Последние вопросы


Тема: Боль в зубе

Вопрос:
Здравствуйте! У меня около пяти лет болела десна где должен быть зуб мудрости при жевании. Мне тогда делали рентген и сказали, что зуб должен прорезаться, хоть места там мало и зуб растет впритык, но он расположен правильно. Сейчас зуб прорезался процентов на 70-80% (через десну пролез легко, кармана не было), но зуб продолжает болеть при надкусывании, тянущая боль. Что это может быть?

10.02.2024, Анна

Ответ:
Добрый день, Анна. Вероятнее всего перикоронарит, но есть и другие варианты.

10.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Панорамный снимок / Зуб под коронкой

Вопрос:
Добрый день, подскажите насчет зуба под коронкой, что видно по снимку ? Состояние, если кариез и нужно ли что-то делать ?

09.02.2024, Виталий


Ответ:
Здравствуйте Виталий. По панорамному снимку мне ничего не видно. Необходим прицельный снимок зуба.

09.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Выравнивание зуба

Вопрос:
Здравствуйте,ходил к врачу стоматологу для вырывания зуба и чтобы было не больно вырывать мне делали обесбаливающий укол, после укола стала болеть десна и щека,уже как 5 день. Подскажите пожалуйста,что делать в этой ситуации ?

09.02.2024, Артём

Ответ:
Здравствуйте Артем, по описанию не ясно, что именно болит. Вероятно, что боль связана с удалением зуба. Вам бы на осмотр к врачу, проводившему удаление показаться.

09.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль после удаления сложной 8ки

Вопрос:
Здравствуйте. 2 недели назад стационарно был удалён зуб мудрости внизу (48), ретинированный, сложный. 4 укола цефтриаксона. Шов, нитки оставили рассасываться. Есть онеменение половины нижней губы и подбородка под ней. Язык и щека в порядке. Был и отек и синяк. Неделю и 1 день спустя не прекращалась боль в челюсти в спокойствии. Обратилась к хирургу в стоматологии. Доктор сообщил, что работа была пооведена хорошо, все хорошо заживает и боль длительная из-за сложного удаления. Затем продолжило болеть только оперированное место (не вся челюсть как раньше). Усилился странный вкус во рту волнами. Сама запах я не ощущала, но дома сказали, что пахнет. Я вновь обратилась к хирургу через 5 дней, он был удивлён, тем, что боль в оперированом месте все ещё имеет место быть. Два раза полил где-то там внутри из шприца (наверное антисептик), вышло немного еды. И засунул куда-то в том месте примочку с йодом. Из-за йода все там онемело и было мне хорошо почти день, ничего не болело. Оперированное место болит, если долго улыбаться и т.п Жевать этой стороной очень больно. Это был единственный раз когда я попробовала жевать больной стороной, и до и после жую только неоперированной стороной. При жевании здоровой стороной чего-то пожестче вроде корки хлеба боль отдаёт в оперированное место и в ухо. Второй визит к хирургу был 2 дня назад, йод перестал выделяться из примочки и я опять чувствую странный вкус во рту. Провела сейчас ватной палочкой по местам заживления и на ней явный запах. Слюна всегда чистая и прозрачная и свиду все заживает красиво. Нормальная ли это ситуация?

09.02.2024, Елена


Ответ:
Здравствуйте Елена. Абсолютно ясно, что развился хронический альвеолит. Сможет самостоятельно произойти выздоровление или нет, не известно. Необходим повторный прием хирурга.

09.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Белые и желтые точки у грудничка на деснах

Вопрос:
Добрый вечер К стамотологу ждём запись. Дочери 3 й мес Во рту белые и желтые точки на деснах Снизу больше Педиатр кричит второй мес кандида. Назначил мирамистин не помог Два раза кандид назначал Содовый раствор Не помогает В кале грибков нет Дочь стала сувать кулаки ,капризная Посоветуйте что можно подавать? И что это может быть

09.02.2024, Кристина


Ответ:
Здравствуйте, Кристина. Не могу ставить диагноз дистанционно по фото. Похоже на узелки Бона. Если так, то пройдёт самостоятельно. Но это только предложение. 

09.02.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пощелкивание коронок

Вопрос:
Доброе утро, подскажите стоит ли беспокоится, мне поставили 10 передних коронок из циркония, зыбы не болят, опухлости нет, но при надавливании языком на Десну, чувствуется лёгкое пощелкивание, что это? Переживать стоит?

09.02.2024, Игорь

Ответ:
Здравствуйте Игорь. Да, подобное возможно, если до фиксации постоянных одиночных коронок стояла временная, сплинтованная конструкция.

09.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: я не носил пластинку несколько лет, купил в 12 сейчас мне 14, можно ли носить ту же пластинку и не деформируются ли у меня зубы ?

Вопрос:
я не носил пластинку несколько лет, купил в 12 сейчас мне 14, можно ли носить ту же пластинку и не деформируются ли у меня зубы ?

09.02.2024, Ждан

Ответ:
Здравствуйте Ждан. Необходим осмотр и консультация врача-ортодонта по этому вопросу.

09.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Лечение зубов

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.. Стала лечить зубы в бесплатной стоматологии, поверхностные и не глубокие кариесы- без удаления нервов , насчитали 6-8 зубов.. Сегодня сделали три зуба, один без укола. Два с уколом, и сейчас один зуб ноет..и языком нащупала ворсинку...Вопрос вот в чем, могу ли я попросить сделать мне рентген всех зубов или панорамный снимок чтобы убедиться,что нет ничего плохого в дальнейшем, или в этом нет необходимости?!

09.02.2024, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте Татьяна. Почему же нет? Предлагать, о чем то просить, вносить предложения - это основа коммуникации между врачом и пациентом. Если в этом не будет необходимости, то врач ответит Вам отказом аргументированно или нет.

09.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление нервов

Вопрос:
Ставили временную пломбу с мышьяком, через 10 дней на приёме оказалось что нервы остались живые. Поставили мышьяк под временую пломбу повторно на 2 недели, сегодня 8 день уже, боль почти не ощущается иногда при надавливании, но зуб чувствителен к прохладной воде... Значит нерв опять остался живым?

08.02.2024, Виктория

Ответ:
Здравствуйте Виктория. Мы не работаем в данной концепции, я не могу ответить на Ваш вопрос, не имея опыта работы девитализирующими препаратами.

08.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Наращивание зуба

Вопрос:
Добрый день. У меня отколот кусок переднего зуба, хочу его нарастить, перед этим отбелив остальные зубы. Беспокоит, что со временем зубы начнут желтеть и нарощенная часть станет выделяться на фоне остальных зубов. Причем такая ситуация получится даже если наращивать на естественный цвет зубов - все равно будут со временем желтеть, а искусственный кусок останется светлым. Слишком часто отбеливать все зубы ведь тоже нежелательно. Как быть в такой ситуации? Можно ли снимать нарощенный кусочек и заново наращивать под меняющийся цвет зубов?

08.02.2024, Елизавета

Ответ:
Здравствуйте Елизавета. Да, так можно делать, надо только найти исполнителя, кто согласится это делать периодически, поскольку попасть в цвет зуба нередко бывает сложно. Именно по этой причине наличие композитных реставраций на фронтальных зубах являются относительным противопоказанием для отбеливания зубов.

08.02.2024, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *