Последние вопросы


Тема: Стоматит

Вопрос:
Добрый вечер. После посещения ортодонта, появился белый как прыщ ближе к губе (во рту) и справа на щеке. Болит. Я так понимаю это стоматит. Чем быстро можно вылечить?

12.03.2024, Марина

Ответ:
Здравствуйте, Марина. Это вовсе не обязательно стоматит. Это может быть последствием травмы той же ортодонтической аппаратурой, например. 

12.03.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Остеопластика

Вопрос:
Здравствуйте, неделю (4 марта)назад при имплантации коренного на нижней челюсти зуба мне сделали остеопластику и положили мембраны из плазмы крови,так как ранее у меня было сложное удаление из- за того что врач вывел пломбировочный материал и он прирост к надкостнице...мне потребовалась имплантация Наложили жвы,был небольшой отёк.. Опухла щека,дискомфорт.Прошла неделя вроде ничего не болит, отёка практически нет,но щека как будто немного увеличена На самое главное до сих пор у меня ощущение инородного тела внизу десны..я очень хорошо ощущаю этот костный материал,как будто что-то инородное мне положили в низ дёсны и за щёку,при прощупывании он твердый..десна красная и увеличена .. Особенно хорошо я ощущаю когда улыбаюсь или ем,в закрытом состоянии менее ощущаю..Врач сказал это нормально..Но я переживаю что это ощущение не исчезнет ! Нормально ли это,и когда это ощущение пропадет ? Врач сказала что продолжать будет через 3 месяца... Пройдет ли это ощущение когда приживётся кость ? Больше спасибо за ответ

11.03.2024, Инга

Ответ:
Здравствуйте, Инга. Во-первых, прошла только неделя. Это очень мало. Порой лечение банального кариеса имеет последствия большей продолжительности. Не говоря уже об удалении зуба. А вашем случае было проведенаюо хирургическое вмешательство с увеличением объёма костной ткани. Элементарно ещё держится отёчность. Процесс восстановления только начался. Не торопитесь делать выводы и беспокоиться. 

11.03.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Добрый день. 1 января удалила зуб мудрости нижний с права. Через пару недель при зевании очень заболела нижняя челюсть с правой стороны. 6 марта лечила соседний от удаления зуб, поставили пломбу. Челюсть все еще болит. Точнее больно открывать рот, больше симптомов нет. Жевать не больно, ничего не щелкает. Болит возможно в месте куда дважды ставили укол, точно разобрать не могу. Подскажите, что это может быть?

11.03.2024, Марина

Ответ:
Здравствуйте, Марина. Могу предположить, что здесь два разных события. Болезненность вскоре после удаления происходила от сустава. А сейчас дискомфорт и Болезненность вследствие анестезии. Если в ближайшие дни всё не нормализуется, то непременно нужно будет идти к стоматологу. 

11.03.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пломба

Вопрос:
Добрый день. Поставили пломбу 5 дней назад после лечения глубокого кариеса. Зуб не болит но есть неприятные ощущения, зуб как будто давит и я его чувствую. Как будто зуб вообще не мой, а что-то вставили. Нормально ли это? Ужасно боюсь вторичного кариеса.

11.03.2024, Марина

Ответ:
Здравствуйте, Марина. Бояться вторичного кариеса через пять дней не стоит. Может быть, пломба просто чуть высоковата? Тогда нужно просто немного пришлифовать и заполировать.

11.03.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Воспаление десны

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите, у меня год назад начали появляться зубы мудрости нижние, переодически болели по несколько дней, их видно совсем немного и чуть больше полугода была у врача, сказали еще маленькие, чтобы вырезать. Но у меня три дня уже болит десна справа, рядом зубы никак не реагируют, первый день более менее к вечеру прошло, на второй сильнее все опухло, я полоскала мирамистином и мазала холисалом, к вечеру стало лучше. Вчера и сегодня вокруг уже ничего не болит, красноты такой нет, но все равно десна сбоку от зуба, возле щеки болит и твердая. Продолжать полоскать и мазать или что делать?

11.03.2024, Рита

Ответ:
Здравствуйте, Рита. Я думаю, нужно идти к стоматологу. Он разберётся. А неполное прорезывание зуба не является противопоказанием к его удалению.

11.03.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: удаление

Вопрос:
Здравствуйте, отломилась старая пломба на штифтах 46 зуб, но еще держится если не есть этой стороной. Стоматолог сделав снимок, сказала, что сильное воспаление и только под удаление. Хотелось бы услышать еще мнение, возможно ли спасти зуб.

11.03.2024, Лилия


Ответ:
Здравствуйте, Лилия. Соглашусь с Вашим врачом. Зуб изначально был сильно разрушен. Кариес, нагрузка и время усугубили ситуацию. Думаю, пора заменить этот зуб на имплантат.

11.03.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Что то вылезло на слюной подъязычной железе у взрослого

Вопрос:
Что-то вылезло на слюной подъязычной железе у взрослого, болезненное, P. S до этого был герпес на губе во рту

11.03.2024, Галина


Ответ:
Здравствуйте Галина. Очень нечетко сфотографирована интересующая Вас область под языком, затрудняюсь по этой фотографии дать ответ.

11.03.2024, Администратор



Тема: Остался отёк

Вопрос:
Здравствуйте. У меня был абсцесс 43 зуба. Зуб удалили, неделя прошла. Вокруг самой лунки отёка нет, но ОСТАЛСЯ ОТЁК, который был до удаления , (до удаления отёк был между причинным зубом и соседним.) Значит инфекция осталась или гной ? Врач будет прочищать десну ? Нужен ли системно антибиотик в этом случае ?

10.03.2024, Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга. Мне необходима фотография, чтобы помочь Вам. Возможно, что напрасно беспокоитесь.

10.03.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Появилось что то непонятное на десне

Вопрос:
Появилось что то на десне, почувствовал по вкусу крови, больше никак не боспокоило и не знаю когда появилось только щас увидел

10.03.2024, Кирилл


Ответ:
Здравствуйте Кирилл. Похоже на афту слизистой травматической природы происхождения. Необходимо исключить травму от верхнего 8-го зуба при закрывании рта. Необходим осмотр у врача-стоматолога.

10.03.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Пупырышки на корне языка

Вопрос:
Здравствуйте, пожалуйста подскажите,что это может быть? Пупырышки на корне языка, не болят, но ощущаются? Заранее спасибо!

10.03.2024, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Возможно, что это гипертрофированные грибовидные сосочки языка, для уточненния необходим осмотр врача-стоматолога.

10.03.2024, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *