Последние вопросы


Тема: Лечение

Вопрос:
ДД.Почему некоторые зубы должны лечиться через 6 месяцев только?

07.12.2022, Яна

Ответ:
Здравствуйте, Яна. А какие условия вынуждают отложить лечение?

07.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Перфорация стенки зуба

Вопрос:
Здравствуйте. Видна ли на снимке перфорация между зубами?

07.12.2022, Мария


Ответ:
Здравствуйте, Мария. Перфорации я не вижу. Но у этого пятого зуба со стороны четвёртого просто разрушена стенка. И восстановлена композитом.

07.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Чувство тяжести в зубе

Вопрос:
Скажите пожайлуста, если у меня в давно депульпированном зубе бывает чувство тяжести и немного поднывает, то причина может быть что и воспаление корня. Рентген нормальный. Я понимаю, что заочно не так понятно, но всё же такие симптомы могут возникать при воспалении ?

07.12.2022, Анна

Ответ:

Здравствуйте, Анна. Чаще это проявляется чувством дискомфорта, болезненностью при накусывании, выходе на мороз или во время простуды.

07.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Кариес

Вопрос:
Здравствуйте, был пришеячный кариес на нижнем переднем зубе , поставили композитную пломбу , но она выпала , простояла не долго , в чем причина ?

07.12.2022, Александра

Ответ:
Здравствуйте, Александра. Пришеечная область это самое неблагоприятное место для постановки пломбы. Это обусловлено аеатомией и биомеханикой зуба. Это раз. А долго и недолго это понятия очень относительные. Это два.

07.12.2022, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Это воспаление в зубе ?

Вопрос:
на 7 зуба бывает чувство ТЯЖЕСТИ. Зуб давно депульпирован. Рентген мне врач сделала, всё нормально. Почему бывает чувство тяжести ? Это воспаление в зубе ?

06.12.2022, Анна

Ответ:
Здравствуйте, Анна. Трудно говорить, не увидев ситуацию во рту и рентгеновского снимка. Скажу только, что не всегда на рентгене мы видим проявления воспалительного процесса. 

06.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Цифран ст

Вопрос:
Добрый день, пытаемся зачать ребенка. Пришлось срочно удалять восьмерку , назначили цифран ст , бездумно приняла первую таблетку. На какой препарат стоит заменить ? Если вдруг уже наступила беременность

06.12.2022, Кристина

Ответ:
Здравствуйте, Кристина. Не имею права назначать лекарства дистанционно. 

06.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Ушиб

Вопрос:
Здравствуйте, на днях ударился передним зубом, и он посерел-посинел, в общем отличается видом (думаю по фото видно), при этом побаливает, серьезно ли это и что делать в таком случае - само пройдёт в течение какого-то времени или есть серьёзные последствия и незамедлительно идти к стоматологу?

05.12.2022, Даниил


Ответ:
Здравствуйте, Даниил. Не могу сказать, что сейчас уже поздно идти к стоматологу. Идти нужно. Но о незамедлительности говорить не приходится. Ведь уже прошло несколько дней. 

05.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: elizaveta15.08.2018@gmail.com

Вопрос:
Здравствуйте! Восстанавливал зуб под коронку. Так мне сказал стоматолог,ставил штифт. Но ортопед сказал,что не может поставить коронку,т.к. стенки тонкие. Может он не стал ставить,т.к. Я не сказал, что пломба со штифтом?

05.12.2022, Сергей

Ответ:
Здравствуйте, Сергей. Причину отказа сделать коронку не знаю. Смысл изготовления коронки на зуб с тонкими стенками как раз состоит в том, чтобы равномерно распределить нагрузку, приходящуюся на него. Защитить от дальнейшего растрескивания. 

05.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Качественно запломбировали ?

Вопрос:
У меня уже был запломбирован зуб после кариеса без пульпита. Пломба частично разрушилась через 5 лет. Врач не полностью удалила старую пломбировку а только разрушенную часть в зубе. Так правильно ? Не надо полностью удалять всю прежнюю пломбировку ?

04.12.2022, рита

Ответ:
Здравствуйте Рита , обычно убираем всю пломбу, но бывают исключения и мы сохраняем часть пломбы. Врач уже сам решает следует убрать или нет. Обратитесь к своему лечащему врачу.

04.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Слепые ямки , кариес

Вопрос:
Здравствуйте, стоят цементные пломбы на резцах с февраля , стоит ли их заменить на световые пломбы ? И почему могут появляться впадины, дырочки в этих местах ?

04.12.2022, Александра


Ответ:
Здравствуйте Александра, судя по фотографии на тих зубах были удалены нервы. Только при осмотре можно сказать точно нужно ли менять пломбу, если вашим пломбам более 5 лет лучше поменять цемент дает усадку.

04.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *