Последние вопросы


Тема: повторное лечение каналов

Вопрос:
Год назад воспалилась восьмерка , без кариеса. Наверное из за парон. кармана. Прочищал врач каналы с лекарствами 2 раза плюс антибиотик перорально. Всё нормализовалось, но через год воспалилась десна этого зуба, болезненно когда зуб. щеткой дотрагиваюсь. Еще тогда стоматолог сказал, если воспаление не пройдёт, то удалять. Теперь , когда этот же зуб воспалился, необходимо удаление или можно еще раз пролечить каналы ??

30.10.2022, Lika

Ответ:
Здравствуйте. Болезненность десны при чистке никак не связана с необходимостью лечить корневые каналы. Но если врач советует удалить этот зуб, думаю, стоит прислушаться.

30.10.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Опухоль

Вопрос:
Опухла щека от зуба какие таблетки можно пропить?

29.10.2022, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия. Никакие! Нужно идти к стоматологу. 

29.10.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Отёк после удаления зуба

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормален ли огромный отёк после удаления зуба? У меня было сложное удаление лежачей 8ки с низу, первый день было очень плохо, но на второй начало сильно болеть горло, и отекать щека с шеей, место удаления же никак не беспокоило. На 2й день была у врача, он сказал, что все хорошо заживает и я правда в целом себя чувствую хорошо, пью обезбол только из-за горла тк сложно есть и боли в шее. Сегодня 3й день и шею раздуло ещё больше, боль уходит до ключиц, лёжа на спине почти не дышу, ощущение буд-то к лицу привязали кирпич. Нормально ли это и у меня просто такая реакция организма? Температуры нет, место заживления выглядит хорошо

29.10.2022, Катерина

Ответ:
Здравствуйте, Катерина. Отёчность и болезненность после хирургических манипуляций это норма. Но то, что вы описываете, настораживает. Рекомендую ещё раз сходить к врачу. 

29.10.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Ортодонтия

Вопрос:
Здравствуйте, Такая проблема, заметила, что побаливает слегка зуб, когда нажимаю на него изнутри языком. Решила рассмотреть (фото прилагаются) - клей пожелтел с задней стороны. Может быть такое, что зуб двигается? Или там кариес? Что делать?

29.10.2022, Светлана

Ответ:
Здравствуйте, Светлана. Фото не вижу. 

29.10.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: антибиотик после удаления

Вопрос:
антибиотик после удаления зуба если у меня диабет то ОБЯЗАТЕЛЬНО назначают ? лучше амоксициллин или клиндамицин ?

29.10.2022, Lera

Ответ:
Здравствуйте. Заживление при диабете осложнено. Но не слышал об обязательной антибиотикотерапии после удаления зуба.

29.10.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубы

Вопрос:
Здравствуйте. 5 дней назад ставила пломбу на зуб. Зубы смыкаются, прикус ровный, ничего не мешает, Но жевать на этом зубе не могу. Болит только когда жую. Подскажите пожалуйста, в чем причина? Всё таки пломба завышена?

29.10.2022, Олеся

Ответ:
Здравствуйте, Олеся. Одной из причин подобного состояния может быть так называемый дебондинг. Это невидимый глазом микроотрыв пломбы от зуба. Проблема решается путём переустановки пломбы. 

29.10.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удалили зуб

Вопрос:
Здравствуйте удалили Нижний зуб восьмёрку с лева с первого дня отёк боль температура до 38.3. Вчера уже была 37.2.Пью амоксиклав 2 раз. 3 суток. Делали перевязки с йодовормом сегодня стало плохо совсем сделали кюретаж лунки и сразу заложили йодовормом, опять боль и поднялась температура 38.5. Это норма или плохо?

29.10.2022, Светлана

Ответ:
Здравствуйте, Светлана. Боль и отёк после сложного удаления мы рассматриваем как норму. Советую соблюдать все рекомендации врача. И не стесняетесь беспокоить его в случае ухудшения состояния. 

29.10.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Гранулема

Вопрос:
Здравствуйте,скажите пожалуйста место где гранулёма замораживается или нет?

28.10.2022, Ксения

Ответ:
Здравствуйте, Ксения. Если вопрос в том, бывают ли сложности с анестезией при наличии так называемых гранулём, то да, сложности случаются.

28.10.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубы

Вопрос:
На 28 зубной камень или что это, скажите пожалуйста

27.10.2022, Валерия

Ответ:
Валерия, не вижу фото. 

27.10.2022, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Что-то нависло возле формирователей десны

Вопрос:
Здравствуйте,вчера установили формирователи десны ,наложили швы . Кровь немного выступала весь вечер , ночью через сон почувствовала ,что немного грубовато нажала нечаянно рукой на ту щеку где формирователи . Утром просыпаюсь ,а там или сгусток крови или какая-то ватка вылезла в крови из-за того что возможно разошелся шов. Боюсь ,чтобы это не разошлись швы . Не беспокоит , не болит . Немного сочится кровь . Что это может быть , подскажите пожалуйста?

26.10.2022, Валерия


Ответ:
Здравствуйте, Валерия. Это не ватка. Кровяной сгусток. Не стоит беспокоиться. 

26.10.2022, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *