Последние вопросы


Тема: Болит десна

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Болит десна на нижней челюсти за семеркамии ( восьмерок нет, по снимку они не сформировались, нет даже зачатков) . Семёрки здоровы. Десна болит с двух сторон симметрично, воспалена и красная.

15.01.2025, Ольга

Ответ:

Здравствуйте

Не могу сказать,слишком мало вводных данных

15.01.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Склероз каналов зуба

Вопрос:
Здравствуйте! Склероз каналов 47 зуба. Зуб болит при жевании,иногда ноет без воздействия. Врач ставила лечебные прокладки с кальцием. Два месяца с ними ходила, особо не помогло. Поставили постоянную пломбу. Зуб ноет 2 суток. Она категорически не хочет удалять нерв в зубе. Я мучаюсь, сильно похудела. Есть не могу толком. Можно ли пролечить такие каналы? Я очень устала уже. И возьмётся ли кто то? Спасибо.

15.01.2025, Елена


Ответ:

Здравствуйте

Не вижу на снимке ни склероза ни причин для лечения каналов в этом зубе

Возможно причина болей в 48 зубе который по снимку упирается в корни 47

15.01.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Пломбировка канала

Вопрос:
Добрый день. Очень давно лечила зуб,(каналы) 6, все было хорошо, но снимок делала. Сейчас лечу соседний и специалист в ркнгенкабинете сказала, что ей не нравится этот зуб. Не видно одного канала. Скажите, что-то не так с ним?

15.01.2025, Ольга


Ответ:

Здравствуйте

С таким качеством снимка и проекцией не могу ничего сказать

Нужны качественные снимки в нескорльких проекциях или КЛКТ

15.01.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Не знаю что это, помогите

Вопрос:
Сейчас этой проблемы нет, но хочу узнать, что это было. В 2021 году, у меня после пластики десны появились грязно серый налёт и повышенная кровоточивость. Мой ортодонт и все врачи , которые это видели разводили руками и до сих пор не знают, что это было

15.01.2025, Мария


Ответ:
Похоже на фибрин(это нормально),что то более конкретное по такому фото не сказать

15.01.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Скажите пожалуйста, если удаляют зуб однокорневой у которого проведена резекция верхушки корня, он высверлен из надкостницы всвязи с кистой , то такой зуб удалять МЕНЕЕ БОЛЕЗНЕННО чем удалять обычный зуб который в надкостнице ?

15.01.2025, Элла

Ответ:

Здравствуйте

Зуб расположен в кости  и никак с надкостницей не связан и не контактирует

Удаляется зуб после резекции также как и без резекции,на обезболивание это никак не влияет

15.01.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Уход за зубами

Вопрос:
У меня есть щётка, ирригатор, ёршики и нитка, в какой последовательности их использовать?

14.01.2025, Валерия

Ответ:

Здравствуйте

Щетка,затем межзубной ершик и нитка.

14.01.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Капюшон над зубом мудрости

Вопрос:
Нужно удалять капюшон над зубом мудрости. Страдаю тахикардией,которая связана как говорят с всд. Принимаю Кораксан по 7,5 мг 2 раза в сутки для купирования симптомов тахикардии. Можно ли обрезать капюшон без обезболивания? Боюсь,что укол не подойдет

14.01.2025, Анастасия

Ответ:

Здравствуйте

Есть анестетики без адреналина,можно использовать их для обезболивания

14.01.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Откололись 2 передних зуба

Вопрос:
Откололись 2 передних зуба, как убрать боль до приёма врача?

13.01.2025, Владислав


Ответ:

Здрапвствуйте

Приемом любых обезболивающих препаратов которые Вы обычно принимаете например от головной боли

13.01.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: На десне появилась блямба

Вопрос:
на десне появилась небольшая блямба. Что это может быть?

13.01.2025, Юлия

Ответ:

Здравствуйте

Не могу Вам ответить,нужно видеть эту "блямбу" )

13.01.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Дырка в десне

Вопрос:
Воспалилась десна и щека, ужасно болит

13.01.2025, Диана


Ответ:

Здравствуйте

Обратитесь на прием к стоматологу

13.01.2025, Поникаровский Андрей Николаевич




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *