Последние вопросы


Тема: Стенка зуба

Вопрос:
Здравствуйте. Не подскажите что считается стенкой зуба? Есть знаю эмаль, есть дентин, корневой цемент...

07.11.2022, Слава

Ответ:
Здравствуйте Слава, стенкой зуба может быть эмаль с дегтитном.

07.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Вопрос по ОТПГ

Вопрос:
Здравствуйте. В данный момент я занимаюсь лечением зубов, хотела бы узнать альтернативное мнение специалиста на основе моей ОТПГ: 1) нижние 7ки. Диагноз периодонтит. Их лечат уже почти 2 месяца, много раз чистили каналы, клали лекарство, зубы все равно продолжают болеть. Сейчас хожу на физиотерапию, но болевые ощущения сохраняются. Очень бы хотелось сохранить эти зубы. 2) верхняя 6ка (над имплантом). В зубе пролечены каналы 2 раза (2й раз переделывали пол года назад). Зуб болит при нагрузке, иногда воспаляется десна вокруг него. Как вы считаете, возможно ли с ним ещё хоть что-то сделать, чтобы сохранить? 3) имплант нижней 6ки. Его поставили 2,5 месяца назад. Перед имплантацией было травматичное удаление корня, поэтому формирователь десны поставили сразу. Если вы как-то откомментируете его состояние по снимку, буду вам благодарна. Спасибо.

07.11.2022, Angelina


Ответ:

Здравствуйте Ангелина, с имплантолог все хорошо, 7-ем удалять не нужно, нужно запломбировать как и 6 зуб.

Соблюдайте рекомендации врачей.

07.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Коронки

Вопрос:
Здравствуйте, можно ли определить из какого материала установлена коронка?

06.11.2022, Степан

Ответ:
Здравствуйте Степан. Да, можно. Необходим рентгеновский снимок и макрофото. Или осмотр.

06.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: антибиотик после удаления

Вопрос:
Если пролеченный зуб " 6 "со всеми каналами воспалился через год , но рентген в норме, то действительно есть такой способ лечения - моно терапия антибиотиком перор. `? Или ТОЛЬКО перорально лечить воспаловшийся зуб не эффективно, надо обратится к другому врачу ?

06.11.2022, Рита

Ответ:
Здравствуйте Рита. Не эффективно, верно. Это не лечение, а перевод воспаления из острой фазы в хроническую. Будет обострение снова.

06.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Запах от десны

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при касании языком десны около 7 зуба, выделяется какой-то неприятный вкус и причем только с одной стороны, ничего не болит, но что это может быть?

06.11.2022, Дарья

Ответ:
Здравствуйте Дарья. При данной локализации источника неприятного запаха, причина скорее всего в зубе мудрости, вернее в воспалительном процессе, происходящем около 8-го зуба. Обратитесь к стоматологу.

06.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб стал мешать, помогите пожалуйста

Вопрос:
Здравствуйте, в феврале удалили несколько зубов мудрости (и несколько еще подлечили), все за один раз - общий наркоз. Заметил, что зубы на правой челюсти стали мешать. Приходится челюсть немного вперед выпячивать. На 25 зубе пломба. Мешает почему то 24 (когда смыкается с верхним, верхний на него наезжает). Эти зубы никогда не лечились. По ОПТГ после лечения все в норме. Подскажите пожалуйста, что делать?

06.11.2022, Василий

Ответ:
Здравствуйте Василий. Необходимо обратиться к врачу, проводившему лечение, с целью пришлифовки и повторной полировки пломб. При лечении в наркозе очень сложно провести данный этап лечения.

06.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Коронка

Вопрос:
Здравствуйте! Неделю назад мне установили коронку на два зуба. Теперь десна выглядит так, ее как будто защемило коронкой и наружу вылезли ткани из-под десны. Десна не болят, при жевании иногда дискомфорт.

05.11.2022, Ольга


Ответ:
Здравствуйте Ольга. Спасибо за фото, все хорошо видно. И каков Ваш вопрос?

05.11.2022, Железный Владислав Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Повреждение от зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! У меня в начале августа вырос зуб мудрости(кривовато вырос), он время от времени задевает щеку и нижнюю десну(фото прилагаю) в последствии у меня появилась углубление из-за верхнего зуба. Не болит, просто дискомфорт время от времени. Скажите, пожалуйста, насколько все это опасно? Зуб мудрости я в понедельник удалю, но меня беспокоит именно это углубление и риск озлокачественности. Спасибо заранее за ответ!

05.11.2022, Карина


Ответ:
Здравствуйте Карина. После удаления травмирующего десну зуба,  она восстановится плностью. Пара недель +-

05.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Депульпация

Вопрос:
Здравствуйте! Вопрос скорее про психику, даже не про стоматологию. 7 лет назад, когда мне было 13 лет я впервые пошла к стоматологу, мне удалили нерв в одноканальной семёрке наживую, без анестезии, при этом я упала в обморок, видимо из за болевого шока, применяли нашатырь. После этого сутки не могла даже разговаривать из за шока. Теперь, спустя 7 лет, к стоматологу пойти не могу, как сажусь на кресло, всё тело и вместе с этим кресло трясется, и слезы ручьем, даже стыдно перед стоматологами. Но зубы лечить надо. Есть ли какой то способ с этим справиться, может быть общая анестезия или уколы адреналина, что угодно

04.11.2022, Мария

Ответ:
Здравствйте Мария.  Походите по клиникам, с целью получить консультаию по необходимому лечению. При этом ставьте для себя и для врача задачу получить только консультацию.  Напряжение спадет, сможете определиться  у кого начать лечение.

04.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Заживление после удаления зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, месяц назад удалили сложный зуб мудрости,наложили швы, ранка полностью не затянулась и в челюсти дискомфорт как будто что-то мешает, хожу к врачу три раза в неделю на промывку ранки и когда давит на рану то болит и полущу рот хлоргексидином. Хотелось узнать врач все правильно делает

04.11.2022, Екатерина

Ответ:
Здравсвуйте Екатерина. Для ответа на Ваш вопрос мне необходимы рентгеновские снимки и макрофото области лунки удаленного зуба мудрости.

04.11.2022, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *