Последние вопросы


Тема: Капюшон над семёркой

Вопрос:
Здравствуйте, у меня над семёркой есть капюшон, он никогда не болел и не воспалился. Сейчас на этой семёрке кариес. Говорят, что надо отрезать капюшон, мол, если оставить, то там опять кариес образуется. Меня капюшон вцелом не беспокоит, действительно ли необходимо его удалять? Или можно обойтись без этого вовсе?

15.11.2022, Адп

Ответ:

Здравствуйте. Действительно, такой капюшон затрудняет гигиену этого зуба. Разумнее его убрать. Это совсем незначительное хирургическое вмешательство.

15.11.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Кариес у ребенка 9 лет

Вопрос:
Здравствуйте, нужно второе мнение.Видите ли вы кариес на снимке? Спасибо.

15.11.2022, Юлия


Ответ:
Здравствуйте, Юлия. Да, кариес на фото вижу, конечно. 

15.11.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Кариес Белое Пятно

Вопрос:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. У меня кариес на стадии белого пятна на передних зубах с лицевой стороны. (Уже появляются дырки, пришлось ставить пломбу .Стоматолог залечила мне клык биоматериалом желтоватого цвета . Скажите , бывает ли цвет схожий с цветом моих зубов ? Чтоб не сильно было видно . Теперь этот клык сильно жёлтый и бросается в глаза . А ещё много таких передних зубов нужно залечить.

15.11.2022, Камилла

Ответ:
Здравствуйте, Камилла. Да, конечно. Существуют материалы, которые не отличаются по цвету от тканей зуба.

15.11.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Возможно ли пролечить зуб

Вопрос:
доктор, можно ли повторно перезампломбировать каналы 3 штуки , если корень воспалился через год, и БОЛЬШАЯ ПЛОЩАДЬ ПОД ПЛОМБОЙ. Всмысле что очень мало зуба - очень много пломбы, тем не менее можно ли вскрыть пломбу, вскрыть каналы - НЕ РАСКРОШИТЬСЯ ЛИ ОСТАТОК ЗУБА ?

14.11.2022, Анна

Ответ:
Здравствуйте, Анна. Довольно часто стоматологи занимаются повторным лечением корневых каналов. В процессе лечения зуб не раскрошится. А для предотвращения разрушения в последующем рекомендуется покрывать такие зубы коронками.

14.11.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: нужно ли удалять Если Не сильно поднывает зуб

Вопрос:
нужно ли удалять 6 зуб, у которого повторно воспалился корень, БОЛИТ НЕ СИЛЬНО только поднывает . Перелечить все запломбированные каналы нет возможности, т. к. большая часть зуба - пломбировка. Если Не сильно поднывает зуб, то можно пока оставить .

14.11.2022, Анна

Ответ:
Здравствуйте, Анна. Вопроса так и не увидел. Но ноющие боли говорят о воспалении. Зачем с ним жить? Или лечить. Или удалять.

14.11.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Вкладка и коронка

Вопрос:
Здравствуйте. На зубе раньше стояла металлическая коронка. Она отвалилась. Хотел поставить мк, но доктор не прошёл в канал и просто запломбировали его. Теперь с одной стороны появился кариес. Доктор сказал что нужно поставить вкладку так как нет одной стенки и пломбой его вылечить не получится. Вопрос: мне же зуб обтачивали под коронку со всех сторон а стенки нет только с одной стороны и ещё коронку нельзя было поставить так как он в канал не смог пройти а вкладку можно?

14.11.2022, Слава

Ответ:
Здравствуйте. Вероятно, здесь ситуация недопонимания. Вкладки бывают разные. Одни являются альтернативой пломба. Другие - альтернативой штифту, а после требуют установки коронки.

14.11.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Опухло щеки

Вопрос:
Здравствуйте, опухло щеки,что можно сделать,, заранее спасибо

14.11.2022, Нарине

Ответ:
Здравствуйте, Нарине. Выход только один. Необходимо идти к стоматологу. Желательно быстрее 

14.11.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: передние зубы

Вопрос:
У меня сломана два передних верхних зуба. остались только корни зуба. оба зуба нарощены со штифтами. но зубы отличаються от настоящих, они толще и больше и мне не нравиться как выглядит, боюсь что сломаються. что можно сделать, может стоит ставить импланты или как можно сделать лучше. спасибо

13.11.2022, Олег

Ответ:
Здравствуйте Олег, без снимка затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.

13.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Налёт или гной после удаления зуба мудрости

Вопрос:
Прошла неделя как удалили зуб мудрости. Удаление было сложным, подскажите, гной ли у меня? При этом, выздоровление было нормальным. Спустя 3-4 после удаления опухоль после удаления ушла, боли небыло, температура не поднималась. Из за сложившейся ситуации, ротовую полость не промывал, Ципролет начал пить после 2 дня после удаления

12.11.2022, Дима


Ответ:
Здравствуйте Дима, выглядит как губка гемостатическая или фибриновый надет трудно определить, лучше обратиться к стоматологу на осмотр после удаления.

12.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Стирание эмали

Вопрос:
Здравствуйте! У меня стирается эмаль верхних зубов,похоже на кариес,ноя не знаю,что это. Какое лечение тут можно предпринять и какова примерная стоимость?

12.11.2022, Екатерина


Ответ:
Здравствуйте Екатерина, возможно лечение с помощью пломб, прайс во всех клиниках разный, нужно уточнять во время консультации стоимость лечения.

12.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *