Последние вопросы


Тема: После резекции корня

Вопрос:
Мне дважды делали резекцию корня первого зуба и удалили кисту на корне. Перед резекцией канал не перепломбировали, на рентгене посмотрели и сказали что не нужно перепломб. А сразу после резекции врач сверлил , пломбировал канал. У меня вопрос, как часто надо делать котрольный рентген этого зуба ? Что можно сделать чтобы киста снова не образовалась ?

19.12.2022, Виталий

Ответ:
Здравствуйте Виталий, есть небольшой процент неудач в лечении таких зубов. Лучше конечно сначала перелечить канал , Потом сделать резекцию и со стороны верхушки зуба ретроградно запломбировать 2-3 мм канал. Снимок желательно сделать через 6-8 мес.

19.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Если отложу лечение ?

Вопрос:
У меня фаренгит без температуры, немного знобит. Можно ли лечить, сверлить зуб ?

19.12.2022, Света

Ответ:
Здравствуйте Света, лечащий врач решает принимать или нет.Лечить можно.

19.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Десна

Вопрос:
Здравствуйте. Нижние зубы , на них сильно опущена десна ? просто кажется что зубы и клык слишком длинные

19.12.2022, Александра


Ответ:
Здравствуйте Александра, все в пределах нормы.

19.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: С антибиотиком на дёсны ?

Вопрос:
Здравствуйте, у меня хроническое воспаление десен, зубы немного оголены, у двух зубов побольше оголена шейка но не корень. Будут лечить кюреткой с ультразвуком. После такой прочистки дёсен ВСЕГДА местно необходим антибиотик ?

18.12.2022, Андрей

Ответ:
Здравствуйте Андрей. Антибиотик нужен за 1 час до, а не после проведения закрытого кюретажа.

18.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Кариес

Вопрос:
Здравствуйте, есть ли на семерке кариес ?

17.12.2022, Александра


Ответ:
Здравствуйте Александра. По данному фото непонятно - т.к. сделано под углом.

17.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Цвет зубов

Вопрос:
Здравствуйте. Не знаю уже чем отменить цвет зубов . За гигиеной слежу , 2 раза в день чищу зубы ( зубная паста splat отбеливающая), ополаскиваю рот, так же ополаскиватель сплат. После еды пользуюсь зубной нитью . Знаю что естественный и здоровый цвет зубов жёлтый, но мои знакомые некоторые чистят зубы к примеру 1 раз вообще , там паста какая нибудь самая простая , но зубы белые . На отбеливание у стоматолога не решаюсь, тк говорят что это в будущем скажется плохо

16.12.2022, Валерия

Ответ:
Здравствуйте Валерия. Гены, ДНК у Вас и у Ваших знакомых разные. Вам подойдет или профессиональное отбеливание зубов, или перемена места жительства на регион с морем/океаном и большим количеством солнечных дней в году.

16.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление восьмерок

Вопрос:
День добрый, мне удалили 2 восьмёрки с левой стороны, на следующий день помимо места удаления, начал ныть передний зуб (с той же стороны где удаляли). Доктор сказал, что по КТ и визуально проблем с этим зубом нет. Такое может быть?

16.12.2022, Олег

Ответ:
Здравствуйте Олег. Да, такое может быть и называется иррадиацией боли. Если боль не пройдет и будет нарастать, необходима ревизия лунки удаленного 8-го зуба на одноименной челюсти

16.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Трещина эмали на переднем зубе

Вопрос:
Здравствуйте! Обнаружила косую трещину на переднем зубе у ребёнка(7 лет). Видно при очень близком расстоянии и при определенном освещении. Его нечаянно ударили клюшкой на тренировке. Стоит ли паниковать? Достаточно ли будет реминерализующего геля и пасты,чтобы не допустить скола? Благодарю за ответ!

14.12.2022, Мила


Ответ:
Здравствуйте Мила. Паниковать стоит сейчас только в плане дальнейшей безопастности для зубов маленького спортсмена. Приобретите самую элементарну спортивную капу. С этой трещиной ничего не сделать, никакие пасты и гели не помогут. Трещина не будет увеличиваться самостоятельно, но последующие травмы могут привести к бОльшим неприятностям с этим зубом.

14.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Белое пятно на десне после лечения каналов. Свищ?

Вопрос:
Здравствуйте. Лечу каналы зуба, пока положили лекарство и временную пломбу. От пломбы первые два, три дня во рту было очень горько и Десна вся была красная и как будто ободранная. Потом появилось вот такое пятно белое. Очень переживаю, что это может быть свищ. На приём к врачу иду только через неделю, очень переживаю, что это может быть что то плохое. Перед лечением врач смотрела кт, не говорила, что там есть свищ или гной.

14.12.2022, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Не переживайте, иногда такое бывает. Если не пройдет, покажите своему врачу на плановом приеме.

14.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Периодонтит

Вопрос:
Здравствуйте! Хотела у вас проконсультироваться. Скажите, пожалуйста. Мне поставили вкладку под коронку и коронку из металлокерамики. Зуб пролеченный 6 ка нижняя, начал болеть практически сразу после протезирования. На снимке корни не воспаленные, периодонтита вроде нет. Но врач предполагает воспалительный процесс в корнях. Если перелечивать зуб, потом можно будет поставить эту же вкладку и коронку обратно после перелечивания? Чтобы не делать всё по новой, так как очень дорого. Хотела попробовать сначала попить антибиотики и сделать в десну укол Линкомицина. Может быть поможет а такой ситуации

14.12.2022, Саша

Ответ:
Здравствуйте Саша. Нет, после снятия коронки и вкладки из повторное использование невозможно. Прием антибиотиков и внутримышечные инъекции антибиотиков могут помочь лишь временно.

14.12.2022, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *