Последние вопросы


Тема: Отвалилась стенка зуба

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Отвалилась стенка зуба. В поатноф стоматологии сказали, что можно поставить корону. Пока денег нет. Будут в конце лета. Можно ли придумать что - то временное, т.к.идет дальнейшее разрушение, хотя не жую на той стороне. Спасибо.

05.06.2022, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена, можно восстановить временно пломбой.

05.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Повреждение десны при пломбировании

Вопрос:
Здравствуйте. Стоматолог ставила пломбу, чистила полость в зубе, поставила какой-то тампон на минуту или меньше после которого стало печь, я об этом сказала, а она ответила это от перекиси. Когда пломбу поставила ещё болела десна, и место изгиба губы пекло о чем я сказала, но ответили все хорошо уже. Дома сфотографировав место где печет я поняла что в небе повреждение, причем не маленькое. Что с этим делать?

04.06.2022, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия, это от клина который ставиться для восстановления стенки, все пройдёт само собой, единственное нужно чуть доработать пломбу, которую Вам поставили, стенка не дополирована. Обратитесь к стоматологу.

04.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте,после удаления зуба в ранку положили ватку с лекарством,когда её надо оттуда удалить?Прошло уже 4 дня после удаления.

03.06.2022, Наталья

Ответ:
Здравствуйте Наталья, можно удалить уже, либо спросить у своего врача- стоматолога дальнейшие ваши действия .

03.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Пропил на зубе

Вопрос:
Добрый день Я готовлю 5, 6 зубы под коронки. Вчера стоматолог спиливала зубы под коронки и покрыла жидкой эмалью. Уже дома на здоровом зубе я почувствовала какую-то неровность. После чистки зубов отвалилась прозрачная оболочка (наверное жидкая эмаль) и эта неровность уже выглядит как пропил. Зуб стал ныть, впадина чувствуется даже щекой, визуально тоже заметна. Я написала доктору, записали меня на сегодня. Подскажите пожалуйста, как лучше исправить данную ситуацию? Доверия к моему врачу осталось мало.

03.06.2022, Софья


Ответ:
Здравствуйте Софья, если врач готовил только 5,6 зубы , а сделал насечку на 4 то это ошибка конечно, сыграл человеческий фактор. Обратитесь к своему врачу стоматологу, потому что я не могу объективно комментировать работу других врачей. Как исправить ситуацию - поставить пломбу, в области насечки.

03.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Полсе удаления пульпита болит зуб.

Вопрос:
После удаления пульпита болит зуб,на снимке сказали что все хорошо но при жевании пищи болит.Посматрите и посоветуйте что делать.

03.06.2022, Марина


Ответ:
Здравствуйте Марина, боли после пломбирования каналов возможны. Нужно понаблюдать , если не пройдёт в течение нескольких дней и будет беспокоить лучше обратиться к своему лечащему врачу.Соблюдайте рекомендации врача- стоматолога.

03.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Киста

Вопрос:
Здравствуйте! Дело такое: Нашли кисту на нижней шестерке. На приёме с зуба сняли пломбу, почистили и сказали прийти через 2 дня, а на это время попросили полоскать рот раствором соли и закрывать его ватой. Насколько это приемлемо?! Врач объяснил это каким-то там давлением в зубе, что с пломбой будет больно, и тем, что гной должен выйти. Сказал, что пломба будет ставится на втором приёме. Чутье мне подсказывает, что что-то тут не так. Очень волнуюсь за качество лечения. Стоит ли доверять такому специалисту?

03.06.2022, Фира

Ответ:
Здравствуйте Фира, очень сомнительные рекомендации. Попробуйте обратиться к другому специалисту.

03.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Болит челюсть

Вопрос:
Прорезалась первая половина зуба мудрости давно, пару дней назад начала прорезываться вторая часть. Появилась небольшая ранка на краю десны. Капюшон не воспалён, все промываю там. Но болит десна, и челюсть вся с этой стороны(как синяк на щеке), и воспалился лимфоузел совсем немного. Что делать в таком случае, и почему болит челюсть

03.06.2022, Анна

Ответ:
Здравствуйте Анна. Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу. Развивается инфекционное воспаление.

03.06.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: слизистая

Вопрос:
добрый день. на нижней губы образовался нарыв (после прикусов), предположительно стоматит. Прошу помочь в подборе медикаментов для лечения. спасибо..

02.06.2022, Александр

Ответ:
Здравствуйте Александр, только при очной консультации с постановкой диагноза и лечения, можем выписывать и рекомендовать лекарственные препараты. Обратитесь к врачу стоматологу.

02.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зубы

Вопрос:
Как понять мне что тут написано под номерами зубов моих

02.06.2022, Ксения


Ответ:
Здравствуйте Ксения, п-пломба, с-кариес, о -отсутствует.

02.06.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Язык

Вопрос:
Добрый день! У меня сначало был дисквамативный глоссит 2 раза подряд, потом он немного исчез и появилось какая то пляма, и хотел у Вас спросить что это и как лечить? Заранее спасибо!

31.05.2022, Павел


Ответ:

Здравствуйте Павел, назначение лекарственных препаратов возможно только при очной консультации, дифдиагностке заболевания. Обратитесь к врачу-стоматологу для назначения лечения.

31.05.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *