Последние вопросы


Тема: Устранение щели между зубами,неправильно выросший резец

Вопрос:
Здравствуйте,подскажите,какими способами можно решить данную проблему? Можно ли удалить неправильно выросший зуб,а щель исправить с помощью реставрации? Или обязательно прибегать к брекетам?

24.10.2022, Маргарита


Ответ:
Здравствуйте, Маргарита. Вне всякого сомнения, здесь без ортодонтии не обойтись. Вам необходимо обратиться за консультацией по поводу исправления прикуса. Удалять этот зуб просто преступно.

24.10.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: НОбработка ран во рту

Вопрос:
Добрый день, ребёнок получил сквозную рану языка, зашивали в стационаре. В после операционном периоде обрабатывали швы раствором марганцовки. Домой выписали с рекомендацией проводить обработку дважды в день раствором зелёнки. Разве зеленка применима для слизистой? Спасибо

23.10.2022, Милана

Ответ:
Здравствуйте, Милана. Не могу ставить под сомнение рекомендации вашего хирурга. Но я бы посоветовал обрабатывать рану 0.05% раствором хлоргексидина.

23.10.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Воспаление лечение

Вопрос:
Здравствуйте,у меня беременность 20 недель,начали портиться зубы сходила к стоматологу вылечила 2 зуба от кариеса,2 недели назад пошло воспаление нижних десен.Я испугалась ,что они чуть сдвигаются, а верхние просто чуть слабо воспалены .Стоматолог сказала ,что это нормально.Посоветовала гель и полоскание ромашкой слабо помогает.Сегодня появилась слабая пульсирующая боль нижних десен,заметила ,что так же появился неприятный запах.Боюсь останусь без зубов если ничего не предпринять.Может проф.чистка чем то поможет?

23.10.2022, Виктория

Ответ:
Здравствуйте, Виктория. Во время беременности на фоне гормональной перестройки организма могут быть изменения в полости рта со стороны десны. Проводите качественную домашнюю гигиену полости рта и обратитесь на консультацию к врачу-стоматологу, профессиональная гигиена по показаниям должна помочь. 

23.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Альвеолит

Вопрос:
День добрый, вынуждена обратиться за онлайн помощью тк не работает в выходные моя стомотология Подскажите пожалуйста ситуация такая 17 числа мне удалили зуб(6 ка нижняя) Вчера начала замечать что появился во рту запах гноя, есть пульсирующая боль в стороне удаления, отека и температуры нет. На сколько срочно обращение к стоматологу, не ухудшу ли состояние обратившись не сегодня, завтра. Может нужно сегодня хотя бы начать принимать антибиотики?

23.10.2022, мария

Ответ:
Здравствуйте, Мария! Без осмотра у врача антибиотики лучше не принимать. Выполняйте рекомендации после удаления и обратитесь на прием к врачу-стоматологу.

23.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Чистка каналов

Вопрос:
Здравствуйте,пришла к стоматологу поставить пломбу на маленькую дырочку в зубе,боли в зубах не было,стоматолог сказал что кариес глубокий и хронический пульпит,снимок стоматолог не делал,заложил депульпин,после этого зуб который не болел странно ощущается и соседний с ним тоже,почистили каналы,сделали снимок,сказали все хорошо,но начиная с закладки депульпина у меня температура небольшая,делала кт сама в другом месте сказали что все нормально…В чем может быть причина чувствительности в этих двух зубах и температуры,которая появилась после во время лечения зубов,до не было

23.10.2022, Тина

Ответ:
Здравствуйте, Тина. Часто хронический пульпит протекает без жалоб на боли. Со стороны зубов, в которых лечат корневые каналы, может быть дискомфорт какое-то время, однако причин для повышения температуры исходя из описания нет.

23.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Крошится зуб?

Вопрос:
Здравствуйте, сегодня заметила вот такую дырочку между зубов, вроде болевых ощущений нет. Просто не приятно водить в этом месте языком. Может это нормально? Опасно ли это?

22.10.2022, Елена


Ответ:
Здравствуйте, Елена. Зуб надо полечить, там кариес.

22.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Парадонт

Вопрос:
Добрый день, после того как парадонт в стадии ремечттт, нет ли никакого запаха ? Зубы в порядке? И всегда ли не свежее дыхание при парадондите, кравоточивости нет, только отечность

21.10.2022, Мирослава

Ответ:
Здравствуйте, Мирослава. Ремиссия означает отсутствие жалоб, десна не имеет кровоточивости или иных воспалительных явлений, оценить свежесть дыхания сложно, чаще это субъективный признак. Важно соблюдать все рекомендации по гигиене полости рта и наблюдаться у своего врача, от этого будет зависеть длительность ремиссии.

21.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Протезирование

Вопрос:
Здравствуйте! Хочу поставить новый акриловый пластинчатый армированный протез верхней челюсти. Остался один здоровый зуб (клык). Нижняя челюсть в протезировании не нуждается. Нужно ли этот зуб удалить для изготовления качественного протеза и длительности его использования? Заранее благодарен за ответ!

20.10.2022, Николай

Ответ:
Здравствуйте, Николай. По Вашему вопросу следует обратиться за консультацией к врачу-ортопеду, чтоб составить индивидуальный план, потому что есть несколько вариантов протезирования в Вашем случае.

20.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Припухлость десны

Вопрос:
Ребёнку 7 лет, опухла эта Десна пошли к врачу сказали перетонит нужно удалить зуб, вырвали спустя две недели эта припухлость или пузырь появился не болит мягкая. Сделали рентген врач сказал ничего страшного просто наблюдать что это доктор

20.10.2022, Зара


Ответ:
Здравствуйте, Зара. Без рентген-диагностики и осмотра в Вашей ситуации дать ответ не получится. Соблюдайте рекомендации лечащего врача или обратитесь на очную консультацию к врачу-стоматологу.

20.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Протез на импланте

Вопрос:
Добрый день! Прошу совета. В декабре 21го поставила имплант на нижнюю 7ку-успешно зажило, 20 июня 22го был поставлен циркониевый протез. В конце августа десна отекла, припухла, стало больно чистить зуб, на 5й день стал выходить обильно гной. Побежала в клинику-кт показало, что с имплантом все ок, проблема в протезе, якобы там техническая неувязочка, впридачу десну врач ‘придавил’ при установке протеза. Нормально ничего не объяснили, в общем, типа случай редкий. Протез сняли и отправили на переделку, через неделю в начале сентября вернули обратно, десна зажила к тому моменту. В начале октября перед чисткой зубов я полезла с фонариком в рот и заметила, что край протеза как-бы нависает над десной, будто бы там ямка/углубление. То ли не хватает самой десны, то ли это сильно выступающий край зуба, именно щели или ранки нет. Сижу в шоке, сфотографировать не получается наглядно. Ничего не беспокоит, но ведь так не должно быть по логике - что делать, имею ли я право на переделку, и вообще стоит ли идти разбираться и настаивать??Деньги уплачены огромные по моим меркам. Неизвестно, что будет с десной с годами, десны у меня слабые. Заранее спасибо!

18.10.2022, Юлия

Ответ:
Здравствуйте, Юлия! Если у Вас есть вопросы к врачу-стоматологу- запишитесь к нему на осмотр, он знает всю ситуацию в полости рта и ответит на них. То, что нет воспалительных реакций, болей - хороший знак, но осмотр специалиста даст больше информации.

18.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *