Последние вопросы


Тема: антибиотик после удаления

Вопрос:
Если пролеченный зуб " 6 "со всеми каналами воспалился через год , но рентген в норме, то действительно есть такой способ лечения - моно терапия антибиотиком перор. `? Или ТОЛЬКО перорально лечить воспаловшийся зуб не эффективно, надо обратится к другому врачу ?

06.11.2022, Рита

Ответ:
Здравствуйте Рита. Не эффективно, верно. Это не лечение, а перевод воспаления из острой фазы в хроническую. Будет обострение снова.

06.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Запах от десны

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при касании языком десны около 7 зуба, выделяется какой-то неприятный вкус и причем только с одной стороны, ничего не болит, но что это может быть?

06.11.2022, Дарья

Ответ:
Здравствуйте Дарья. При данной локализации источника неприятного запаха, причина скорее всего в зубе мудрости, вернее в воспалительном процессе, происходящем около 8-го зуба. Обратитесь к стоматологу.

06.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб стал мешать, помогите пожалуйста

Вопрос:
Здравствуйте, в феврале удалили несколько зубов мудрости (и несколько еще подлечили), все за один раз - общий наркоз. Заметил, что зубы на правой челюсти стали мешать. Приходится челюсть немного вперед выпячивать. На 25 зубе пломба. Мешает почему то 24 (когда смыкается с верхним, верхний на него наезжает). Эти зубы никогда не лечились. По ОПТГ после лечения все в норме. Подскажите пожалуйста, что делать?

06.11.2022, Василий

Ответ:
Здравствуйте Василий. Необходимо обратиться к врачу, проводившему лечение, с целью пришлифовки и повторной полировки пломб. При лечении в наркозе очень сложно провести данный этап лечения.

06.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Коронка

Вопрос:
Здравствуйте! Неделю назад мне установили коронку на два зуба. Теперь десна выглядит так, ее как будто защемило коронкой и наружу вылезли ткани из-под десны. Десна не болят, при жевании иногда дискомфорт.

05.11.2022, Ольга


Ответ:
Здравствуйте Ольга. Спасибо за фото, все хорошо видно. И каков Ваш вопрос?

05.11.2022, Железный Владислав Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Повреждение от зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! У меня в начале августа вырос зуб мудрости(кривовато вырос), он время от времени задевает щеку и нижнюю десну(фото прилагаю) в последствии у меня появилась углубление из-за верхнего зуба. Не болит, просто дискомфорт время от времени. Скажите, пожалуйста, насколько все это опасно? Зуб мудрости я в понедельник удалю, но меня беспокоит именно это углубление и риск озлокачественности. Спасибо заранее за ответ!

05.11.2022, Карина


Ответ:
Здравствуйте Карина. После удаления травмирующего десну зуба,  она восстановится плностью. Пара недель +-

05.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Депульпация

Вопрос:
Здравствуйте! Вопрос скорее про психику, даже не про стоматологию. 7 лет назад, когда мне было 13 лет я впервые пошла к стоматологу, мне удалили нерв в одноканальной семёрке наживую, без анестезии, при этом я упала в обморок, видимо из за болевого шока, применяли нашатырь. После этого сутки не могла даже разговаривать из за шока. Теперь, спустя 7 лет, к стоматологу пойти не могу, как сажусь на кресло, всё тело и вместе с этим кресло трясется, и слезы ручьем, даже стыдно перед стоматологами. Но зубы лечить надо. Есть ли какой то способ с этим справиться, может быть общая анестезия или уколы адреналина, что угодно

04.11.2022, Мария

Ответ:
Здравствйте Мария.  Походите по клиникам, с целью получить консультаию по необходимому лечению. При этом ставьте для себя и для врача задачу получить только консультацию.  Напряжение спадет, сможете определиться  у кого начать лечение.

04.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Заживление после удаления зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, месяц назад удалили сложный зуб мудрости,наложили швы, ранка полностью не затянулась и в челюсти дискомфорт как будто что-то мешает, хожу к врачу три раза в неделю на промывку ранки и когда давит на рану то болит и полущу рот хлоргексидином. Хотелось узнать врач все правильно делает

04.11.2022, Екатерина

Ответ:
Здравсвуйте Екатерина. Для ответа на Ваш вопрос мне необходимы рентгеновские снимки и макрофото области лунки удаленного зуба мудрости.

04.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Пломба и мрт

Вопрос:
Можно ли с временной пломбой делать мрт?

04.11.2022, Тина

Ответ:
Да.

04.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Белое пятно на слизистой

Вопрос:
Появилось белое пятнышко на слизистой, под языком, сбоку, вокруг слизистая припухшая красноватая, слизистая на месте пятнышка ровная, налета никакого нет, болезненные ощущения присутствуют. Вчера делали чистку зубного камня. Может это быть стоматит? Подскажите пожалуйста

03.11.2022, Ольга


Ответ:
Да, все очень похоже на травму слизистой оболочки в процессе проведения профессиональной гигиены. Пройдет.

03.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Отёк под левым глазом

Вопрос:
Здравствуйте, у меня отёк под левым глазом уже месяц. Отёк начался после простуды, пошла к Лору, ничего не обнаружил, выписали капли с кортизоном, отёк сошёл, перестала капать опять появился. Пошла к стоматологу, сделали снимок, сказали воспаление корня зуба под коронкой. Коронке 6 лет, никогда не беспокоила. Зуб не болит, только немного ощущается при надавливании на десну. Выписали антибиотик, пью уже 3 дня, отёк не проходит. Что это может быть? Помогите пожалуйста

03.11.2022, Лана

Ответ:
Здравствуйте Лана. Ну а какие могут быть варианты? Выход один - снятие коронки и повторное лечение корневого канала клыка, с целью устранения инфицирования тканей, окружающих зуб. Назначение антибиотика в даном случае неверно.

03.11.2022, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *