Последние вопросы


Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! У меня нижний 8ой зуб прорезался уже давно, но не полностью. Недавно начал прорезаться верхний антагонист. Верхний всё ещё под десной, десна опухла и белая. Из-за этой припухлости сверху и зуба снизу, я прикусываю щеку. Всё красное, рот открыть полностью не получается, больно говорить и есть. Болит лимфоузел где шея, при надавливании. На внутренней стороне щеки появились белые язвы или шишки, не знаю что это. Что делать? Стоматологи отказываюся принимать с прупухлостью, говорят идти к челюстно-лицевому хирургу. Я в чужом городе, не могу найти врача. Скажите, пожалуйста, что с этим можно сделать? Полоскаю содой-солью, прополисом, использую спрей мираксидин.

25.12.2022, Виктория

Ответ:

Здравствуйте Виктория, очень странно что отказываются принимать. Судя по всему зубы надо удалить. Сода соль, можно противовоспалительные таблетки принять(нпвс)

25.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кариес

Вопрос:
Это кариес или что? Иногда рядом с зубом опухает десна.

23.12.2022, Алина


Ответ:
Здравствуйте Алина , это либо норма либо фиссурный кариес.Точный диагноз можно поставить только на приеме у врача. Десна опухает не из-за этого обратитесь к стоматологу, возможно камни под десной .

23.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кариес

Вопрос:
Есть ли кариес на этом зубе ? Ставили пломбу в сентябре , начал реагировать на холодный воздух относительно надавно и десна кровит при чистке Зубов

23.12.2022, Александра


Ответ:
Здравствуйте Александра, кариеса не видно но там стоит пломба , которую я бы порекомендовал поменять если беспокоит , десна кровит потому что воспалена из-за нависающего края пломбы .

23.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Дипульпирование повторно, так как зуб не перестал болеть

Вопрос:
После дипульпирования болел зуб, через месяц сделали снимок, сказали сто нужно искать 4ый канал и что его не видно. Назначили приём сообщив, что всю работу нужно переделать. Беспокоит вопрос оплаты, я в первый раз заплатила 9450 за работу, теперь опять нужно мне оплачивать или это все таки не правильно? Благодарю ))

23.12.2022, Елена Карапетян

Ответ:
Здравствуйте Елена. Вопрос не по адресу. Уточняйте пожалуйста у главного врача либо у директора клиники, куда вы обратились за лечением.Обычно это гарантийный случай и все бесплатно.

23.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Налет на губе

Вопрос:
Здравствуйте! Какой-то налет вышел на губе, что это может быть?

22.12.2022, Эльза


Ответ:
Здравствуйте Эльза, возможно Хейлит возможно термический ожог, если беспокоит обратитесь к стоматологу.

22.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Оставить часть восмерок в запас

Вопрос:
Есть ли смысл оставлять верхние 8ки если они нормально расположены и при этом удалять 8ки нижние(с дистопией, мешающие), с расчетом на то, что в будущем можно будет пере использовать верхние восьмерки для замены 6ок, 7ок в случае их потери. Известно, что без отсутствия антагониста зуб провисает(во что слабо верится с ничего просто провиснуть на 5-10мм, с чего бы, разве его не навредит там кость) и это потенциально может вредить. Насколько это часто происходит и за какое время происходит такое провисание? Насколько нормально будет просто удалить зуб если он начнет провисать, а если нет то и не трогать?

22.12.2022, Павел

Ответ:
Здравствуйте Павел, все правильно . Конечно можно оставить 8-ки для допустим трансплантации в будущем на место другого зуба, который нельзя например пролечить или это затруднительно. Но, нужно каждый год тогда следить за этими зубами желательно у одного и того же стоматолога (осмотр),соблюдать хорошую гигиену полости рта. Если они будут как-то в худшую сторону со временем влиять на соседние зубы(забиваться пища между зубами,кариес), либо на сустав тогда уже точно удалять.

22.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кариес

Вопрос:
Здравствуйте, есть ли кариес на передних больших зубах , просто в зеркале видно и даже если пальцем провести чувствуется вмятины будто , углубления в зубе , дырок нет

22.12.2022, Александра


Ответ:

Здравствуйте Адександра, явного кариеса нет по фото не вижу. Запишись к стоматологу на осмотр/консультацию.

22.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Привкус во рту

Вопрос:
Добрый день. 19 декабря 2022 года я ходила удалять нерв, почистили каналы и убрали нерв, потом поставили постоянную пломбу.После этого у меня второй день стоит привкус пломбы во рту. У меня беременность 4 недели, не опасно ли это для плода?

21.12.2022, Мария

Ответ:
Здравствуйте Мария, нет не опасно. Но никакого привкуса быть не должно обратитесь к своему стоматологу.

21.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Периодонтит

Вопрос:
У меня очень болит 6 нижний зуб. Я только неделю назад взяла зуб под коронку и мне сказали, что изначально там всё хорошо с корнями. Но зуб начал сильно болеть после того, как мне поставили коронку. Скажите, пожалуста, на снимке сильное воспаление? Когда врач брала зуб под коронку, мне сказали, что там всё хорошо. Сейчас мне предложили делать уколы Линкомицина, один уже сделали, но зуб всё равно очень болит. Не знаю, может ли лекарство подействовать в такой ситуации? Укол сделали 3 дня назад и всё равно очень болит. И что потом делать с зубом, если это не поможет? --

20.12.2022, Саша


Ответ:
Здравствуйте Саша, небольшое воспаление есть. В идеале нужно было перелечить корневые каналы и уже потом поставить временную корону, затем постоянную. Но возможно, в вашем случае, ранее зуб не был нагружен и поэтому он вас и не беспокоил, а сейчас на нем коронка, возможно боли от перегрузки в таких случаях помогает избирательная пришлифовка коронки(это если болит при накусывании или во время приема пищи), но если зуб болит постоянно, но только перелечивание каналов поможет. Уколы линкомицина могут только временно помочь убрать следствие, а причину нужно найти.

20.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Лечить или удалять

Вопрос:
Здравствуйте. Можно ли вылечить зуб в верхней челюсти? Спасибо

20.12.2022, Оксана


Ответ:
Здравствуйте Оксана, можно попробовать полечить, но никто не даст вам гарантий на успешное лечение такого зуба. Если не получится тогда удалить. Либо можно удалить и одномоменто пересадить 8 зуб на место 6 проблемного.

20.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *