2-й Новый пер. 5
м. Красносельская
10:00-21:00
+7 (925) 393-3835
|
Тема: Боли в десне/ кости или в зубе Вопрос:Примерно около месяца беспокоит боль в области между пятым и шестым зубом сверху справа, по ощущениям как десневая или костная. Была у доктора, сделал снимок, по нему ничего не увидел, при осмотре обнаружил десневой карман, промыл Хлоргексидином, сказал полоскать им дней 10, раствор Оки, плюс всякие мази Метрогил Холисал и т.д. По пришествию нескольких дней точно такая же боль появилась там же, между пятым и шестым зубом, но уже слева сверху. Все что было назначено доктором не помогло, также появились ещё боли после еды, весь верх ноет, плюс неприятные ощущения во время еды. А также появилась такая боль, как бывает реакция на холодное горячее сладкое, а здесь она не одномоментная, а постоянная, нояще ломящая, как будто там что то открыто или оголено. Хотелось бы понять что это, отчего так болит и что вообще с этим делать? Такое впервые, подобного никогда не было, максимум что было это кровоточивость при чистке зубов Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь. Дополню вопрос. Сегодня была ещё у одного доктора, который диагностировал полость в пятом зубе высоко под десной, сказал что болит от нее, пломбу там не поставить и зуб только под удаление. Хотелось бы понимать действительно ли это так или зуб все таки можно спасти?! Просто уже отчаялась и не знаю чио делать, у всех разные диагнозы и предположения, а боли так и не проходят и никто мне ничего толком сказать не может!! Снимки прилагаю |
|
Ответ: |
|
Тема: Может ли быть больно во время лечения Вопрос:Сегодня была в бесплатной городской стоматологии. Поставили укол, начали сверлить зуб, мне стало очень больно. сказали что зуб наболевший, поэтому анестезия не подействовала. Я попросила поставить еще укол, мне сделали, но боль неимоверная. Врач сказала, что у меня пульпит и что будет больно в любом случае, зуб - как она выразилась - наболевший. Я впервые такое услышала. Кое как она просверлила немного и поставила мышьяк, потому что я уже была вся в слезах от боли. На мой вопрос - а что дальше, сказала, чтобы я подошла завтра и она досверлит, чтобы поставить нормально мышьяк. П на вопрос - а потом как, прозвучал ответ - посмотрим, не знаю еще. Как мне быть? Может ли так быть больно после нескольких уколов? Я столкнулась с таким впервые за 33 своих года... |
|
Ответ: |
|
Тема: Не могу понять что за черная точка на зубе Вопрос:Подскажите пожалуйста, у меня отошла пломба? Или это кариес? Была два раза в этом году у зубного, мне ничего не сказали по этому поводу |
|
Ответ: |
|
Тема: Как лечит стомотит Вопрос:На нижней уздечки вышел стомотит, прыскаю на него миролистин уже 5 дней , не помогает, что делать? |
|
Ответ: |
|
Тема: Удаление зуба с кистой Вопрос:Мне будут удалять передний зуб вместе с кистой на корне. Как проходит удвление : сначало кисту, затем зуб ? Десна воспалена, особенно внутренняя сторона. Можно ли сделать укол анестезии сначало в наружнуу сторону десны, затем немного подождать когда заморозится и сделать укол во внутренюю сторону десны ? |
|
Ответ: |
|
Тема: Болит зуб Вопрос:3 года назад мне поставили пломбу на верхнюю семерку. На этот новый год разболелся, сходила к стоматологу. Она убрала пломбу, и отправила домой, сказала промывать содой. На следующий день другой врач, как потом я узнала положил кальций и временную пломбу. Вчера, спустя 2 недели, пришла вновь, мне опять чистили каналы, и опять положили кальций. И вечером, и сегодня утром болит ужасно зуб, пришлось ночью пить обезболивающее. Это нормально или стоит бежать опять в больницу |
|
Ответ: |
|
Тема: Сломался зуб Вопрос:Ношу брекеты уже почти 3 года. И сегодня когда открывала чупа чупс сломался зуб центральный. Что делать ?? |
|
Ответ: |
|
Тема: Пломбировка каналов Вопрос:Здравствуйте. Хорошо ли запломбированы каналы? |
|
Ответ: |
|
Тема: рентген Вопрос:сделали снимок, но не сказали ничего по нему. вопрос такой: можно ли еще лечить зуб или уже под удаление? |
|
Ответ: |
|
Тема: 6 зуб Вопрос:Добрый день! Опухла десна, стоматолог на приеме сделал снимок и сказал, что зуб только удалять. Сам зуб никак не беспокоит.не шатается. Десна прошла сейчас, можно ли не удалять зуб? |
|
Ответ: |