Последние вопросы


Тема: Сыпь на десне

Вопрос:
Здравствуйте, не десне верхней появились маленькие белые пузырьки и возле коронки немного, сейчас они уже не белые, а красноватые. Зубы под мостом не болят, при нажатии тоже. Или это я обожглась, я просто всегда пью очень горячий чай, или травмировала едой?

07.07.2022, Ольга


Ответ:
Здравствуйте, Ольга. Да, это больше всего похоже на ожог. Скоро должно пройти самостоятельно. 

07.07.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зуб расколося , внутри опухли ткани. Боль при нажатии.

Вопрос:
Расколося зуб. Осталась 1 стенка и осколки небольшие. Запись к стоматологу через 2 недели. Внутри зуба нет крови и белого налёта, все затянуло десной и опухло. Болит при нажатии.

07.07.2022, Евгения


Ответ:
Здравствуйте, Евгения. Вопроса в вопросе я не увидел. Вариантов не особенно много. Ждать две недели или идти к ближайшему свободному врачу. Самостоятельно сделать вы ничего не сможете. 

07.07.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Капа

Вопрос:
Доброго времени суток , хотела бы спросить интересующий меня вопрос , носила брекеты и больше месяца назад их сняли , сделали ретейнер и так же дали капу , получилось так , что капа сломалась , в этом случае , надо будет делать ее заново или стоматологи смогут ее сделать ? Так же хотелось бы узнать , берется ли за это какая-то плата?

06.07.2022, Оксана

Ответ:
Здравствуйте, Оксана. Обычно такие каппы не ремонтируют. Просто делают новую. Вопрос по оплате разумнее адресовать клинике, где вы эту каппу делали. Так как условия оплаты и гарантии отличаются от клиники к клинике. 

06.07.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Корень

Вопрос:
Здравствуйте, что делать если пару лет назад у меня откололся зуб, я бегала по стоматологиям, мне всегда говорили "ну поставлю вам пломбу", я заметила, что он стал серым и вот сегодня очень шатается, если зуб оторвется до корня ничего невозможно будет сделать кроме как вставить имплант?

05.07.2022, Виктория

Ответ:
Здравствуйте, Виктория. Слишком много неизвестных. Когда было лечение? Было ли депульпирование? Есть ли боль сейчас? Подвижность всего зуба или осколка? Рентген или хотя бы фото пояснили бы ситуацию.

05.07.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боль на языке

Вопрос:
Здравствуйте у меня болит язык на месте появления белого пятна и нижняя челюсть с той же стороны. Вчера мой правый клык царапал язык, а сегодня вышло такая штука. Мне ещё глотать больно из-за этого. Можете подсказать что сделать чтобы снизить боль до завтра?

04.07.2022, Мадияр


Ответ:
Здравствуйте. Очень похоже, что всё дело в банальной травме острым краем зуба. Нужно идти к стоматологу. 

04.07.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Беспокоит нарост и язва на щеке изнутри

Вопрос:
Не заживает около 3 недель. Мазала метрогил дента. Беспокоит, как стоматит. Под чнлюстью лимфоузел большой. Что может быть? Кариес присутствует на зубах и зуб сверху расколот

04.07.2022, Евгения


Ответ:
Здравствуйте, Евгения. Похоже на травму слизистой оболочки вследствие прикусывания. Но это не точно. Рекомендую сходить к стоматологу. Заодно и от кариеса избавитесь. 

04.07.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пластика уздечки верхней губы

Вопрос:
Здравствуйте. Очень не нравится, что при разговоре не видно верхних зубов. В интернете прочитала, что может помочь пластика уздечки верхней губы, тем более если есть диастема. Есть ли смысл обращаться в стоматологию с этим вопросом? Заранее спасибо за ответ

02.07.2022, Елена

Ответ:
Здравствуйте, Елена! Короткая уздечка верхней губы действительно может быть причиной того, что верхние зубы не видны при разговоре. Рекомендую Вам обратиться к врачу-стоматологу для консультации и составления индивидуального плана по улучшению эстетики при улыбке.

02.07.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Гематома на десне у ребенка

Вопрос:
Добрый вечер! Ребёнку в 7,5 лет удалили первый премоляр из-за воспаление у корня. Десна хорошо, без осложнений заросла. Вчера, спустя полгода, обнаружила на месте удаленного зуба шишечку-гематому синюшного цвета. Не болит, никак совсем не беспокоит.  Что это может быть? Может ли прорезываться этот постоянный зуб в 8 лет? Ответьте, пожалуйста, переживаю

01.07.2022, Наталия

Ответ:
Здравствуйте, Наталия. Постоянный премоляр может прорезаться у ребёнка в 8 лет, особенно если предшествовало воспаление на молочном зубе. Судя по Вашему описанию, у ребёнка гематома прорезывания, делать с ней ничего не надо, это вариант нормы. Для уточнения ситуации рекомендую сделать прицельный снимок, который покажет расположение зачатка постоянного зуба и стадию прорезывания, и консультацию врача-стоматолога детского.

01.07.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Десна,брекеты

Вопрос:
Здравствуйте, десна задирается и оголяются корни зубов, сказали в моем случаи брекеты, хотелось бы узнать так ли это и брекеты смогут остановить рецессию, хуже не будет?

30.06.2022, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. Рецессия действительно часто является следствием неправильного прикуса. Коррекция прикуса брекет-системой может стабилизировать имеющуюся рецессию, если она не вызвана другими факторами. При правильном планировании и проведении ортодонтического лечения ситуация не усугубится.

30.06.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Пятно на языке

Вопрос:
Здравствуйте. Случайно обнаружил белое пятно внизу языка. Умеренные, почти незаметные ощущения, больше похожие на жжение, при пальпации уплотнений не обнаружил. В течении дня белый налёт сошёл и осталось бардовое пятно. Не проходит на протяжении 5 дней. Нахожусь в командировке в другой стране, потому обращение к врачу несколько затруднительно. Насколько серьёзная проблема или это может являться банальным ожогом или чем-то подобным?

29.06.2022, Алексей


Ответ:

Здравствуйте, Алексей. Описанная клиническая картина может являться проявлением как ожога (термического, химического), травмы, так и другими формами стоматита. В Вашей ситуации рекомендую обратиться к врачу-стоматологу для очной консультации, диагностики и при необходимости назначения лечения, когда у Вас будет возможность обратиться.

29.06.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *