Последние вопросы


Тема: Боли в десне/ кости или в зубе

Вопрос:
Примерно около месяца беспокоит боль в области между пятым и шестым зубом сверху справа, по ощущениям как десневая или костная. Была у доктора, сделал снимок, по нему ничего не увидел, при осмотре обнаружил десневой карман, промыл Хлоргексидином, сказал полоскать им дней 10, раствор Оки, плюс всякие мази Метрогил Холисал и т.д. По пришествию нескольких дней точно такая же боль появилась там же, между пятым и шестым зубом, но уже слева сверху. Все что было назначено доктором не помогло, также появились ещё боли после еды, весь верх ноет, плюс неприятные ощущения во время еды. А также появилась такая боль, как бывает реакция на холодное горячее сладкое, а здесь она не одномоментная, а постоянная, нояще ломящая, как будто там что то открыто или оголено. Хотелось бы понять что это, отчего так болит и что вообще с этим делать? Такое впервые, подобного никогда не было, максимум что было это кровоточивость при чистке зубов Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь. Дополню вопрос. Сегодня была ещё у одного доктора, который диагностировал полость в пятом зубе высоко под десной, сказал что болит от нее, пломбу там не поставить и зуб только под удаление. Хотелось бы понимать действительно ли это так или зуб все таки можно спасти?! Просто уже отчаялась и не знаю чио делать, у всех разные диагнозы и предположения, а боли так и не проходят и никто мне ничего толком сказать не может!! Снимки прилагаю

15.02.2025, Юлия


Ответ:

Здравствуйте

По одному снимку и описанию сложно что то сказать,нужен полноценный прием с диагностикой и компьютерной томограммой

15.02.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Может ли быть больно во время лечения

Вопрос:
Сегодня была в бесплатной городской стоматологии. Поставили укол, начали сверлить зуб, мне стало очень больно. сказали что зуб наболевший, поэтому анестезия не подействовала. Я попросила поставить еще укол, мне сделали, но боль неимоверная. Врач сказала, что у меня пульпит и что будет больно в любом случае, зуб - как она выразилась - наболевший. Я впервые такое услышала. Кое как она просверлила немного и поставила мышьяк, потому что я уже была вся в слезах от боли. На мой вопрос - а что дальше, сказала, чтобы я подошла завтра и она досверлит, чтобы поставить нормально мышьяк. П на вопрос - а потом как, прозвучал ответ - посмотрим, не знаю еще. Как мне быть? Может ли так быть больно после нескольких уколов? Я столкнулась с таким впервые за 33 своих года...

14.02.2025, Ольга

Ответ:

Здравствуйте

При остром пульпите иногда очень сложно обезболить "горячие" зубы

Рекомендую принять Ибупрофен 600мг за час до приема

14.02.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Не могу понять что за черная точка на зубе

Вопрос:
Подскажите пожалуйста, у меня отошла пломба? Или это кариес? Была два раза в этом году у зубного, мне ничего не сказали по этому поводу

14.02.2025, Наргиза


Ответ:

Здравствуйте

На фото предоставленном Вами не видно ничего

14.02.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Как лечит стомотит

Вопрос:
На нижней уздечки вышел стомотит, прыскаю на него миролистин уже 5 дней , не помогает, что делать?

14.02.2025, Виталик

Ответ:

Здравствуйте

Обратиться к стоматологу

14.02.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Удаление зуба с кистой

Вопрос:
Мне будут удалять передний зуб вместе с кистой на корне. Как проходит удвление : сначало кисту, затем зуб ? Десна воспалена, особенно внутренняя сторона. Можно ли сделать укол анестезии сначало в наружнуу сторону десны, затем немного подождать когда заморозится и сделать укол во внутренюю сторону десны ?

13.02.2025, Лара

Ответ:

Здравствуйте

Это будет решать стоматолог который будет проводить удаление

13.02.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Болит зуб

Вопрос:
3 года назад мне поставили пломбу на верхнюю семерку. На этот новый год разболелся, сходила к стоматологу. Она убрала пломбу, и отправила домой, сказала промывать содой. На следующий день другой врач, как потом я узнала положил кальций и временную пломбу. Вчера, спустя 2 недели, пришла вновь, мне опять чистили каналы, и опять положили кальций. И вечером, и сегодня утром болит ужасно зуб, пришлось ночью пить обезболивающее. Это нормально или стоит бежать опять в больницу

13.02.2025, Наталья

Ответ:

Здравствуйте

Лучше обратиться к Вашему стоматологу

13.02.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Сломался зуб

Вопрос:
Ношу брекеты уже почти 3 года. И сегодня когда открывала чупа чупс сломался зуб центральный. Что делать ??

13.02.2025, Евгения Лымарь

Ответ:

Здравствуйте

Обратиться к стоматологу

13.02.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Пломбировка каналов

Вопрос:
Здравствуйте. Хорошо ли запломбированы каналы?

12.02.2025, Алексей


Ответ:

Здравствуйте

Не могу ответить ,нужно знать какая была ситуация до начала лечения,какой диагноз,какая симптоматика,как и чем обрабатывались каналы

12.02.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: рентген

Вопрос:
сделали снимок, но не сказали ничего по нему. вопрос такой: можно ли еще лечить зуб или уже под удаление?

12.02.2025, Яна


Ответ:

Здравствуйте

Я Вам также ничего не могу ответить к сожалению,снимок некачественный 

12.02.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: 6 зуб

Вопрос:
Добрый день! Опухла десна, стоматолог на приеме сделал снимок и сказал, что зуб только удалять. Сам зуб никак не беспокоит.не шатается. Десна прошла сейчас, можно ли не удалять зуб?

12.02.2025, ВикториЯ


Ответ:

Здравствуйте

Не могу Вам ответить однозначно только по одному не очень качественному снимку

Могу предположить  что зуб можно вылечить

12.02.2025, Поникаровский Андрей Николаевич




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *