Последние вопросы


Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, меня продолжительное количество времени беспокоило большое расстояние между семеркой и десной, туда постоянно забивалась пища На днях решил обратиться к стоматологу, который мне сказал, что восьмерку удалить невозможно, поэтому стал пилить семерку, чтобы восьмерка не так сильно давила на остальные зубы. Мне достаточно быстро стало больно и доктор поставил мышьяк под временную пломбу, чтобы продолжить пилить семерку. Многим в моем окружении спокойно удаляли восьмерку и никаких проблем не возникало. Создается ощущение некомпетентности врача и страх за семерку, вдруг мне ее совсем отпилят, так потом еще и восьмерка начнет резаться в зуб и сместит весь ряд. Стоит ли обратиться в другую больницу или врач действительно прав и удалить восьмерку в моем случае невозможно(он еще под десной и никак не прорезался) И если вы можете предположить, скажите, почему доктор принял такое решение? Страшно за будущее семерки

21.03.2024, Виктор


Ответ:
Здравствуйте Виктор. Проведенное лечение немного странное, на мой взгляд, если Ваше описание произошедшего верное. Да, Вам необходимо второе мнение, поменяйте врача.

21.03.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Имплантология

Вопрос:
Здравствуйте. Ситуация следующая: мне 32 года, стояли виниры. Ребёнок случайно головой ломает передний зуб. Удаляют зуб, вырезают ткань с неба и помещают в рану. Приживается отлично. Стоматолог очень советует поставить качественный мост вместе импланта, потому как, по его мнению, имплант на передний зуб- задача сложная и не стоит того, много минусов. Ваше мнение, стоит ли сменить доктора. Верен ли, по вашему, план лечения. Спасибо

20.03.2024, Мария

Ответ:
Здравствуйте Мария. Для оценки предложенного плана лечения мне необходимо видеть и знать, как минимум то, что видел Ваш врач. Предложенный вариант возможен, является консервативным. Попробуйте получить дополнительную консультацию у другое врача. Очную консультацию, не онлайн.

20.03.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Воспаление дёсен

Вопрос:
Здравствуйте.От неправильного прикуса у меня хроническое воспаление дёсен 4 передних зубов и долгое время воспалены лимфоузлы с одной стороны под скулой. Воспаление лимфоузлов связано с воспалением дёсен ?

20.03.2024, Валентина

Ответ:
Здравствуйте Валентина. Не исключаю этой связи, возможно.

20.03.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зубы

Вопрос:
Здравствуйте. Меня беспокоит странные ощущения в нижних зубах. На ощупь я чувствую шарик, но врачи так и не смогли найти. Направили на снимок и начали лечить пульпит на другом зубе. Насчёт этого шарика ничего не сказали и меня беспокоит оно. На снимке я как будто вижу тёмное пятнышко под зубами, но возможно это лишь самовнушение. Надеюсь вы посмотрите и скажите своё мнение. Заранее спасибо

19.03.2024, Егор


Ответ:
Здравствуйте Егор. Снимок очень низкого разрешения. Увы, этот снимок не годится для онлайн диагностики.

19.03.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Имплантация

Вопрос:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как разобраться в ситуации. Имплант был установлен в другой клинике. Протезирование по сложившимся обстоятельствам предполагалось в другой. Врач установил формирователь,прошёл срок формирования десны,все отлично. А вкрутить трансфер для слепков у доктора не получилось. Ни один из размеров не подошёл. Доктор сказал,что не знает в чем причина,что формирователь стоит хорошо,а трансфер не вкручивается и сказал,что возможно где-то смогут сделать 3д снимки. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина,что доктор не смог вкрутить трансфер? И может ли это означать,что в импланте есть дефекты? Поставили назад формирватель и отправили домой...

19.03.2024, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Или трансфер от иной системы имплантатов, или что-то не получилось у врача. Необходимо уточнение размера и марки имплантата в организации, где установили имплантат. Если уточненная информация не поможет врачу-ортопеду, то поискать другого.

19.03.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Выпал зуб

Вопрос:
Здравствуйте. Мне 16 лет, выпал зуб на верхней челюсти, первый моляр. Это может быть молочным зубом или все таки коренной? Что нужно делать, в этом случае поможет только имплант зуба?

19.03.2024, Дария

Ответ:
Здраствуйте Дария. Вероятнее всего выпал временный (молочный) зуб. Для того, чтобы предложить варианты дальнейших действий необходим осмотр и томограмма.

19.03.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль после удаления зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! 13 марта мне удалили зуб мудрости (Нижний слева). Рос частично в 7ку,частично уже показался из десны. Его пилили, доставали 2 частями. Зашили, через день вытащили дренажную трубочку. Антибиотик не назначали, только антибактериальные ванночки. Боль у меня была сильная с 1 дня. Пила кетанов, перешла на Нимисулид в пакетах. Уже 6 день, боль сохраняется и теперь отдает под челюсть, очень больно говорить и есть. Думала лимфоузел, но врач сказал, что это не он. Еще вчера было выделение жёлтого цвета, я думала гной. Врач мне сегодня подавила на десну, сказала гноя нет, перешивать ранку не надо. А боль жуткая. Прописали антибиотик и то только потому, что я сама попросила. И дальше делать ванночки, пить обезбол. Скажите, пожалуйста, точно ли боль под челюстью является нормой в этой ситуации? Как долго ещё может проходить боль после удаления сложной 8ки? Спасибо

18.03.2024, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена, в подобных случаях я провожу ревизию лунки удаленного зуба мудрости перед назначением антибиотиков. Прогноз в Вашем случае вариабелен - от медленной регенерации в течение пары недель, то обострения и все же необходимости ревизии лунки.

18.03.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление нерва

Вопрос:
Подскажите, нужно ли удалять нерв?

18.03.2024, Гость


Ответ:
Здравствуйте Гость. Только лишь по рг снимку нельзя ответить на ваш вопрос. Необходио знать состояние твердых тканей зуба, возраст пациента, индекс КПУ, анамнез, жалобы, снимок желательно переделать, т.к. имеющийся снимок не четкий.

18.03.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте. Растет верхний зуб мудрости справа, чуть чуть вылез, не болит никак не беспокоит. Я проходила лечение брекетами, сейчас стоят ретейнеры. Хотела спросить, лучше сейчас его удалить или в моем случае можно подождать пока нормально выйдет, чтобы не переводить процедуру в операцию, так как если сейчас то придется десну резать наверное, потому что только кончик вышел. И вообще нужно ли мне удалять, он ведь у меня ровно растет?

17.03.2024, Диана


Ответ:
Здравствуйте, Диана. Думаю, не стоит пока не торопиться с удалением. Кстати, нижние восьмые растут неровно. Их судьба тоже пока не понятна. Нужно наблюдать. 

17.03.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Нарывание десны

Вопрос:
Мне вырвали зуб примерно два года назад. На данный момент у меня начала нарывает десна, на щеке появилась шишка и внизу подбородка, подскажите пожалуйста что делать и какие могут быть последствия или осложнения?

17.03.2024, Карина

Ответ:
Здравствуйте, Карина. Отёк это всегда плохо. Очень вероятно, что связи с удалением нет. Идите к стоматологу. Нужно искать причину и устранять её.

17.03.2024, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *