стоматолога.

25.03.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Имплантация во время беременности

Вопрос:
Добрый день . Планирую беременность в ближайшие 3 месяца .Но удалили верхнюю шестерку и врач назначил имплантацию зуба (через месяц ,два)Сказал ,что одно другому не мешает.Типо он будет делать свою работу ,а мы свою скажем так. Есть сильные сомнения в этом плане . Это безопасно вообще? Что вообще делать в такой ситуации?Разве в этом нет никаких рисков ? Решила узнать мнение нескольких специалистов .

24.03.2022, Дарья

Ответ:
Здравствуйте Дарья. Во время беременности, особенно в 1 триместре, нежелательно проведение имплантации. Но, исходя из данных в Вашем вопросе, я вижу, что имлантацию возможно провести до наступления беременности - это наилучший вариант.

24.03.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Консультация стоматолога

Вопрос:
Здравствуйте! Лез зуб мудрости, так называемая восьмерка....сейчас приостановился его рост! Но рядом появился вот такой росточек! Что же это такое? Опасно ли?

24.03.2022, Виктория


Ответ:

Здравствуйте Виктория. Это гипертрофированный, воспаленный десневой сосочек. Его наличие свидетельствует о воспалении. Необходимо удаление зуба мудрости. Также, по фотографии, я вижу дефект 6-го зуба, необходимо заняться его лечением.

24.03.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Ранки на губе и рисунок на дёснах

Вопрос:
Здравствуйте, появились ранки на губе, много мелких, побаливают и перешли уже на всю нижнюю губу. На дёснах проявился такой белый рисунок, но не увеличивается. Так же была шершавость на внутренней стороне нижней губы. Что это может быть?

23.03.2022, Алексей


Ответ:
Здравствуйте Алексей. Вероятно, хейлит, связанный с весенним авитаминозом и погодой.

23.03.2022, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *