Последние вопросы


Тема: Трещины на нижних зубах

Вопрос:
Здравствуйте доктор! Хотел бы спросить не нужно ли удалять мне зуб если у меня такого рода трещины? Я фотографию специально обработал чтобы было их хорошо видно, с дёснами у меня все хорошо, на сами зубы тоже не жалуюсь. Можно ли их как то вылечить? Спасибо!

11.10.2022, Максим


Ответ:
Здравствуйте Максим, это считается нормой .Зуб удалять или лечить не нужно .

11.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Ноет нерв

Вопрос:
Здравствуйте,поставил пломбу неделю назад. Все было нормально,ничего не беспокоило. Сейчас начал болеть наверное нерв под пломбой. Когда пью воду или жую,то может отдавать. Это может быть после пломбы и нужно переждать или лучше уже сейчас идти и снимать пломбу?

11.10.2022, Матвей

Ответ:
Здравствуйте Матвей, если беспокоит лучше переделать пломбу. Обратитесь к своему стоматологу.

11.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Лечение кариеса

Вопрос:
Здравствуйте. Пару дней назад лечила зуб в платной клинике. Был поверхностный кариес. На следующий день после лечения я обратилась к врачу подпилить пломбу, тк она мне мешала. Дома я обнаружила пятна под пломбой. Я снова обратилась к врачу, на что мне ответили что это пигментация. Может ли быть такое? Обычно после установки пломбы никаких точек и пятен нет. Фото прилагаю

10.10.2022, Марина


Ответ:

Здравствуйте Марина , это следы от артикуляционной бумаги (копирки). Пройдет после чистки зубов либо можете обратиться к своему врачу для дополнительной полировки пломбы .

10.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Пульпит

Вопрос:
Здравствуйте, через 10 дней после лечения глубокого кариеса развился пульпит,при этом до лечения зуб не беспокоил и не болел. Могла ли послужить причиной врачебная ошибка и если да,то как её можно доказать?

10.10.2022, Виктория

Ответ:
Здравствуйте Виктория, не могу никак комментировать этот вопрос.Осложнение глубокого кариеса- пульпит. Обратитесь к своему врачу за комментариями.

10.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Лечение при ковид

Вопрос:
Здравствуйте! Я заболела ковид, и появилась шишка. Полоска я фурацилином, и очень переживаю. Что делать? Могут быть последствия? Спасибо!

10.10.2022, Наталья


Ответ:
Здравствуйте Наталья. Нужно обратиться к стоматологу в ближайшее время похоже на обострившийся периодонтит.

10.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Восстановление после сложного удаления зуба

Вопрос:
Здравствуйте. В августе мне удалили нижнюю шестёрку. Зуб залечен по пульпиту. Гной выходол из десны рядом с этим зубом. Удалили неудачно. Остались корни и осколки. Дважды пытались вытащить остатки. Как итог сильное воспаление, повышение температуры до 37,1. 3 раза меняли лекарство (йод) 1 раз промывали лунку. После последних манипуляций прошло 1,5 месяца. Лунка затянулась, но остался отёк на десне. Заметна небольшая припухлость на щеке. Болят соседние зубы. Скажите, после такого сложного удаления это нормально? Каковы сроки восстановления?

10.10.2022, Маргарита

Ответ:
Здравствуйте Маргарита, соблюдайте рекомендации врачей. Если болят зубы обратитесь к стоматологу за лечением .

10.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зубы мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, я удалил уже почти полностью прорезовшие зубы мудрости(на верхней челюсти),не повлияет ли это на прикус??

09.10.2022, Ойбек

Ответ:
Здравствуйте Ойбек. Факт удаления зуба(ов) мудрости не влияет на прикус.

09.10.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Здравствуйте, неделю назад постоянно запломбировали каналы, с тех пор зуб начал сильно ныть, пульсирует внутри зуба, боль при постукивании по зубу, особенно по жевательной стороне и боль при накусывании, врач по снимке кт говорит все хорошо.

Вопрос:
Здравствуйте неделю назад, запломбировали постоянно каналы, с тех пор зуб сильно болит и пульсирует, боль при постукивании и при накусывании им, особенно больно жевательную сторону, врач по снимке кт говорит все нормально, но боль не стихает. Подскажите как дальше действовать. Также 2 недели назад удаляли рядом стоящий зуб.

09.10.2022, Дарья


Ответ:
Здравствуйте Дарья. Не простой случай. Чтобы разобраться, необходимо: покрутить КТ, сделать прицельный снимок зуба, посмотреть на протокол эндодонтического лечения и в крайнем случае  провести диагносическое лечение - это означает распломбировать корневые каналы зуба.

09.10.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Температура после лечения и чистки ультразвуком

Вопрос:
Здравствуйте,помогите пожалуйста,была у стоматолога,сказали средний кариес надо пломбу,была небольшая дырочка не болела.Пошла к другому,сказали кариес глубокий,без моего ведома вскрыли пульпу,засунули лекарство убивающее нерв и временную пломбу.Ещё делали механическую и ультразвуковую чистку до.На дёснах появились гнойнички.Через 4 дня появилась температура 37.4 и соседний зуб ощущается странно когда щекой по нему проводишь,будто мешает,резиновый,боли будто нет.У меня ещё и псориатический спондилоартрит.Что мне делать,принимать амоксиклав?Местное не помогает.Что наделала стоматологи?Они мне пульпит сделали из среднего кариеса?

08.10.2022, Тина

Ответ:
Здравствуйте Тина. Повышение температуры тела и  прием стоматолога никак не связаны, если это произошло на 4-й день. Антибиотик принимать не стоит, а полоскания 0.2% раствором хлоргексидина Вам могут помочь. Что было с зубом и что сделал врач-стоматолог на приеме я не знаю, комментировать, исходя из описания пациентом не корректно, поэтому на последнюю часть вопроса нет ответа.

08.10.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Болит зуб

Вопрос:
Подскажите нужно ли удалять или можно вылечить?

07.10.2022, Данил


Ответ:
Здравствуйте Данил. Шансы у этого зуба есть и неплохие.

07.10.2022, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *