Последние вопросы


Тема: Пятнышки на внутренней стороне губы

Вопрос:
Здравствуйте! Недавно заметила два таких пятнышка на губе, не беспокоят, не болят. При натяжении губы, сливаются в венку , в расслабленном состоянии как будто укусики от комара. Не водянистые. Не выпирают. Что может быть? Спасибо

12.08.2022, Анна


Ответ:
Здравстввуйте Анна. Фотография низкого разрешения - плохо видно. Необходимо сделать иную фотографию, более четкую,  для онлайн консультаии

12.08.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Образовалась некая шишка около корня зуба

Вопрос:
Здравствуйте,около 3-х недель назад образовалась маленькая кровавая шишка между 24 и 25 зубом. По началу она была маленькая,но пошла стала больше и более плоской. При случайном надавливаний идёт кровь,которую трудновато оставить. В стоматологий ничего такого не сказали,полоскайте и мажьте мазью.

12.08.2022, Наталья


Ответ:
Здравствуйте Наталья. Похоже на пародонтальный абсцесс. Обратитесь к другому врачу.

12.08.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Десна

Вопрос:
Здравствуйте. Удалили на нижней челюсти зуб мудрости. На следующий день чистила зубы и задела десну под семёркой. Сразу ничего не почувствовала, крови не было. Но позже щека стала отекать. Оказалось, десна под седьмым зубом была травмирована. В одном месте появилось небольшое серое пятно. И зубный налёт образуется очень быстро. Может ли это воспаление повлиять негативно на процесс заживление в месте удаления? Что делать?

11.08.2022, Валентина

Ответ:
Здравствуйте Валентина. По описанию сложно понять требуется ли дополнительное вмешательство врача или нет. Знайте, что одним из важных признаков для принятия решения об обращении к врачу является наличие боли. Если боли нет и не требуется прием анальгетиков, то, вероятнее всего, все будет хорошо.

11.08.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Белый налёт на языке

Вопрос:
Доброго дня. Меня беспокоит белый налёт на языке, нормально ли это ? Никаких симптомов нет, но то, что язык покрыт немного белым слоем меня беспокоит. Нормально ли это? Фото внизу? Не молочница ли это?

08.08.2022, Вика


Ответ:
Здравствуйте Сика. В Вашем случае белй налет называется физиологическим. Он полупрозрачный белый и через него видны сосочки языка.

08.08.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Воспалились лимфатические узлы

Вопрос:
Здравствуйте, после лечения кариеса воспалились лимфатические узлы под языком и под челюстью со стороны зуба, который лечили. Мне что-то сделали не так? Есть ощущение, что этот зуб немного болит при нажатии. Прошла неделя после лечения

07.08.2022, Юлия

Ответ:
Здравствуйте, Юлия. Не могу проследить связи между лечением кариеса и реакцией лимфатических узлов. Болезненность при накусывании может сохраняться первое время. Но если в ближайшие дни она не пройдёт, то стоит показаться стоматологу. 

07.08.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зуб

Вопрос:
Неделю назад удалили зуб нижнюю 8-ку.40 минут мучали,в итоге распелили и достали по частям.сейчас 7 день,а боль не утихает постоянно пью обезбаливающее,полощу мирамистином.Рот плохо открывается не могу посмотреть что там происходит и еще горло болит.Сколько еще мучится?и все так должно быть или бежать к врачу?

06.08.2022, Диана

Ответ:
Здравствуйте, Диана. Удаления зубов мудрости часто сопровождаются разного рода осложнениями. Не стоит мучиться. Сходите к стоматологу. 

06.08.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Дисфункция ВНЧС, нарушение окклюзии

Вопрос:
Добрый день. Несколько лет назад обратилась в клинику из-за сильных щелчков в области сустава при жевании. Было назначено лечение: капа на нижнюю челюсть, затем брекеты. После прохождения лечения, челюсть сместилась вбок. Ищу врача, который смог бы помочь решить проблему. Готова приехать на осмотр (Москва) с данными КТ и МРТ.

06.08.2022, Ольга

Ответ:
Здравствуйте, Ольга. Дисфункция ВНЧС это довольно специфическая патология. В Москве есть клиники, специализирующиеся на лечении подобных проблем. Вы с лёгкостью можете найти их в сети. Простите, не дам личных рекомендаций. 

06.08.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Белая точка сбоку языка

Вопрос:
1 фото вечером, 2 фото сегодня с утра. не болит

04.08.2022, Павел


Ответ:
Здравствуйте. Фото только одно. Ничего страшного на нём не вижу. 

04.08.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Болит левая сторона верхних зубов (последние)

Вопрос:
Здравствуйте,мне 16 лет. Хотелось бы узнать почему у меня сверху 16 зубов, а снизу 14. Значит ли это что прорезаются зубы мудрости? Но болят только последние зубы с левой стороны сверху

04.08.2022, Жансая

Ответ:

Здравствуйте. Это ничего особенно не значит. Нижние восьмые зубы могут начать прорезывается в ближайшее время. Могут несколько отсроченно. А могут и никогда. 

04.08.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боль

Вопрос:
Здравствуйте доктор. Мне нужен ваш совет. Подскажите как мне быть. Я военный украинский беженец, нахожусь заграницей, у меня разболелся зуб, чтоб ждать пока я попаду домой я скорей всего не дождусь. Там выпало часть пломбы, к врачу очень большая запись. Как можно снять боль. Хотела полоскать содой, у них в магазине соды нет. Зуб мертвый, но иногда мне больно прикусывать, но в основном беспокоит пока ноющая противная боль. Я очень боюсь стоматологов, у меня страх с детства. Я очень боюсь если вдруг врач откажет в анастезии.( Скажите, мне надо ставить доктора в известность о своем страхе. Или он и так все увидит исходя из опыта.

04.08.2022, Катя

Ответ:
Здравствуйте, Катя. Снять боль помогут обезболивающие. Не полностью и ненадолго. Деваться некуда - визит к стоматологу необходим. Рекомендую по возможности посетить его как можно раньше. Врач не откажет в анестезии. Это просто невозможно. Вы должны рассказать ему о своём страхе и подробно о беспокоящем зубе. А для полоскания подойдёт соль. Работает даже лучше соды.

04.08.2022, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *